Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

неАнгел,

 

а наши проходили помимо этого еще виды кала :eek: У немцев с туалетной темой вообще полный порядок :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!
мы тоже к вам со своими буднями.

а мы только с 7 июля на каникулах

у нас тоже каникулы поздно начинаются. учимся до конца июня. скоро итоговые контрольные

 

сегодня выдали брошюрки по природоведению:
- помесячное протекание беременности в картинках и с комментариями
- что-то типа словариков по сексу, половым органам и контрацепции
- довольно подробная книжечка для девочек о приходе месячных, гормонах, фазах цикла, овуляции, зачатии, средствах гигиены, контрацепции и пр.

 

Очень правильно и своевременно!


как у вас все продвинуто в школе :super:
у нас с этим туго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что хотела спросить. на сколько вы своих деток загружаете внешкольной занятостью? в смысле кружками. моя доча ходит в два. в следующем году хочет взять еще один. а я думаю, не слишком ли много получится нагрузки на ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**, у нас были

 

- 1 раз в неделю флейта (тренируется дома еще, естественно)
- 1-2 раза танцы
- 2 раза коньки

 

сейчас коньков нет (может, и не будет), сама записалась на хор (1 раз в неделю).

 


Если ребёнок хочет - пусть ходит, ищет себя, приобретает новые навыки и знания! Я только ЗА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,

вот что хотела спросить. на сколько вы своих деток загружаете внешкольной занятостью? в смысле кружками. моя доча ходит в два. в следующем году хочет взять еще один. а я думаю, не слишком ли много получится нагрузки на ребенка

Мой ходит 2 раза в неделю на большой теннис. Еще ходил в бассейн, но ему не понравилось.
Я считаю, что он вполне бы потянул еще какой-нибудь кружок или секцию. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, значит смело отдаю ее в следующем году в большой теннис. меньше на улицу будет тянуть
Alenenok***, у вас такая разница между детками. я вот тоже надеюсь приблезительно на такую. как кормить закончу, будем планировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,
Я когда забеременела, еще кормила дочку :aiaiai:
Удачи!! :flowers:

 

Юрок хотел бы еще ходить на рисование или футбол, никак не выберет, чего больше хочет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok***, моя доча уже четвертый год ходит в художественную школу. ей очень нравится. как нибудь пофоткаю ее работы, выложу в журнале.

 

Удачи!!

спасиб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что хотела спросить. на сколько вы своих деток загружаете внешкольной занятостью? в смысле кружками. моя доча ходит в два. в следующем году хочет взять еще один. а я думаю, не слишком ли много получится нагрузки на ребенка?

2498893[/snapback]


Моя ходит 3 раза в неделю на танцы (по 2 часа) и 2 раза- английский (по часу). Как раз по силам, время на погулять остается, в прошлом году еще 2 раза вокал был, так это многовато, тяжело ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ходит 3 раза в неделю на танцы (по 2 часа) и 2 раза- английский (по часу). Как раз по силам, время на погулять остается, в прошлом году еще 2 раза вокал был, так это многовато, тяжело ребенку

2502736[/snapback]


8 часов в общей сложности. у нас 4 часа в неделю выходит. два часа английский и два часа рисование. точно можно добавлять.
неАнгел,
мы с вами почти земляки :morgalik: бывшие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
два часа английский

2502881[/snapback]


Вот на следующий года у нас вводится новый предмет - английский язык ! Хотела у Вас поинтерисоваться сколько сейчас стоит репетитор? :???:
Прямо срочно хочу найти преподавателя , что бы с сентября не было проблем . Но нам нужен учитель по англ. и франц. .
Буду признательна за советы или переадресацию на эту тему плиз :welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Икс*, про Москву ничего не знаю :???:

 

наша дочка порадовала родителей своими успехами :) . помимо школы, она учится в Русской академии (как раз англ.яз). заняла 3-е место в номинации "лучший ученик академии" :yahooo: . принесла медаль и грамоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,
Здорово! Поздравляем!!! :clap:
А мы ходим на спортивные танцы, хор и ансамбль... Получается по одному кружку в день (хор и ансамбль вместе), т.е. заняты практически каждый день... Неплохо было бы еще в какую-нибудь спортивную секцию походить, например, в бассейн, но у нас нет поблизости ни одного :cryyy:
Вообще мне кажется, что черезчур перегружать детей кружками не стоит... У нас одноклассница совсем недавно ходила во все мыслимые и немыслимые кружки и секции, причем не успевала на некоторые и убегала с половины одних кружков на другие.... Преподаватели были не восторге от такого посещения, и в итоге сейчас она забросила почти все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще мне кажется, что черезчур перегружать детей кружками не стоит... У нас одноклассница совсем недавно ходила во все мыслимые и немыслимые кружки и секции

 

У моей знакомой та же история. Перегрузила девчонку так, что нервную систему сейчас лечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было забот, купила баба порося...

 

У нас на родительских собраниях детей не обсуждают нисколько, только орг.вопросы решают. А для подробностей существуют индивидуальные встречи.

 

Так вот, сегодня я пошла индивидуально встречаться, понесла учительнице "сюрприз" - распечатанные варианты олимпиады Кенгуру по математике. Типа, вы можете с детьми порешать. А в ходе беседы согласилась сама заниматься с детьми 1 урок в неделю.

 

В общем, надо сильно съехать крышей :crank: , чтобы на немецком языке к олимпиаде детей готовить. :histeric:

 

Нда...

 

Но, если честно, я рада. Если б была в России, давно бы взялась за всякие такие мероприятия, а тут язык все же тормозит... Взрослые поймут по-любому, а дети? Однако, опыт показал, что они надо мной не сильно ржут :aiaiai: Хотя я иногда говорю типа "моя твоя понимать нет" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×