Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Борисовна**,
Ну так вот - я со старшей дочкой и незнала проблем никогда, она у меня - не ложилась спать САМА, пока не сделает какие-то уроки.
А сейчас прям беда - средняя дочка со своей учебой всю душу вымотала, ну если Ваш еще ребенок хоть ждет маму и просит помочь, то моя вообще не хочет садиться за уроки, то попить, то пописать, то еще чего-нить придумает.
Полчаса мы только передеваемся после школы, и то я вещи после нее собираю по всем углам.
И сколько раз ей говорила - что форму надо вешать на вешалку, до одного момента - один раз я не выдержала, спрятала скомканную ею форму, отгладила и убрала.
Она весь вечер форму искала, плакала, и обещала, что будет форму впредь убирать, ну мы с мужем поверили, но сказали - если еще хоть раз скомкаешь и бросишь, то пойдешь в школу в старом трепье. Вроде подействовало, но это ведь крайние меры.
Каждый день так невозможно!!!????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизабет,
а со старшей сидела над уроками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,
Да, иногда сидела, но точно не упрашивала ее, чтоб она села за уроки, иногда напоминала ей о каких-нить заданиях, но не по 150 раз.
Она, так скажем, более ответственная, что-ли была.
А чтоб не хотеть идти в школу - этого точно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизабет,
Нее он у меня в школу прям бежит что самое интересное ,но он у меня представляете ВЛЮБИЛСЯ может поэтому он такой рассеянный :???:
У него такая любовь к девочке они свидания назначают на котке на горке,недавно собрание было я с её мамой разговаривала она говорит все уши прожжужала Сашей :histeric: Вот что делать я незнаю ,он у меня жениться собрался
Спрашивает тут у меня: мам а после какого свидания женяться ,после 3?Я была в шоке :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее он у меня в школу прям бежит что самое интересное ,но он у меня представляете ВЛЮБИЛСЯ может поэтому он такой рассеянный  :???:
У него такая любовь к девочке они свидания назначают на котке на горке,недавно собрание было я с её мамой разговаривала она говорит все уши прожжужала Сашей  :histeric: Вот что делать я незнаю ,он у меня жениться собрался
Спрашивает тут у меня: мам а после какого свидания женяться ,после 3?Я была в шоке  :histeric:

2225602[/snapback]


Это еще ничего, у меня, когда влюбился, спросил: "МАМ, а если я женюсь, детей обязательно сразу заводить или можно попозже?:))
А когда в садике у него появилась девочка, он мне рассказывал, что он с ней в губы целовался, не понравилось, слюняво очень, а еще, говорит, она мне писю целовать хотела, но я не дал, ведь писю не целуют?... :confus: Так что я даже боюсь представить, что у них в школе делается :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна**,
Ну так вот  - я со старшей  дочкой и незнала проблем никогда, она у меня - не ложилась спать САМА, пока не сделает какие-то уроки.
А сейчас прям беда - средняя  дочка со своей учебой  всю душу вымотала, ну если Ваш еще ребенок хоть ждет маму и просит помочь, то моя вообще не хочет садиться за уроки, то попить, то пописать, то еще чего-нить придумает.
Полчаса мы только передеваемся после школы, и то я вещи после нее собираю по всем углам.
И сколько раз ей говорила - что форму надо вешать на вешалку, до одного момента - один раз я не выдержала, спрятала скомканную ею форму, отгладила и убрала.
Она весь вечер форму искала, плакала, и обещала, что будет форму впредь убирать, ну мы с мужем поверили, но сказали - если еще хоть раз скомкаешь и бросишь, то пойдешь в школу в старом трепье. Вроде подействовало, но это ведь крайние меры.
Каждый день так невозможно!!!????

2225066[/snapback]


У меня такие крайние меры тоже периодически применяются. И тоже все делает, как "беременная черепаха", я иногда просто в бешенстве!!! А он, по-моему, только рад маму побесить, нервы железные. Я ему один раз все грязные носки и трусы выложила на подушку и не разрешила убрать, всю ночь они ему "воняли". Недели 2 доносил вещи до корзины с бельем, потом все сначала... Брюки он у меня уже один раз стирал, сушил, гладил - пока вроде помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,

 

А ты сделай ему плакаты-памятки и повесь перед столом. Чтоб было чётко, крупно и по пунктам. Например:

 

1) Отступить 2 клеточки от полей.

 

2) Написать номер задачи.

 

3) Поставить точку.

 

4) Отступить 2 строчки.

 

5) .............

 

Пусть он 1 задание сделает сам, только не торопи его. Скажи, что надо внимательно читать инструкцию и не торопясь делать. А потом пусть тебе покажет результат. И отдохнёт немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что делать я незнаю ,он у меня жениться собрался
Спрашивает тут у меня: мам а после какого свидания женяться ,после 3?Я была в шоке
Мой лет с 3-х жениться собирается,сейчас уже по-утихомирился!Сказал,что в 22 жениться,почему-то?!
:???::smexx:
Отправляют на олимпиаду по математике от класса,я в удивлении,что остальные все еще тупее?Обиделся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,
А я уже просто спокойнее стараюсь ко всему относиться. Ну кривой почерк, ну.. у мужа тоже кривой. Главное, ребенок понимает, что от него требуется. Ну не будет отличником с каллиграфическим почерком, а кому это нужно?
Память хорошая, мозги соображают, и хорошо :D
Обоюдно бережем друг у друга нервную систему :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok**,

А я уже просто спокойнее стараюсь ко всему относиться.

 

Золотые слова!

 

Вот и я так думаю: а много ли я от руки пишу? Кому мой почерк нужен?
Мы русскую программу сами штудируем, и я чувствовала себя ответственной за успех операции. А ребёнок не делает "как надо"! Как я нервничала, боже мой! Пошла к нашей немецкой школьной учительнице, мол, что делать? Она на меня как на идиотку посмотрела - что вы ЕЩЕ хотите от ребёнка?

 

А сейчас занимаемся спокойно, обе получаем удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НюшаКул,

Это еще ничего, у меня, когда влюбился, спросил: "МАМ, а если я женюсь, детей обязательно сразу заводить или можно попозже?)
А когда в садике у него появилась девочка, он мне рассказывал, что он с ней в губы целовался, не понравилось, слюняво очень, а еще, говорит, она мне писю целовать хотела, но я не дал, ведь писю не целуют?...  Так что я даже боюсь представить, что у них в школе делается 

:confus: Да весело :histeric:
Ася,
Надо будет попробовать :dumka:
Alenenok**,
А я уже просто спокойнее стараюсь ко всему относиться

Не получаеться
Я сегодня думала всё будет нормально попросила мужа ,он стал на него голос повышать что мол цифры кривые и правда цыфры были на цыфры совсем не похожи
потом присоединилась я ,так как муж с ним редко когда делает уроки не в курсе всех тонкостей
И я стала наблюдать за ним всё отступил
говорю пиши:ДомашнЯЯ работа ,а он 4 раз пишит ДомашнИЯ работа ,блин я его прям носом в тетрадь ну мои нервы не выдержали,не не подумайте что я его прям стукнула просто по голове пригнула чтоб посмотрел что написал :dwaft: Это просто была жопа :rus-rul:
Тут муж понял что я на последнем уже терпении и решил мне помочь :histeric:
Что вы думаете он с ним занимался 3 часа, а отступать было некуда ,так как я сказала :fig: делайте сами и посмотри какие это нервы
Я так и не посматрела что они там переписывали ,а переписывали опять то что мы вчера писали :dwaft: Я так и знала что училка скажет переписать :histeric:
Так что мне муж сказал не подходи к нему я терь свободная :histeric: а то нервы себе и сыну треплю :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,
Наверное, этот период проходят практически все. Я так же нервничала, ругалась, кидалась книжками. Скоро все это ожидает по новой....такова наша доля....
Я только в 5-6 классе "вожжи" немного отпустила. Может и зря так долго держала, но то, что он - единственный отличник в классе - считаю в большей степени своим достижением. Отпусти я его в "свободное" плавание, как сделали другие родители, перебивались бы мы наверное, с 3 на 4....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
Молодец какой! :clap:
И ты так прям стояла над ним и следила за всем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,
Стояла, следила, проверяла ВСЕ уроки, дневник. Так до самого этого года - хотя сейчас до сих пор историю и ботанику с краеведением (в чем разница - не знаю) проверяю - иногда приходится поднимать самой кучу литературы и объяснять все эти пестики-тычинки. Сейчас понемногу приучаю его к физике, чтобы на следующий год не так тяжело было.
Самое тяжело было в начале года - когда пришлось стоять над обоими - старший уроки делал (мы на месяц отставали в связи с поездкой на море), младшая школьные задания....не знала как разорваться.
Кстати - до 4 класса все задания делали на черновик - муторно, но формируется почерк, в тетрадках чистота (хорошо, что закрепили - у нас за грязь в тетрадях по географии снижают оценки). Буквы в первом классе тренировались писать постоянно - если вижу - почерк "уходит" - заставляю писать в тетради в косую линию, даже сейчас.... Недавно говорю - заколебала я тебя....а он - нет, я бы сейчас не был отличником, если бы ты так не делала.... :D Понимающий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
Он не хочет делать на черновик ,сегодня более менее сделали уроки с ним
Он сказал не надо терять время мама я всё сделаю в тетрадку :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×