Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дольче Вита***,

неее...Ростика я по финансам не потяну, там и так за нас двоих 800 евро получается+ с собой еще надо взять что то..да и с ними двоими там чекнуться можно будет, я вспоминаю летнюю поездку в Турцию

Тогда да, лучше без экспериментов.

 

Stranger*,

С детским садом нам повезло. У нас были нормальные воспитатели еще в яслях, способны были объяснить, что к чему.

Нам в этом плане тоже. А вот в школе... :???:

 

Да, Gameboy-вещь не первой необходимости в школе, но если ребенок ходит на продленку, и проводит в школе целый рабочий день, то и играть ему тоже во что-то надо...

Пока у моего первоклашки времени на игры на продленке нет. Пока пообедают, потом гулять, потом уроки делают. Тут и я прихожу за ним.
Он как-то и сам не настроен с собой игру брать. Причем не с моей подачи.
Правда, с покупкой новых дисков с играми для компа Gameboy временно забыт :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша,

Нас на собрании "обрадовали"  - в следующем году 9 классы уже точно сдают ЕГЭ по алгебре , русский пока под вопросом!

А чем это плохо? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эпидемии продолжаются"
Нас миновали педикулез и скарлатина, теперь по соседним школам бродит коклюш.
Это не считая банального гриппа :sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим старшеклассникам уже сказали что точно будет ЕГ по русскому языку.
А нас предупредили чтобы усиленно занимались, чтобы в будущем не завалить. А сейчас у нас снова каникулы, активно посещаем с классом музеи и увеселительные заведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok**,
Я выше писала про коклюш, это мрак. Одно радует сейчас, коклюш не выносит низкие температуры, обычно он именно в морозы и заканчивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НюшаКул,

Я выше писала про коклюш, это мрак. Одно радует сейчас, коклюш не выносит низкие температуры, обычно он именно в морозы и заканчивается...

Хорошо бы... :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого первоклашки :worthy:
Скажите пожалуйста вы с детьми делаете уроки или они сами делают???????????
Я просто уже вся в бешенстве :dwaft:
с ним сижу делает как только ухожу сидит и тупит :foool:
Начали школу хорошо а щас просто какой то кошмар :rus-rul::rus-rul:

 

Я незнаю уже как лучше :???:
С моим мужем никто никогда не занимался всё сам и вырос отличником
А я тут трясусь над каждой буквой,может ненадо :fieee::???::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот отошла и на те

 

Решил задачу без краткой записи :dwaft: а ведь до этого с ним сделали 2 задачи такого же плана,а он просто пример написал и догадайтесь сами называеться :dwaft:

 

Скоро в кащенко попаду с ним :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,
я активно принимала участие в обучении дочери до 3 класса, сейчас мы в 5 все делаем сами, иногда помогаю толькол с языками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у кого первоклашки 
Скажите пожалуйста вы с детьми делаете уроки или они сами делают???????????
Я просто уже вся в бешенстве
Ну чтобы в первом классе,да сам,о такой сознательности можно только помечтать.Сидела и 1 класс,и 2 тоже,да и сейчас периодически по голове долбать приходиться.А уж первый,как вспомню,так вздрогну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,

Скажите пожалуйста вы с детьми делаете уроки или они сами делают???????????

Смотря что. :pod-tches: По возможности стараюсь контролировать, потому что он не очень внимательный, аккуратности не хватает. :parrdon:
Если что надо, всегда помощи попросит. Но большей части сам делает. У него местами какое-то гипертрофированное чувство ответственности :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста вы с детьми делаете уроки или они сами делают???????????

 

Я проверяла только, но во время выполнения не сидела рядом.

 

Могу сказать по своему личному опыту - сидение рядом ребёнка "портит". Со мной бабушка долго сидела, за меня ничего не делала, но присутствовала. А потом ее не стало, я сяду за уроки - и никак не соберусь. Появляется какое-то чувство неуверенности что ли... Поэтому со своей стараюсь рядом не находиться. Она с вопросами подходит, я стараюсь очень корректно поправлять, а то в другой раз может не обратиться, если ругать за ошибки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася,
Alenenok**,
Гребешок**,
Витенега**,
Спасибо всем!
Девочки я так устала от этих уроков я так орала сегодня готова была просто убить :dwaft:
Выпила валерьянки и продолжили а он сидит и ждёт когда я ему что скажу
Например пишеи пример:
После слова надо поставить точку а он ждёт когда я скажу а сам неувереннно смотрит на меня и так всю задачу
Потом письмо писал я только отошла в комнату сказала спиши с книжки прихожу 2 линеечки не отступил :dwaft: буквы все кривые как бут то хотел быстрее отделаться
Стали разговаривать с мужем у него ваще всё просто ты грит не лезь а то охоту отобьёшь :???::cray: и что делать незнаю :???:
Он щас спит а я сижу и реву кк буд то на меня наорали :cryyy:
и представляю если бы у меня была такая мать я бы её просто возненавидела :cryyy:
Господи что же делать :worthy::worthy::worthy:
мне что то так плохо :cray: ,никогда не думала что я такой монст буду с детьми :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**, Не переживай, сейчас вы оба втянитесь в процесс, лучше будете понимать друг другу, от мамы требуется именно помощь, если нужно стой рядом и говори ему вот тут нужно отступить, вот тут с большой буквы и объяснить почему так а не так как хочется ребенку по тихоньку ребенок поймет что от него хотят, еще отличный способ это поощрения.
ЗЫ перед тем как идешт проверять тетради тяпни валерьяночки, такая спокойная и невозмутимая будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,
Ой спасибо!Я что то боюсь что он так и будет меня ждать всегда,а про валерьянку это правда :allllkg: так и буду всегда делать иначе меня в дурку муж отправит :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×