Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :privvv:
Девчонки, а мамы пятиклассников есть? Меня интересует вопрос ЕГЭ по математике. Это у всех ввели, или только в спецшколах? И как обстоят дела с введением второго иностранного? Как дети успевают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka,
Мы в шестном, но и в пятом, насколько мне известно, ЕГЭ не введен. Это у Вас в Москве в целях эксперимента устраивают - вчера в новостях читала, что только планируется всеобщее введение, но закона еще нет.
У нас 2 языка, но с сыном занимается репетитор - проблем не было, языки не путает. Интересен и первый и второй язык, но больше все равно болтает на немецком (он у нас был первым)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не рискнула в школу своему давать с собой. У них в классе есть ребята, которые могут взять чужую вещь без спроса 

Такие ребята есть везде. В первом классе мы с этим столкнулись в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger*,

Такие ребята есть везде. В первом классе мы с этим столкнулись в первый раз.

А куда деваться?
Всё обычно начинается с детского сада <_<

 

А gameBoy - вещь не первой необходимости в школе, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считают - главное не быстро читать, а правильно и понимать всё... и это верно...
Наша учительница тоже так считает, поэтому никаких проверок на скорость чтения нет. А ещё у нас есть так называемая самоподготовка, что-то вроде минипродлёнки: учительница с детьми остаётся после уроков и они делают д/з по математике и по русскому, объясняет, если кто-то что-то не понял на уроке или вопросы по д/з. Мне эта система нравится, Васёк успевает за этот час все уроки сделать, а то ведь дома не усадишь, всё дела какие-то у него внезапно появляются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас 2 языка, но с сыном занимается репетитор - проблем не было, языки не путает. Интересен и первый и второй язык, но больше все равно болтает на немецком (он у нас был первым)

2089652[/snapback]


у нас тоже 2 языка
второй появился в пятом классе...
справляется сама без репетиторов и с нашей минимальной помощью, языки не путает...
но первый язык (тоже немецкий) нравится больше...
правда с английским он была знакома капельку до школы - немножко в садике и учебный год в дошкольной гимнази...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka,

 

Девчонки, а мамы пятиклассников есть?

у меня пятиклассник

 

 

 

Меня интересует вопрос ЕГЭ по математике.

первый раз слышу

 

И как обстоят дела с введением второго иностранного? Как дети успевают?

у нас в гимназии с языковым уклоном , основной англ., с 6 класса вводят немецкий , а с 8 кл. - французский.

 

В последнее время мне кажется, что у нас гимназия с литературным уклоном. За 2 недели учебы написали уже 5 сочинений.

 

1. "Как вы провели зимние каникулы?" русский яз.
2. "Ваше отношение к Каштанке?" лит-ра
3. "Какие звуки я слышу выходя на улицу?" русск.яз.
4. "Почему произведение Толстого называется "Кавказские пленники" , а не " Кавказский пленники"?" лит-ра
5. без названия ...надо была написать смешной-юмристический рассказ про школьную жизнь. Лит-ра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka,

 

Мы учимся в четвертом !!!! Но мне не понятно почему экзамен именно в пятом классе ???? :sneeze:
Мы то будем сдавать экзамен после четвертого , так как сейчас мы учимся в прогимназии и что бы перейти в 5 класс гимназии надо постраЦЦа .

И как обстоят дела с введением второго иностранного

 

Пока у нас язык один - французский , но со следующего года будет второй англи. - боюсь боюсь :eek:

У нас 2 языка, но с сыном занимается репетитор

Я то же подумываю о репетиторе :fieee:
Может кто подскажет - хде взять ??? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на конец марта планируется поездка с классом в Прагу. Все с родителями едут. Ну и мы соотвественно тоже с Гришкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***,

А у нас на конец марта планируется поездка с классом в Прагу. Все с родителями едут. Ну и мы соотвественно тоже с Гришкой.

:clap::clap::clap:
Хорошей вам поездки! :superstit:
Это уже каникулы будут? :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***,

Мне кажется что да, этот период как раз на каникулы выпадает.

Только Гриша поедет, или Ростика тоже возьмете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok**,
неее...Ростика я по финансам не потяну, там и так за нас двоих 800 евро получается+ с собой еще надо взять что то..да и с ними двоими там чекнуться можно будет, я вспоминаю летнюю поездку в Турцию..так там я хоть не одна была, муж частично нейтрализовывал их конфликты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё обычно начинается с детского сада 

 

А gameBoy - вещь не первой необходимости в школе, ИМХО.


С детским садом нам повезло. У нас были нормальные воспитатели еще в яслях, способны были объяснить, что к чему.
Да, Gameboy-вещь не первой необходимости в школе, но если ребенок ходит на продленку, и проводит в школе целый рабочий день, то и играть ему тоже во что-то надо. Это в первом классе дети так устают, что им бы домой быстрее, да и далеко не все сидят на продленке до 6 вечера. А в третьем, да еще и во вторую смену- это, знаете ли, не одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на собрании "обрадовали" :( - в следующем году 9 классы уже точно сдают ЕГЭ по алгебре , русский пока под вопросом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×