Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Правда в новой школе каникулы как-то странно:5 недель учится,неделю дома,или сейчас во всех так?

у нас каникулы по старинке, до праздников уроков мало было, задания мало задавали, а сейчас - переписать текст из учебника, математика примеры и задачка, внеклассное чтение - зевели тетрадку и там переписать автора и название рассказа, потом прочитать на время (записать сколько слов в минуту ребенок читает), а потом рисунок нарисовать. Это караул :cryyy: ничего делать не хочет, особенно переписывать - не получается у него красиво, а читать вообще не хочет. Ему б с малышней повозиться и мульты посмотреть, и так запретов по дому много, так ему видать всеравно, можно и без удовольствий что-то интересное поделать, главное не уроки. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***,

Хороший какой ослик

:histeric::histeric::histeric:

 

Юрок вчера уроки сделал на продленке, а мне даже в голову как-то не пришло проверить, чего он вообще и как сделал :olen4: Вот такая я бестолковая мамашка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргусик***,

а сейчас - переписать текст из учебника, математика примеры и задачка, внеклассное чтение - зевели тетрадку и там переписать автора и название рассказа, потом прочитать на время (записать сколько слов в минуту ребенок читает), а потом рисунок нарисовать. Это караул

:confus::confus::confus:
Это какой класс вообще, а?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это какой класс вообще, а?!!!

у нас первый, а что, много или мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргусик***,

у нас первый, а что, много или мало?

Многовато. По сравнению с тем, что у нас в первом классе задают. :pod-tches:
По крайней мере у нас пока на скорость ничего еще не читают, хотя школа с языковым уклоном :parrdon:
На внеклассном чтении такого гимора нет. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрок начал на продленку ходить. Вроде все ничего, не жалуется.
Только вот просит теперь Game Boy <_< Кто-то из ребят с собой в школу носит и на продленке играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас каникулы по старинке, до праздников уроков мало было, задания мало задавали, а сейчас - переписать текст из учебника, математика примеры и задачка, внеклассное чтение - зевели тетрадку и там переписать автора и название рассказа, потом прочитать на время (записать сколько слов в минуту ребенок читает), а потом рисунок нарисовать. Это караул  ничего делать не хочет, особенно переписывать - не получается у него красиво, а читать вообще не хочет.

Для первоклашки - это много, с учетом того, что сейчас в первом классе вообще не должны задавать уроков.
Пока у нас не отменили читательский дневнок - сын практически не читал - слишком нудно - прочитать, записать. А читать на время не любил никогда, несмотря на лучие показатели в классе. Ну не поворачивается у него язык быстро болтать - зато просебя читает достаточно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайней мере у нас пока на скорость ничего еще не читают, хотя школа с языковым уклоном

2079377[/snapback]


у нас в школе принципиально таких проверок нет... считают - главное не быстро читать, а правильно и понимать всё... и это верно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда в новой школе каникулы как-то странно:5 недель учится,неделю дома,или сейчас во всех так? 

Не во всех, но во многих. Это очень удобно для детей-меньше выматываются. У нас такой режим третий год, все довольны. Правда, определенные сложности раньше были из-за того, что не всегда удавалось отгулы брать на каникулы, а сейчас вообще никак. Но теперь проще, 9 лет это все же не 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот просит теперь Game Boy  Кто-то из ребят с собой в школу носит и на продленке играет.

Мой целый год канючил- в итоге, на новый год купили. Теперь таскает в школу, чтобы играть на продленке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда в новой школе каникулы как-то странно:5 недель учится,неделю дома,или сейчас во всех так? 

 

Не во всех, но во многих. Это очень удобно для детей-меньше выматываются.

 

Мы уже 5 лет в таком режиме. Я очень довольна. Друг наш сине-зеленого цвета под конец каникул, а мой только поднывать начинает, а уже передых.
Второе преимущество - нет диких детских толп на все развлекательные мероприятия и на всех морях-курортах. И, естественно, все тур.поездки дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второе преимущество - нет диких детских толп на все развлекательные мероприятия и на всех морях-курортах. И, естественно, все тур.поездки дешевле.

Верно подмечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.
Девушки,вот и наша первая неделя в школе закончилась,просится что бы её оставляли на продлёнке. :eek: Ну,не могу я её оставлять на продлёнке,мне кажется она просто там будит выматыватся и ей будит дома не до уроков. :crank: Или я сумашедшая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka**,

у нас в школе принципиально таких проверок нет... считают - главное не быстро читать, а правильно и понимать всё... и это верно...

У нас только по окончании 1 класса тестирование будет по чтению. Да и то максимум требований - плавное слоговое чтение.

 

Stranger*,

Мой целый год канючил- в итоге, на новый год купили. Теперь таскает в школу, чтобы играть на продленке.

Я бы не рискнула в школу своему давать с собой. У них в классе есть ребята, которые могут взять чужую вещь без спроса <_<

 

Желток***,

Ну,не могу я её оставлять на продлёнке,мне кажется она просто там будит выматыватся и ей будит дома не до уроков.

У нас на продленке ребята сами уроки делают. Но там всё под их ответственность... за всеми учитель просто не в состоянии проследить, как и что сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×