Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Клевая темка :) НУ я вот как раз таки "деть" =)) Дочка Анюты_Мамы...Вот у меня сегодня пять по Математике )))

1637443[/snapback]


ну просто молодец и когда успела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас теперь вторая смена.К 13.10 ходит и до 17 примерно.

Все кричат,что рождаемость маленькая...а почему тогда вторые смены устраивают????ведь это обычно из-за большого колличества детей делают????
учебник (всего-то 6 юнитов), рабочая тетрадь, 2 кассеты - всего-то семьсот с лишним рубликов... 
за 4 юнита 500 рублей отдала
:pihpihh: теперь еще и касету купить надо,а куда ее вставлять-то????кассетного магнитофона уже давно нет как нет....
я бы и к учителю пошла и с родителями поговорила.

я тоже решила все-таки с учителем поговорить...с нас же берут расписку,если ребенок не ходит в школу о том,что мы отвечаем за его здоровье???значит,они должны отвечать за его здоровье внутри стен школьных????Хватит уже ,в прошлом году руку сломали,сотрясение было,опять по голове уже получил.....хотя,есть поговорка про мужей и если ее перефразировать ,то получится-если во второй школе тебя бьют по морде,значит виновата не школа ,а морда?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже уже в школе. у нашего нынче 7 класс уже.

 

ребенок пока полон оптимизма, и уроки даже сам делает :clap:

 

Но у нас опять проблемы с одноклассниками :(

 

но у нас точно тот случай где " морда виновата" пятая школа и везде проблемы... предлагали нам перевестись на домашнее обучение, но тогда ребенок вообще никогда ведь общаться не научится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вторую смену. Я училась в школе в перми. там во всех школах есть вторая смена, а в начально ещё и третья была :D
поэтому для меня это абсалютно нормальное явление, и сама я проучилась года 4 во втрой смене. по моему это не страшно, хотя конечно не для начальной школы. а так лет в 10 я вполне могла самостоятельно себе завтрак приготовить, уроки до школы сделать. и после школы время свободное было..

 

это так.. мысли в слух :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая смена для меня - кошмар :ranting: . Мы с мужем работаем по офисному графику, ни бабушек, ни тетушек... Контроля не было никакого - приходили со школы в 7-8 вечера, поесть и спать. Зато в этом году у нас оба - в первую смену! Кайф :clap: . Вчера с 6 до 8 вечера учили уроки. Мой третьеклассник за лето разучился писать - забыл, как пишется маленькая "з", "щ", "ц", в общем все с крючечками. Под конец вспомнили и сделали фонетический разбор слова "долька", списали предложения, выделили орфограммы..., но без помощи нашего гуманитария-пятиклассника не обошлись! Я уже все позабывала, Кирилл тоже, пришлось звать Илью на помощь. Математику я проверяла на калькуляторе, т.к. практически разучилась считать в столбик(я вооще-то гуманитарий :aiaiai: ). Не мать, а ехидна... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже все позабывала, Кирилл тоже, пришлось звать Илью на помощь.

1638530[/snapback]


Хорошо когда помочь есть кому :clap:

 

Математику я проверяла на калькуляторе, т.к. практически разучилась считать в столбик(я вооще-то гуманитарий

1638530[/snapback]


Я то ж без калькулятора считаю плохо, хоть и не гуманитарий, буду забиваться куда-нибудь в угол и проверять на калькуляторе, чтобы дочь не видела :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже первоклашки :D У нас вот уже 3 день по 4 урока, правда последний типа рисование-физкультура-труд. :) В столовой обязательный завтрак. Но вот проблема - готовят невкусно :badd: Утром пытаюсь сына накормить перед школой, но в 7 утра это плохо получается :cryyy: Прям не знаю что делать, голодный будет все время. А что ему давать с собой? Ну сок, ну банан какой нить... ума не приложу что еще? Чтоб съел и при этом не вымазался как хрюша. :) И вчера еще, выходит из школы после физ-ры, в спортивном костюме. С ранцем и пакетом.... рекламная пауза :eek: костюм школьный скручен в бублик и запихан в пакет! Слава богу, хоть туфли в кулек догадался после всех нравоучений положить :D Короче, тяжкий нам труд предстоит - учиться. Уже первые слезы от прописей начались :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клевая темка  НУ я вот как раз таки "деть" =)) Дочка Анюты_Мамы...Вот у меня сегодня пять по Математике )))

1637443[/snapback]


Привет, деть! :privvv:
а у моей ещё пока оценок не было... зажимают, понимаешь ли, пятёрки... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Математику я проверяла на калькуляторе, т.к. практически разучилась считать в столбик
Ой,да я тоже в уголочке втихоря на калькуляторе счелкаю
:red-tsch:
а у моей ещё пока оценок не было... зажимают, понимаешь ли, пятёрки...
мой оболтус-драчун 3 штуки притащил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера было родительское собрание. 3 часа заседали. В параллельном классе 4 часа :tease:

 

Решали организационные вопросы, много всего нам показали-рассказали.
А еще родительский комитет отчитывался о проделанной работе.
Как всегда нашлись родители, которые не хотят сдавать деньги в полном объеме. Зато когда на первом собрании обсуждали сумму, необходимую для классных нужд и т.п., все соглашались, а как до дела дошло :badd: И никто из "экономных мамочек" не хотел быть "казначеем" :pihpihh: Возможности у всех разные по финансам, но можно было и сразу сказать, что они такую сумму не потянут :unsure:

 

Со следующей неделе начнется полная загрузка. 3 раза в неделю по 4 урока и 2 раза по 5. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех школьников и их родителей поздравляю с хорошими оценками! Так держать! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет проверок уроков на калькуляторе- я всегда при сыне проверяла (в принципе могла бы и без калькулятора), но ему объяснила, что все это я уже проходила, знания есть, а вот времени - нет. Если хочет остаться голодным - буду считать без калькулятора. Сейчас делает математику самостоятельно, а потом проверяет сам, но при помощи калькулятора.

 

А сегодня он уехал в санаторий...так что у меня каникулы еще продолжаются :allllkg:

 

А всем, кто учится (родителям и деткам) - легкой учебы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мой сын пошел в 3 класс. 1 сентября мы 40 минут стояли под дождем на линейке. У нас новый директор школы и скорей всего из за этого просто не захотели отменить линейку. Хотя в других школах линейки не было. Отменили из за погоды.
Скоро род. собрание. Но мы на последнем собрании в мае договорились сдать по 1000 р . на классные нужды и на охрану. Но это только начало.Учебники мы в этом году покупали каждый сам себе. Просто девчонки из родительского комитета устали со всех собирать деньги и вкладывать свои. И учительница объявила какие учебники нужны и каждый сам себе покупал. Так легче.
У нас пока тоже по 4 урока со следующей недели по 5 -6 начнется.Домашние задания уже делаем в полном объеме.
Мой сын вообще в столовой стараетс не есть. Я даю ему с собой бутерброды, булочки чтобы мог на перемене поесть. А перед школой он у меня обязательно позавтракает. Он еще с детского сада так - перед выходом из дома обязательно должен поесть.
Всех родителей и детей поздравляю с началом учебного года! :clap: Удачи и успехов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сегодня он уехал в санаторий...так что у меня каникулы еще продолжаются 
счастливая!!!!А я,думала удавлю с домашним заданием....мамкает какждые 5 минут,голова за лето вообще думать разучилась?!
Мой сын вообще в столовой стараетс не есть
мне наша столовая нравится,все вкусненькое ,горяченькое...каждый раз,когда мимо прохожу,самой поесть охота!
но можно было и сразу сказать, что они такую сумму не потянут

Ну а понты как же????
:sila:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я,думала удавлю с домашним заданием..

 

и я нервная... понимаю, что нельзя так психовать, но если даже внешне сдерживаюсь, то внутри все так кипит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×