Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех ,у Кого Нет Особых Детей.

Рекомендуемые сообщения

Девченки -какие вы сильные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот ещё сравнить как живут детки там и там ! и что из этих 15-21 тысячи доходит до ребят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была идея поместить фотографии - для сравнения. Но кто ж разрешить снимать в интернатах и публиковать снимки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато можно рассказы поместить я вот могу рассказать-про Белочку-рассказ прочитай в Новогоднем конкурсе-там реальный Новый Год описан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, долго не писала в этой теме, все никак не могла целиком прочитать. Что я хочу сказать? Спасибо вам хочу сказать. Что глаза на что-то открыли, что вообще вы есть у своих деток. Что боритесь каждый день. Утром, днем, вечером, ночью. Огромное вам спасибо! И оромное уважение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот случайно нашла письмо мамочек особых детей г. Балашиха:
http://www.blagodarenie.com/stat4.htm
Очень душевное письмо, правда к местной администрации, но там так хорошо сказано как мы живем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и плачу. :cryyy: Господи, как же горько...
Милые мамочки! Дай Бог вам сил, здоровья, терпения! Пусть ваши детки будут счастливы, ведь у них такие замечательные мамы, как вы, которые любят их больше жизни и никуда не отдадут. :blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот случайно нашла письмо мамочек особых детей г. Балашиха:
http://www.blagodarenie.com/stat4.htm
Очень душевное письмо, правда к местной администрации, но там так хорошо сказано как мы живем!

СОГЛАСНА ! НАКОНЕЦ-ТО РОДИТЕЛИ КОЕ-ГДЕ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ !!!
МОЛОДЦЫ ! МАМЫ- вот как надо !!!!! Коллективным письмом -и прямо к
администрации - попробую у нас в городе кого-нибудь
организовать- по-моему никто и не чешется, а если все время на кого-то надеется -так и всю жизнь прождешь :yess:

:dance::writing::writing::smi5::velik::sischag::zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки дорогие, милые, хорошие!!!! Пока до конца дочитала всю душу выплакала........нет слов........
Моя история совсем не в тему , но уж больно хочется с кем то поделиться, глядишь полегчает.....
Рожала я совсем недавно 20.06.2006...родила доченьку Машеньку... и всё бы замечательно, кабы не "профессионалы своего дела" врачи.... вообщем выписали из роддома не глядя (в смысле на меня, ни на кресле , ни на УЗИ), вообщем через 3 недели после родов: скорая - реанимация - операция (удаление матки с трубами)- после на нервной почве большущая язва желудка, острый реактивный панкреатит, холецистит и чего-то там еще.... в чувство приходила месяца три (кстати рожала платно, доктору на карман 8 000 положила)
Деточка моя от резкого перехода на искусственное питание вся аллергией покрылась и многое другое, но это уже мелочи... ( молочко я все-таки для неё сохранила....в реанимации на аппаратах вся заштопанная каждые три часа сцеживала, доктора в голос говорили ДУРА о себе думать надо, а не о молоке....прекращай, а то перетяним грудь, но я рада, что не послушала... нам 6 месяцев и кушаем мамино молочко)
Сначала очень пережива, а теперь думаю как мне повезло, что некомпетентность врачей на мне аукнулась, а не на моём цветочке.
Желаю здоровья и божьей помощи ВАМ и ВАШИМ любимым деточкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуться к началу темы, к тому вопросу, ради которого она появилась: рассказать, что надо, чего хочется Особым деткам и их мамам.
Один вопрос мучает меня уже несколько дней. Скоро Новый год, подарки детям - что дарить? Как самым маленьким - подарок вроде бы ребенку, а на самом деле маме (одежда, предметы ухода и в том же роде)? Или дарить что-то ребенку - игрушки, сладости... Какие игрушки дарить, ести пока что возможности ребенка ограничены - по возможностям надо, или по возрасту? С одной стороны что-то вроде мягкой игрушки или кубиков- вроде впору, и по возрасту, и по уму, а управиться не сможет, даже непонятно, будет ли такая игрушка интересна... В другую крайность - вроде бы и вырос уже из тех игрушек, погремушек всяких, даже и не играв никогда...
Что лучше подарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала очень пережива, а теперь думаю как мне повезло, что некомпетентность врачей на мне аукнулась, а не на моём цветочке.

КОЗЮЛЬКА , ТО ЧТО ТЫ ПЕРЕНЕСЛА - ЭТО ОГРОМНОЕ ГОРЕ-
НО ДЕРЖИСЬ РАДИ ДОЧЕРИ , ПРОСТИ ЭТИХ БЕЗМОЗГЛЫХ ВРАЧЕЙ-
ХОТЯ ТЫ И САМА НЕ ДЕРЖИШЬ НА НИХ ЗЛА, БОГ ДАСТ ИМ
ПОЗАСЛУГАМ !!! ГЛАВНОЕ ЧТО ДОЧЕНЬКА В ПОРЯДКЕ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повтор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что вернулась с прогулки...иду мимо магазина а там елочный базар поставили..смотрю сбоку парень стоит в одной руке елка в зубах торт
подошла поближе и увидела что дцп у него
а он стоит бедняга и шаг ступить боится-скользко,ноги подгибаются и руки заняты
набралась смелости подъехала с коляской говорю давай подвезу и торт изо рта вынимаю и на козырек коляски ставлю...держись говорю за ручку и пойдем потихоньку..разговорились говорит хорошо только местами непонятно
рассказал что только из питера приехал, один!, ЖЕНИТЬСЯ! вот с подарками к невесте идет!
спрашиваю лет то тебе сколько на вид мальчишка совсем
18! самый возраст! мы через инэт познакомились вот свататься приехал
спрашиваю-знает ? имела в виду что приехал он понял что про болезнь
говорит а что я не мужик? у меня только вот одна рука подвела а все остальное то работает!семью прокормлю! злится! она тоже инвалид по зрению! и что!
уфф еле обьяснила что я не то имела в виду..
спрашивает а вас муж не заревнует если нас увидит?
говорю может вообще..шли смеялись..тимур торт ему помял слегка...дошли....говорит хороший город москва ДОБРЫЙ :confus:
как говорит сына зовут-тимур
мы так первенца назовем.....уфф пришла сижу реву..
вот так любовь окрыляет!из питера в москву сам! жениться....
СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ ЗА ЭТУ ТЕМУ
ЗА ТО ЧТО ОБЬЯСНИЛИ
ЗА ТО ЧТО МОСКВА ХОТЬ КОМУ ТО ДОБРЫМ ГОРОДОМ ПОКАЗАЛАСЬ
извините за сумбур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так любовь окрыляет!из питера в москву сам! жениться....

как здорово,какая замечательная история!!!!Ты молодчинка!

 

:l004:

ЗА ТО ЧТО МОСКВА ХОТЬ КОМУ ТО ДОБРЫМ ГОРОДОМ ПОКАЗАЛАСЬ
мне она тоже показалась совсем не злой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×