Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Maslinka***

Можно Ли Выписать Ребенка От Отца?!

Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация такой:

 

Моя старшая дочь прописана у своего "био"папы. Там нормальная кв-ра, двушка-распашонка, недалеко от центра москвы. Все замечательно. Вроде бы, у девочки будет хоть какая-то перспектива на жилье.
НО!!!

 

Проблема заключается в том, что ребенок с папой не общается! Не видится и пр.
Там, обитатели этого жилища, бывший М и свекровь (люди сразу скажу, нехорошие, с недавних пор еще и пьющие) и когда я недавно брала справку в жэке на ребенка, о том, что она там прописана, мне сказали: В квартире задолженность, больше справок не дадим!!! :cray: тми
Я с этими людьми не общаюсь вообще и это недопустимо и неприемлемо для меня.
Я хочу своего ребенка оттуда ВЫПИСАТЬ и не иметь дел с этими людьми НИКАКИХ вообще!

 

Проблема № 1. Как это сделать без ведома бывших свекрухи и мужа , возможно ли это сделать мне самой, как матери.
№2. Боюсь, что ко мне ее не пропишут, т.к. там по м2 на человека некуда прописывать. Однушка и прописано пятеро. То есть для ребенка там нет условий, получается, вдруг в прописке откажут?
Но, я же мать, я имею право прописать к себе своего ребенка?!

 

Вот, такая непростая ситуевина.

 

Просто не хочу унижаться выпрашивая справки в жэке, разделить с ними лицевой счет на ребенка разве можно? Тогда бы я платила за нее квартплату!
И еще, кв-ра государственная, неприватизированная.

 


Что делать, куда с такими вопросами обращаться?!?! :pusk-slez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**,

№2. Боюсь, что ко мне ее не пропишут, т.к. там по м2 на человека некуда прописывать. Однушка и прописано пятеро. То есть для ребенка там нет условий, получается, вдруг в прописке откажут?
Но, я же мать, я имею право прописать к себе своего ребенка?!

к тебе ее пропишут в любом случае, можешь даже не сомневаться! Насчет всего остального не скажу - не знаю просто...
Ань, но тогда ведь получается, что твои планы на получение жилья из этой двухи можно позабыть? может все-таки не выписывать пока Миленку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**, кстати, Ань, я вспомнила... Тут есть девушка LETO**... Хорошо помню, что ее бывший муж умудрился через суд выписать дочь из своей квартиры... это я к тому, что даже против желания это возможно, а уж если по твоему собственному желанию, думаю, что тем более вполне реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, но тогда ведь получается, что твои планы на получение жилья из этой двухи можно позабыть? может все-таки не выписывать пока Миленку?

1615172[/snapback]



Нееее, Ленуль, очередник я, в однушке, а не муж... там хата просторная. Да и МСДЖ Милеха не проходит, тока я с Варей. у Милены - условия позволяют. Она ж ТАМ прописана, вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maslinka**, кстати, Ань, я вспомнила... Тут есть девушка LETO**... Хорошо помню, что ее бывший муж умудрился через суд выписать дочь из своей квартиры... это я к тому, что даже против желания это возможно, а уж если по твоему собственному желанию, думаю, что тем более вполне реально

1615187[/snapback]

 

Скажут в жэке - тащите бывшего мужа! или выписывайте через суд!? Неужель тока через суд?! Тогда уж не выпиской а уж и лишением отцовства заниматься надо!!!
а сами они хрен ее выпишут, с их долгами по квартплате, без ребенка, их выкинут из этой двухи нахрен, извиняюсь за выражение! им выгодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**,

Нееее, Ленуль, очередник я, в однушке, а не муж... там хата просторная. Да и МСДЖ Милеха не проходит, тока я с Варей. у Милены - условия позволяют. Она ж ТАМ прописана, вот.

Ань! ёксель-моксель! я думала, что ты о Миленке говорила и о той самой двухе! Ань, тады не валяй дурака, выписывай скорей оттуда Миленку и прописывай к себе - тогда вам нормальная двуха полагается!
А прописать стопудово можно, даже если некуда! У нас однуха 27,6 ОБЩЕЙ площади... в ней прописано 7 человек! И никто нам не чинил препятствий, когда я туда прописывала детей и даже мужа! так что вот так вот! а тем более, если ты - очередник, даже не думай, прописывай к себе Милену! с квартиры своего папаши она получит только долг за квартплату огромедный... нафига ей это надо? лучше уж получите сейчас нормальное жилье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прописывай к себе Милену! с квартиры своего папаши она получит только долг за квартплату огромедный... нафига ей это надо? лучше уж получите сейчас нормальное жилье!

1615214[/snapback]

 

Да уж, кроме долгов ей ничё не достанется... а вот опять, вернемся к вопросу: КАК ее выписать оттуда!!! Пыталась по телефону узнать, в том жэке, то не дозвониться, то грубят, что справок не дают <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**, я не знаю специфики выписки из квартиры детей... смутно помню, как выписывался и прописывался ко мне мой муж... Ань, тебе не в тот ЖЭК звонить надо, а идти в свой сначала... т.е. сначала собирать все документы на прописку Миленки к тебе, а уж потом, насколько я помню, ЖЭКи как-то там между собой общаются по поводу выписки... Я думаю, что ты в своем ЖЭКе это узнаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с долгом по квартплате выпишут? могут ведь сказать сначала погасите... или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с долгом по квартплате выпишут? могут ведь сказать сначала погасите... или нет?

1615347[/snapback]

 

Вот фиг их знает... будто бы я, человек посторонний, или маленький ребенок виноваты, что те, кто там живет, за квартиру не платят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с долгом по квартплате выпишут? могут ведь сказать сначала погасите... или нет?

ну с одной стороны, это ребенок, не он же платит за квартиру... с другой - точно знаю, что на выписку предоставляется финансовый лицевой счет... но это опять же на выписку взрослого... с детьми. я думаю, там другая специфика...
но вообще, во всем этом конечно несколько смущает другое - что Миленка получается перепрописывается с ухудшением жилищных условий, вот тут конечно спорный момент :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что Миленка получается перепрописывается с ухудшением жилищных условий, вот тут конечно спорный момент 

1615372[/snapback]

 

Это и есть проблема №2! :pusk-slez: Откажут блин и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - а зачем выписывать? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездей в жэк бм и свекрови, и узнаешь все! если уж они по тф справок не дают, кАзлы c9696da7c4b5.gif!!!! чего гадать! бывает что в каждом районе все по-разному.... :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**,
может вам все-таки узнать о разделении лицевого счета?
а в ЖЭК все равно прийдется ехать... только они могут точно вам на все вопросы ответить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×