Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

Рождение Польки

Рекомендуемые сообщения

Вобщем я очень боялась этих родов, долго искала отзывы о врачах и роддомах. Возмоно, мой отзыв кому то поможет определиться с роддомом и врачем.

 

Моя Полька родилась 27 июля 2006 г. Я с самого детства знала, что рожать буду через кесарево, тк проблемы со зрением. У моей мамы были аналогичные проблемы, ей дали направление на кесарево, а врач в РД заставил рожать самой. Я шла ножками, в итоге сильные напряги были и мама посадила зрение до -12, к старости у нее вообще один глаз не видел. И я напуганная таким рассказом решила, что полагаться на случай не буду и буду рожать по контракту через кесарево. Наблюдалась я в платной клинике, начитавшись в Инете про пофигистское отношение в ЖК. В нашей ЖК вообще ни разу не была, тк мама, кторая туда ходила, сказала, что там даже бывалой женщине можно обплеваться. А мне к тому же уже 33 года, вторая беременность-первая прервалась на 6 неделе. И я решила не рисковать, не экономить на здоровье. Беременность прошла очень легко, только последняя неделя пришлась на жару, пошли отеки.На 36 неделе поехала в ЦПСиР заключать контракт, когда администратор мне посоветовала Архипову Людмилу Александровну и сказала, что та делает только кесарево, не ведет обычные роды, я сразу решила идти только к ней, чтоб меня никто не стал уговаривать рожать самой, запугивая всякими рассказами, которыми пестрят всякие сайты типа Рожан. У меня было тазовое предлежание и двойное обвитие пуповины, моя гинеколог сразу сказала-рожай через кесарево, даже не считая проблем со зрением. Сейчас, прочитав здесь рассказы девочек я с ужасом думаю, что могла бы рожать сама и чем бы это кончилось-ведь у Польки оказалась крупная головка-37 см. Про сами роды рассказывать особо нечего-на 40 неделе пришла в роддом за один день, на следующий день-операция со спинальной анестезией, муж сидел в коридоре. Полька сразу закричала, как сейчас помню ее красную сердитую рожицу с закрытыми глазами и широко открытым ротиком. Муж ее сам нес в детскую. После операции я до вечера пролежала в послеоперационной, благодаря обезболивающим чувствовала себя боле-менее нормально. На следующее утро встала и пошла в туалет, к 4 дня привезли Польку. Первые 3 дня все очень болело, ходила согнувшись, поэтому на ночь Польку отвозила в детскую, а с 3 ночи оставила у себя. Молока у меня почти не было, докармливала смесью, оно вобщем так особо и не пришло, докармливаю до сих пор. Очень хочется сказать, что ЦПСиР- отличный роддом, ни разу я не слышала никаких намеков на вымогательство, никаких разговоров на тему, что с контрактов им мало идет. Наоборот, я разговаривала с несколькими девочками, которые пытались договориться с врачами непосредственно и всем им врачи отказали и они заключали контракт. Условия там просто отличные, что немаловажно, когда надо соблюдать гигиену после операции. Уборка по нескольку раз в день, кварцевание палат. Вобщем советую всем. Тем более, что туда можно приехать со схватками бесплатно любому. Сейчас я уже почти месяц дома, шов не болит и выглядит не так страшно, как я думала. Желаю всем удачных родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю еще раз с рождением малышки!!
Мне в ЦПСиРе тоже очень понравилось :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Здоровья маме и детке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×