Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Евгения7*

Меню Ребенка В 10 Месяцев На Гв

Рекомендуемые сообщения

наш молочное любит йогурты(не сладкие, я с фруктами смешиваю), творог, котедж вот сегодня дали попробовать.
а яйца он есть не хочет, во что можно яйцо замаскировать чтоб он съел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во что можно яйцо замаскировать чтоб он съел?

я яйцо добавляю в суп из шпината.
Можно просто в овощное пюре.
можно в творожок, если ест.

 

я правда из яиц пока один желток даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я правда из яиц пока один желток даю.

1903321[/snapback]


Так желток и надо давать. Белок по-моему, только в 2 года начинают давать. Но я могу ошибаться.

 

во что можно яйцо замаскировать чтоб он съел?

1903273[/snapback]


Я "маскирую" в овоще-мясное пюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а яйца он есть не хочет, во что можно яйцо замаскировать чтоб он съел?

1903273[/snapback]


Так может тогда и не давать пока вообще? Если Вы мясо едите, то яйцо не так уж и обязательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так может тогда и не давать пока вообще? Если Вы мясо едите, то яйцо не так уж и обязательно  :)

1914653[/snapback]


он мясо не каждый день ест. а вобще такие вещи основные (мясо, молочное, яйца) луше вводить пораньше, чтоб потом не было "это я не ем, это не люблю"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вобще такие вещи основные (мясо, молочное, яйца) луше вводить пораньше, чтоб потом не было "это я не ем, это не люблю"

1915124[/snapback]


SHELL*, мой старший прикорм начал получать в 5 месяцев, и мясо в том числе. Старались ему самое лучшее, самое свежее. Сейчас он мясо не ест, заявляет, что "не любит".
Молочное только "шоко", а из яиц только белки ест. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Хочу завтра дать ребенке сырный суп.
Кто-нибудь давал?
Не знаете как усваивается? не рано ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лота*, сырный суп я не давала, но просто кусочки сыра даю. Вроде все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лота, ты сырный суп из плавленых сырков варишь7 если да, то я бы не давала. в составе плавленого сыра сплошь одна химия. авот кусочек твердого сыра ясвоему даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL*, я вчера яйцо "замаскировала" в супе. В кипящий готовый суп влила взбитый с кипяченой водой желток и прокипятила еще пару минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
авот кусочек твердого сыра ясвоему даю.

1919982[/snapback]


Злата простой сыр за еду не воспринимает....

 

Вроде я смотрела наши сырок Дружба - нету там химии :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата простой сыр за еду не воспринимает....

 

Вроде я смотрела наши сырок Дружба - нету там химии :pod-tches:

1920439[/snapback]


если нет, то наверно можно. простоу нас на плавленых сырках загустители, эмульгаторы, подсластители... короче самой есть страшно.
мой простой сыр тоже за еду не воспринимает. я совсем немного даю, дольку 3*4. он же жирный очень, удар по почкам.
а вот как саша писала. яйцо в суп вбить, это наверно лучше сырка :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу завтра дать ребенке сырный суп.
Кто-нибудь давал?
Не знаете как усваивается? не рано ли?

1919271[/snapback]


У меня подруга работает в компании, производящей сыры. Так вот она говорит - любой плавленный сыр - просто отрава. Туда пихают всё что угодно. Может попасть испорченный сыр и пр...
Так что думаю деткам лучше воздержаться от плавленных сыров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и нам 10 месяцев стукнуло

 

до 9,5 мес. ели так (время примерное):
10 - каша 200-220
14 - овощи 210-220 + 1/2 желтка через день
18 - творог 50 + фрукты 110
22 - ГВ+ ночью 1-2 раза грудь.

 

а потом вдруг стали щеки краснеть. я убрала все продукты, кроме немолочных каш и зеленых овощей. Аллергия прошла. Я стала постепенно вводить все обратно - все было нормально, пока не ввела творог (раньше на него ничего не было) - опять красные щеки (думаю, в сочетании с молочными кашами получился перебор... :crank: ) :cryyy: Я даже мясо не успела ввести! Плюс она вставать стала раньше - еще одно кормление добавилось, а чем кормить - ума не приложу (ГВ почти прекратила уже из-за беременности - только на ночь и под утро даю, но грудь уже отвыкает - молока меньше)
теперь у нас примерно такое меню:
8 - каша немолочная 100 + молочная 100
12 - овощи 220 + фрукты 110 (яблоки в банках - там кроме яблок ничего нет, ни рисовой муки, ни сахара. Даю, потому что орет и просит еще после овощей - не наедается! :fieee: )
16 - овощи зеленые 220 + фрукты (грушу, но она с рисовой мукой)
20 - каша немолочная 220
на ночь -ГВ
В течение дня даю белый хлеб (рогалики у нас тут - вода+мука) - грызет, за день съедает 1,5-2 штуки...
Пьем только воду.

 

БЛИН, ПОЛУЧАЕТСЯ ПЕРЕБОР С ОВОЩАМИ И ФРУКТАМИ - но боюсь я давать кашу молочную - тоже будет перебор. а немолочная - она же ну... пустая какая-то, мне кажется, ее надолго не хватает ляльке... :cryyy:

 

что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот и нам 10 месяцев стукнуло

 

до 9,5 мес. ели так (время примерное):
10 - каша 200-220
14 - овощи 210-220 + 1/2 желтка через день
18 - творог 50 + фрукты 110
22 - ГВ+ ночью 1-2 раза грудь.

 

а потом вдруг стали щеки краснеть. я убрала все продукты, кроме немолочных каш и зеленых овощей. Аллергия прошла. Я стала постепенно вводить все обратно - все было нормально, пока не ввела творог (раньше на него ничего не было) - опять красные щеки (думаю, в сочетании с молочными кашами получился перебор... :crank::cryyy: Я даже мясо не успела ввести! Плюс она вставать стала раньше - еще одно кормление добавилось, а чем кормить - ума не приложу (ГВ почти прекратила уже из-за беременности - только на ночь и под утро даю, но грудь уже отвыкает - молока меньше)
теперь у нас примерно такое меню:
8 - каша немолочная 100 + молочная 100
12 - овощи 220 + фрукты 110 (яблоки в банках - там кроме яблок ничего нет, ни рисовой муки, ни сахара. Даю, потому что орет и просит еще после овощей - не наедается! :fieee: )
16 - овощи зеленые 220 + фрукты (грушу, но она с рисовой мукой)
20 - каша немолочная 220
на ночь -ГВ
В течение дня даю белый хлеб (рогалики у нас тут - вода+мука) - грызет, за день съедает 1,5-2 штуки...
Пьем только воду.

 

БЛИН, ПОЛУЧАЕТСЯ ПЕРЕБОР С ОВОЩАМИ И  ФРУКТАМИ - но боюсь я давать кашу молочную - тоже будет перебор. а немолочная - она же ну... пустая какая-то, мне кажется, ее надолго не хватает ляльке... :cryyy:

 

что делать???

2055526[/snapback]

 

У нас меню ну прям в точь как у вас (первый вариант).
Про перебор не думаю. Наша врачиха сказала что перебор с фруктами не может быть. они не идут за еду. они как диссерт ии перекусы. и овощи тоже вреда не принесут. Вот от перебора каш лишний вес.
Думаю у вас все в порядке.
У меня встречный вопрос к вам. Вот вы пишите что ГВ уже на исходе. А какую жидкость еще получает ? и сколько молоко получается что ребенок в день съедает. Я понимаю что при ГВ трудно измерить но все же, 2 полных кормления или это перекусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×