Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Супруг мой против, да и не принято у нас как-то


не смеши меня, в Днепре обрезание не принято. да у вас пол города по другой причине обрезано :D
а сидеть и выдумывать решения когда ребенку плохо :wacko:
я за обрезание, т.к. это отработаная операция, щансов напортачит при ней меньше, чем при другом вмешательстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solya*, у нас пока только дочка. Мы не разговаривали насчет обрезания будущего сына (?), но я бы обрезал. Да и муж тоже не возражал бы, думаю.

мы тоже будем обрезать, и далеко не по релегиозным соображениям :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не смеши меня, в Днепре обрезание не принято. да у вас пол города по другой причине обрезано  :D


К сожалению у меня нет статистики по поводу обрезанной части жителей индустриального Дн-вска ;) Имела в виду собственное семейство. А сыну, собственно, никаких неудобств это не доставляет, баланопоститов не было ни разу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не смеши меня, в Днепре обрезание не принято. да у вас пол города по другой причине обрезано  :D


К сожалению у меня нет статистики по поводу обрезанной части жителей индустриального Дн-вска ;) Имела в виду собственное семейство. А сыну, собственно, никаких неудобств это не доставляет, баланопоститов не было ни разу. :)

за статистику не ручаюсь, но в Днепре чуть ли не самая большая еврейская община, после Одесы конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было небольшое воспаление, потому что головка до конца не открывалась. Хирург сказал парить в марганцовке и стараться отодвигать.
Наш папа мужественно парил 3 раза в день в течении недели. Все прошло.
Головка благополучно открылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.
Муж у меня турок, сыну сейчас тоже хочет сделать обрезание. Едем в Турцию там все будет происходить- с праздником и тд и тп (в России не умеют правильно делать :crank: ). Встал вопрос - делать под местной анестезией или под общим наркозом? Просто сын у меня не дается даже царапину перекисью водорода обработать, приходиться одному держать другому мазать и ор стоит мама дорогая. А тут обрезание... Боюсь психике навредить. Подскажите,а!!!!
Да и еще... Чем обрабатывать после и как? Там врачи конечно все расскажут и покажут, но на всякий случай хочу и от сюда все привезти для обработки и скорейшего заживления. Девы, вся из переживалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы какие-то странные вопросы задаете. конечно под общим наркозом!!! :confus: вам бы под местным в причинном месте скальпелем полоснули - вы бы как отреагировали? из своего опыта могу посоветовать: не отходить после операции ни шаг! конечно, все индивидуально, но мой сын когда отходил от наркоза язык заглотнул - чуть не задохнулся. :wacko: кстати, ничем не обрабатывали после. доктор только сказал очень внимательно следить как заживает - если появляется белый или желтый налет - сразу ехать к нему на обработку. а так - через неделю все корочкой покрылось и еще через неделю она отвалилась. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вы какие-то странные вопросы задаете. конечно под общим наркозом!!! :confus: вам бы под местным в причинном месте скальпелем полоснули - вы бы как отреагировали? из своего опыта могу посоветовать: не отходить после операции ни шаг! конечно, все индивидуально, но мой сын когда отходил от наркоза язык заглотнул - чуть не задохнулся. :wacko: кстати, ничем не обрабатывали после. доктор только сказал очень внимательно следить как заживает - если появляется белый или желтый налет - сразу ехать к нему на обработку. а так - через неделю все корочкой покрылось и еще через неделю она отвалилась. B)

В каком возрасте вы делали операцию и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет было 2 года, 4 мес. а место для вас вряд ли будет важно, потому как я из другой страны вообще :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Турции мы вернулись. Там я все таки отговорила делать, но пообещала обрезать в Москве. Девы, кто нибудь знает, где лучше сделать? В клинике, в больнице- адреса, телефоны, явки :D номера, названия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 2 года 9 мес., муж и свекр говорят, что придется обрезать, т.к. открывается только наполовину.
В целом, я считаю, что просто так резать не нужно, но если есть медицинские показания, то нужно. Уже настроила себя, что пойдем резать, но почитала в этой теме, что вроде до 5 лет может не открываться. Теперь вот думаю, может подождать. В общем, сходим к врачу, что скажет, то и сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему сыну 2 года 9 мес., муж и свекр говорят, что придется обрезать, т.к. открывается только наполовину

Бред полный! У меня сыну 5, до конца не открывается. И хирурги в один голос говорят, что не только резать не надо, но и синехии просто разводить - т.е. сдвигать механически. Само все откроется со временем. Главное, чтоб воспаления не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обрезание зделали сразу после родов на 2ой день....)))
Я очень довольна не каких проблем с пипкой у нас нет!)))
ПЫСЫ Рожала я в Дубаи там всем делают :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже и было небольшое воспаление, все равно не предложил хирург никаких вмешательств, хотя открывается головка только наполовину..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×