Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lamirka**

Кенгурушка

Рекомендуемые сообщения

В принципе весь мой вопрос в этой заявленной теме и состоит, нам подарили кенгурушку, а моя дочка очень любит со мной рядом находится, вот я и думаю спросить Вашего совета, с какого возраста можно ребенка в кенгу рушке носить, она уже по долгу не спит (хотя нам месяц только 30 апреля, или 1 мая будет), а так и у меня руки свободны и ребенок рядрм, кенгу у нас только с одной дощечкой (не деревянной, конечно, но голову поддерживающий жесткий пластик там какой-то вставлен) и ремешками, еще для ножек внизу две дырочки. В общем не знаю... Пару раз пробовала туда ребенка запихивать - он в восторге от близости мамы, но пока боюсь, как на позвоночнике скажется, в общем жду совета :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам уже 3,5 мес и тока щас мы начали иногда в кенгуре ходить-постепенно время увеличится. хотя у нас на коробке написано с 0 мес, но, думаю, раньше 3-4 мес енто вредно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лекции нам говорили, что с двух мес, но не дольше часа, в четыре мес. - два часа непрерывного ношения. В шесть - 4 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут говорят что кенгурушку можно использовать с самого рождения еслди у неё правильная конструкция... так если спинка твёрдая и есть специальная поддержка для головы :break:
Вот тот что на фото от 3,5кг до 15кг...

636123_5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о такой штукенции я просто мечтаю... Но: в Казани я такой роскоши не встречала, хотя у нас и есть очень приличные магазины для детишек. Нет, наша кенгурушка не такая надежная, поэтому и побаиваюсь пока дите в ней таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр сказала, что до 9 мес. формируется позвоночник, поэтому упора на копчик не должно быть, или только по необходимости. И недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поди посмотри http://www.sling.by.ru/ :p:

Вещь! Надо подумать... А кто-нить такую вещь покупал-пользовал? Стоящая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё вот такие штукенции есть :p:

Ginger*, а вот такая вещичка где-нить продается, хоть бы через инет?? такая хорошенькая...

 

а кенгурушка, что на первой фотке, чей фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поди посмотри http://www.sling.by.ru/  :p:

Вещь! Надо подумать... А кто-нить такую вещь покупал-пользовал? Стоящая?

весма! мы пользуем только с года, но очень нравится... первое время была чикковская кенгуруха, первые полтора месяца я выжидала, чтобы начать ею пользоваться, потом пользовалась в положении лежа, а потом мы взяли и выросли с нее. а слинг - это с рождения и до лет полутора. кроме того, чикковская кенга какая-то неправильная, в положении лежа голова ребенка быстро "выбивает" козырек (зачем он там я так и не поняла), потом начинают висеть и болтаться ноги. потом, когда можно уже ездить в ней сидя, обнаруживается, что ребенок в ней болтается как в г**** (извините) в проруби, что очень нагружает спину маме, ремни просто режут плечи уже через несколько минут. и чего только стоит расстегнуть-застегнуть все эти нескончаемые ремни....
я за слинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, пока маленький был, в слинге хорошо помещался. Это было первый месяц-полтора. Потом перестало ему в нем нравиться. Поездит мин. 10 и усё! Че-то не то: или я не умею туда правильно засовывать, то-ли не всем деткам он подходит. А может у меня слинг какой неправильный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была кенгурушка Томи, в ней можно с рождения...Я попробывала все-таки в месяца в 2 первый раз...Но потом мы так быстро стали расти, что тяжеловато мне стало малышку так таскать...И Анютке чего то не очень-то нравилось...В общем всего-то мы ее использовали раз пять не больше... :devaha: И идешь как беременная, что под ногами не видно, я боялась все время споткнуться со своей драгоценной ношей... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за слинг.

я тоже за слинг.
хотя пользовалась и им, и кенгой.
но слингом дольше и приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё вот такие штукенции есть :p:

Ginger*, а вот такая вещичка где-нить продается, хоть бы через инет?? такая хорошенькая...

 

а кенгурушка, что на первой фотке, чей фирмы?


Кенгурушка фирмы MYKKO :rolleyes:
А бэйби-бэг PREMAXX ;) В инете продаються, только вот не знаю можно ли купить в России :???: Вот нашла например http://www.shopping.com/xPO-Premaxx_Baby_Bag_Classic :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×