Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Инхен

А если готовить самой?

Рекомендуемые сообщения

не верю, что там нет консервантов и других гадостей!!!!!!
как же они тогда так долго хранятся?????

"Другие гадости" это что? Для меня "другие гадости" это крахмал, соль и сахар. Ну так надо читать этикетку, обычно пишут, у нас в стране закон, все должно быть указано на этикетке :umn:
По поводу хранения, это специальная технология упаковки, когда банку открываешь раздается щелчок, потому, что под крышку попадает воздух, то есть в банке вакуум, большинство бактерий без кислорода не живет, а тем более в вакууме. Это очень дорогая и наукоемкая технология консервирования, гораздо легче и дешевле добавить сахар или соль, так как он является консервантом (вспомним варенья и соленья - самый старый вид консервов) Если банку открыл, а щелчка нет, значит ребенку давать нельзя.

 


По теме: В принципе я могу все давать со своего стола, так как ем не соленое и не сладкое. Вот даю овощи на пару, гавайскую смесь тушеную на воде (без масла или чуть чуть оливкового) ну это все скорее для обучения, нежели для питания. Правда странно, дала тут куриную грудку - высыпало, ела консервы Бич нат уже 2 недели все было в порядке. Может нашу курицу чем то не тем кормят :???:


Конечно надо смотреть на упаковку чтоб был токо овощ и вода, без всяких солей приправ и такое бывает, крахмалов.
А курицу и правда могут чем нить кормить :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инхен, расскажи про куриные котлетки, пожалста :)

А чего про них рассказывать, обычный фарш делаешь, только из курицы и без перца, делаешь в пароварке, а для папы тот же фарш обваливаешь в сухариках белых, типа по-министерски шницель :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инхен, расскажи про куриные котлетки, пожалста :)

А чего про них рассказывать, обычный фарш делаешь, только из курицы и без перца, делаешь в пароварке, а для папы тот же фарш обваливаешь в сухариках белых, типа по-министерски шницель :D .

аа, а я подумала, может как "котлета по-киевски" или еще как... :)
понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё готовлю в пароварке :devaha: Но всё это пока что овощные супы-пюре. Мне очень нравится. Мало того что очень быстро и без заморочек, так ещё и вкусно и полезно :bkeh: В моей пароварке морковка, картошка, кабачек за 5 минут готовы. Достаю не только овощи но и бульон в котором они варились и блендером, вжик-вжик, добавляю капельку оливкогого масла (врач посоветовал чтоб лучше усваивалась пища) и вперёд :dance:
Когда начнём есть мясо, тоже на пару готовить буду :devaha:
А фрукты только блендером и всё готово.
В общем пароварка+блендер это спасение! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фруктовое пюре - это просто измельченные фрукты? А тогда печеное яблоко - это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем супчик на индюшачьем бульоне(второй бульон),потом туда картошку,морковку,цв.капустку и брокколи,все варим доготовности,потом индюшачье мясо мелко-мелко режем,а овощи мнем вилкой.....
Петьке очень нравится.
Еще ему нравится картофельное пюре с мясом(тихорецкие консервы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поделюсь своими рецептами=)
Готовить всем отдельно - очень много времени надо, а его нету :???:
Поэтому мы едим:
ЗАВТРАК:
80% - все же каши... ну куда от них дется? но покупаю не детские, а нордик. варю на молоке, добавляю немного соли и фруктозы, если есть - фрукты. С довольствием лопаем гречку, овсянку и 4 злака.
иногда делаю омлет: 1 яйцо+ молоко+ маленькие кусочки белого хлеба без корочки, соль, все перемешиваю, чтобы хлеб впитал яйцо и на сковородку. Непрерывно перемешиваю, во-первых чтоб без жаренок, во вторых - получаются кусочки-комочки, которые Макс с удовольствием ест сам! :dance: вилкой. (с моей коррекцией :D )
ОБЕД:
1. если есть суп - то Макс ест суп, перемолотый в блендере (щи, борщ, рыбный, с фрикадельками) готовлю ему так же как и себе, но не тушу морковку и не кладу лук, и из всех специй - только 1 листик лаврушки.
2. Очень удобно получается с курицей. Покупаю целиком курицу и из нее получается легкий супчик и котлеты. Делаю так: с сырой курицы обдираю кожу (выкидываю) и мясо - остается скелет, с маленькими кусочками мяса - из него варю бульон. Само мясо прокручиваю на крупной!! мясорубке или на один вжик блендером, добавляю 1 столовую ложку с горкой слив. масла (когда прокручиваю), треть чайной ложки соли и на кончике ножа мускатного ореха, все перемешать, сделать котлетки, обвалять в панировочных сухарях. Из одной курицы на 1кг с лишнем получается 14-16 котлет. лишние замораживаю.
Мелкому варить/тушить, остальным жарить. Иногда на этой котлетке могу мелкому супчик сварить.
Полученный бульон из скелетика - варю лубой суп.
3. Иногда тушу овощи (картошка, морковка, капуста, кабачок) и потом туда мясо. Мелкому тертое, остальным кусками.
4. Делаю на всех рыбу в кляре. Мелкому кляр снимаю - внутри сочная рыбка остается. Гарнир - что есть.

 

И на последок вопрос - кто-нибудь делает детям сырники и блинчики / оладушки??? Или еще рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла еще несколько рецептов... интересно кому? просто так печатать лениво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно-я даже записала :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему, кроме супов и каш готовлю пудинг-250мл молока, 1ст.лож.сахара, 1 ст.лож.муки, 1желток. Половину молока вскипятить + сахар, в остальное молоко добавить желток и муку(Я муки ложу 2 лож. чтоб было гуще) и хорошо взбить чтобы не было комков. Эту массу влить в кипящее молоко при этом помешивая. Можно добавить сок или любые фрукты. Очень вкусно! Приятного аппетита!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делаю так: с сырой курицы обдираю кожу (выкидываю) и мясо - остается скелет, с маленькими кусочками мяса - из него варю бульон.

Вообще самый бульон из косточек делать не рекомендуют даже взрослым, детям так вообще никакого до лет 6-7. Просто отдельно мясо, отдельно все остальное. В принципе мы так кормимся.
Котлетки тож любим. А лучше котлет ребетенок ест что то вроде макарон по флотски:), т.е. сначала фарш на сковородке в водичке-маслице тушиться и потом туда можно что угодно или овощи какие, или макароны, или кашку какую.
А вот яцо перестал есть в любом виде:))), попробую сделать омлет как вы ниписали с кусочками хлеба мож его это хоть заинтересует:), просто омлет не ест:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала рецепты...и пропала :D
исправляюсь :rolleyes:

 

ВКУСНЫЕ ЗАВТРАКИ / ПОЛДНИКИ
Рекомендуется с 1,5 лет но мы уже едим.

 

Яичница морковно-молочная
морковь натереть на крупной терке, тушить на сливочном масле на очень слабом огне до мягкости (20 мин) во время тушения подливать молоко и перемешивать. В готовую морковь влить взбитое яйцо, еще молоко, всё перемешать, тушить до готовности. Кушать сразу =)
(150 гр морковки, 50 гр молока, 1 яйцо, сливочное масло чайная ложка, соль)

 

Сладкий омлет с яблоками
очищенные яблоки нарезать тоненькими ломтиками, потушить с маслом, влить яйцо с молоком, тушить до готовности. Готовый омлет посыпать фруктозой, кушать сразу =)
(яблоки 100гр, 1 яйцо , молоко 50 гр, слив. масло - ч.л., )

 

Оладушки из морковки (кабачков, яблок, тыквы)
Морковь почистить (кабачки- без серцевины) натереть на крупной терке, добавить тесто (яйцо, муку, соль) и хорошо размешать. Если получилось густо - добавить немного молока. Жарить на горячей сковородке на растит.. месле. Почти тушить. На стол можно подавать со сметаной.
(морковка, кабачки 100гр, мука пшеничная 30гр, яйцо)

 

яблоки почистить, вырезать серцевину и нарезать колечками (прибл. 0,5 см толщина) и макать их в тесто (яйцо, мука, вода, соль) На горячую сковородку и жарить=тушить. Готовые горячие посыпать фруктозой.
(яблоки 100 гр, мука 30 гр, яйцо)

 

тыква - почистить и сначала её потушить. Готовую горячую - в блендер, размельчить до пюреобр. состояния, добавить муку, яйцо, молоко, фруктозу, соль, дать постоять 10-15 мин, жарить=тушить на растительном масле.

 

Бисквиты

 

в посуду разбить 2 яйца, добавить полстакана сахара, хорошо взбить, потом всыпать туда пол стакана муки, еще раз перемешать. Тесто вылить в формочки на 2/3 ее высоты и запечь в духовке. если проткнуть зубочисткой и тесто не прилипло, значит готово (25 мин 180 гр). В тесто можно добавить мелко порезанные яблоки. Почти шарлотка :)

Приятного аппетита :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и готово... можете начинать бросать камни по поводу соли, сахара... :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше никто сам не готовит???? Или рецептики жалко? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один рецептик) недавно готовила - пошло на УРА :super:
Пакетик молока (200гр) доводим до кипения, засыпаем вермишель 2 столовых ложки, 1 ч.л. сахара без горки, варим 3-5 минут на сильном огне, чтоб кипело и все время мешаем. потом убираем с огня, накрываем крышкой и пусть постоит еще минут 3-5...
Готово!
Ели на завтрак. Максу очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×