Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вы думаете, я этого не понимаю? Просто, мне очень тяжело все поменять в своей жизни.

ну у вас же есть профессия? вам есть где жить?у вас есть руки и голова в конце-концов, вы слава богу не инвалид. Поверьте - изменить свою жизнь к лучшему совсем не трудно. вы просто должны понять, что вы ЧЕЛОВЕК! вы ЛИЧНОСТЬ! и никто во всей вселенной не меет права вытирать ноги о вас! начните себя УВАЖАТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у вас же есть профессия? вам есть где жить?у вас есть руки и голова в конце-концов, вы слава богу не инвалид. Поверьте - изменить свою жизнь к лучшему совсем не трудно. вы просто должны понять, что вы ЧЕЛОВЕК! вы ЛИЧНОСТЬ! и никто во всей вселенной не меет права вытирать ноги о вас! начните себя УВАЖАТЬ!

Кстати, я себя очень даже люблю и уважаю. Поэтому всегда и даю ему хороший отпор. А у него, такое ощущение, сама цель сломать во мне этот стержень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы правы. Я не просто мазохистка, но еще и слабохарактерная мазохистка.
Мне очень-очень сложно сделать шаг к разводу. Однажды мы чуть не развелись и мне показалось, что часть меня просто умрет. Я его очень люблю. Не смотря ни на что.

 

Это не любовь,это все что угодно, но не любовь. Любовь-это когда тебе очень комфортно и легко с близким человеком. А вы похоже просто СМИРИЛИСЬ с этой ситуацией + низкая самооценка ( явно муж постарался). Если вам так страшно перед одиночеством, может стоит сейчас присмотреться к другим мужчинам ? В мире, слава богу, полно замечательных мужчин, и дай вам бог встретить такого! Потом будете жалеть, что самые замечательные годы отдали такому козлу ! Еще раз прошу меня простить за резкость, но не могу пройти мимо ! Хочется вас как то поддержать. А как ваша мама смотрит на ситуацию в вашей семье? Она в курсе, как то вас поддерживает?

 

И еще хочу сказать. Та ситуация с симпатичным молодым человеком,что приключилась с вами,так вот, реакция мужа-это не случайность! Он побоится вас упускать,вы при желании еще не отвяжитесь от него,уверяю вас ! Любите себя и своего ребенка !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один. Потом она предложила нам групповую терапию, но он отказался.

я не спец, но какой-то психолог :crank: Типа пришла клиентка, говорит "Мне плохо", психолог- "Ну приходите с мужем. А он не хочет? Ну тогда досвидания"
Вам не повезло просто с психологом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я себя очень даже люблю и уважаю. Поэтому всегда и даю ему хороший отпор. А у него, такое ощущение, сама цель сломать во мне этот стержень.

А зачем тратить свою красоту и молодость,чтобы что то кому доказывать,что ты не верблюд ?! Может просто отпустить эту ситуацию? В очередной его приступ гнева просто выгнать его ? Сами не можете поменять свою жизнь,так хоть ему не мешайте. Вот уверена в двух вещах абсолютно:
он так просто от вас не уйдет
вы встретить такого мужчину,который вас будет на руках носить и цветы без повода дарить !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я себя очень даже люблю и уважаю. Поэтому всегда и даю ему хороший отпор. А у него, такое ощущение, сама цель сломать во мне этот стержень.

вы меня извините, но человек себя уважающий и любящий не будет жить с мужем, который оскорбляет и унижает, и уж конечно же после унижений и оскорблений не будет стирать ему носки и мыть за ним грязную посуду.
Мне жаль вашу малышку, у нее будут извращенные понятия о мужчинах и семье в целом. Опомнитесь. :cryyy:

 

Вы так и не ответили, есть ли у вас профессия и есть ли вам где жить? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не спец, но какой-то психолог :crank: Типа пришла клиентка, говорит "Мне плохо", психолог- "Ну приходите с мужем. А он не хочет? Ну тогда досвидания"
Вам не повезло просто с психологом .

Нет) Психолог мне совсем не сказала, что он плохой муж. Из нашего разговора я и так поняла простые истины.
Надо изменить себя.
Надо изменить отношение к себе.
И мир вокруг себя.

 


Я тогда еще вышла на работу...Думала, что ко мне будет немного больше уважения. Ну и что. Он лишь сказал, что я пошла на работу. лишь бы дома не сидеть. Домой я приходила в срач, делала все тоже самое, что и раньше. И мне ни разу не было предложено хоть какой-то помощи. Хотя, нет, вру. пару раз он заказал домой суши.
Зато мне было очень некомфортно разрываться между ребенком домом и работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тратить свою красоту и молодость,чтобы что то кому доказывать,что ты не верблюд ?! Может просто отпустить эту ситуацию? В очередной его приступ гнева просто выгнать его ? Сами не можете поменять свою жизнь,так хоть ему не мешайте. Вот уверена в двух вещах абсолютно:
он так просто от вас не уйдет
вы встретить такого мужчину,который вас будет на руках носить и цветы без повода дарить !!!

Он не уйдет. Я живу в его квартире. Он мне об этом постоянно напоминает. Это мне надо все собрать и уехать.
А насчет другого мужчины.... Вот честно, если бы на горизонте появилась хоть какая-то альтернатива, я бы уже давно ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы меня извините, но человек себя уважающий и любящий не будет жить с мужем, который оскорбляет и унижает, и уж конечно же после унижений и оскорблений не будет стирать ему носки и мыть за ним грязную посуду.
Мне жаль вашу малышку, у нее будут извращенные понятия о мужчинах и семье в целом. Опомнитесь. :cryyy:

 

Вы так и не ответили, есть ли у вас профессия и есть ли вам где жить? <_<


Профессия есть. Где жить тоже.

 

Вот что бы вы сделали на моем месте? Притом, что вы этого мужчину любите больше жизни, какой бы он ни был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне стало очень интересно.....
Вопрос адресован всем, кто читает эту тему. Вы все, поголовно, на моем месте ушли бы от своих мужей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо выйти на работу. Появится новый круг общения,новые знакомства, в конце концов вы просто будете переключаться на другие проблемы. А там глядишь, что то и изменится в жизни. Так жить нельзя. Я прекрасно понимаю, что будет сложно, и работа, и дом ( бытовые проблемы никуда не исчезнут), но психологически вам будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он завтра домой придет и мне мне ему сразу заявить, что мы разводимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что бы вы сделали на моем месте? Притом, что вы этого мужчину любите больше жизни, какой бы он ни был?

 


Я бы ушла. Ради ребенка, ради ее благополучного детства. А любовь.....любовь должна быть взаимной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, это только меня последними словами муж кроет? Раньше я у него была Мася, а теперь курица и куропатка. Частенько еще мразотой стал называть в порыве гнева?
Как обстоят ссоры в нормальных семьях? Какую грань переходят ваши мужья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профессия есть. Где жить тоже.

 

Вот что бы вы сделали на моем месте? Притом, что вы этого мужчину любите больше жизни, какой бы он ни был?


Вам уже тут сказали - это не любовь, все что угодно но не любовь. Я бы ушла, я бы вообще если бы меня обзывали как вас не смогла бы дальше жить с этим человеком, любовь очень хрупкое чувство его очень легко убить. Я очень люблю себя и своего ребенка, и никогда не позволила бы мужу нас обижать. Я разошлась с мужем на 9 месяце (выгнала его) и в июне этого года вышла замуж за потрясающего человека, который обожает меня и моего сына, который делает мою жизнь прекрасной (я могу говорить о своем нынешнем муже очень долго и только хорошее) и я могу сказать - я люблю его, а он любит меня и моего сына, точнее уже нашего сына, потому что сынулька родного отца зовет по имени, а моего мужа папой ( и я это при том, что этому его никто не учил).
Изменить жизнь в лучшую сторону легко - нужно только поверить в себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×