Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Насчет "каждой женщины" - просто поверьте мне на слово - не каждая женщина будет лежать обнявшись со своим мужем и чувствовать себя счасливой после того, как ее облили соком, спихнули ногами с кровати и обозвали ... какое там слово-то было? Типа мрази, но еще хуже. Отстала я от жизни ))

 

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
Спасибо за такое бурное выссказывание. Я искренне очень рада, что у вас в семье все хорошо.
Вы правы в очень многом.
Единственное....
Я знаю это наверняка. У моего мужа никого нет. КАКОЙ бы женщиной я ни была, как на писали вы Анастас*.
Можете писать, что угодно. Я не пытаюсь себя этим как-то обмануть. Но ее нет.
Именно другая женщина та самая грань для меня, после которой я действительно уйду и никогда не вернусь.
Это именно мой внутренний пунктик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы действительно считаете, что если удастся сделать так чтобы "муж прибежал" это решит все проблемы с насилием физическим и моральным, оскорблениями и отсутствием помощи в бытовых вопросах? То есть это ваш рецепт в данной ситуации?

Я не даю рецептов вообще. Я знаю, что я решила проблему в своей семье, правда меня не оскорбляли словами и не распускали рук никогда. Но была огромная КУЧА других проблем, и я с ними справилась, сначала одна, потом муж стал помогать, когда увидел, что решение есть. А сначала, всем казалась, что мы в таком болоте, что единственный выход это развод. Сейчас у меня муж почти идеальный. Я его не воспитывала, просто так получилось, что мы проблему увидели вместе. А затянуло нас в проблемы, потому что я считала, что скандалю, потому что н такой-сякой, а он считал, что так себя ведет, потому что дома одни скандалы. Поводы были у обоих.
В-общем не обо мне тут...
Может их тоже засосало, ведь Лена пишет, что он ей слово, а она в ответ 10, а может надо это его слово просто УСЛЫШАТЬ, и не будет 10 в ответ, а он не будет в ответ оскоблять. Ведь Скай не пишет, что это были за 10 слов, может там еще похлеще.
СРАЗУ НАПИШУ, Я НИ В КАКОМ ВИДЕ НЕ ОПРАВДЫВАЮ ЕГО ОСКОРБЛЕНИЯ И ПОВЕДЕНИЕ.
Просто мы там не были и не знаем, как там на самом деле.
Я при том, что абсолютно довольна своей семьей, не могу себе позволить 5 раз в месяц в кино ходить, нет времени, да и желания.
У меня был шок, когда меня муж, году на третьем-четвертом жизни, во время скандала дурой назвал, при этом во время всех ссор, как я его называю, даже не помню, вот характер у меня такой, при этом я так не думаю и не считаю его плохим, просто я так ругаюсь. А мой муж в принципе не ругается матом, вообще, как его из себя не выводи.

 

Возможно ее мужу как раз и нужна встряска, страх ее потерять, тогда они смогут услышать друг друга.

 

Я всегда была согласна с тем, что "хочешь изменить мир – начни с себя! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ddrrink:

 

 

 

Хм... Объяснюсь.

 

Во-первых я считаю, что если человек спрашивает совета и создает открытую тему, то должен быть готов к любым мнениям. Я это не раз писала. Вот я так считаю. Если я не готова услышать разные мнения, в том числе нелицеприятные, то не буду стоздавать публичную тему.

 

Во-вторых я даже не обращалась к автору, а только к аудитории, ибо мне непонятен накал страстей в этой теме, где абсолютно ясно, что человек никуда не уйдет, а ей продолжают давать советы о том, КАК уйти. Воду в ступе толчем.

 

В-третьих я не считаю свой пост резким и жестким. В отличие от мужа автора, я ее ничем не унизила и не оскорбила. А встряска небольшая, может, поможет человеку проснуться. Ну или хоть осознать, что живет она не "как все", а ПЛОХО.

 

В-четвертых я не готова автора поддерживать в ее мазохизме. Я могу поддержать человека в тяжелой ситуации, когда он старается из нее вылезти. А как поддерживать человека, кторый сидит в болоте и вылезать не собирается? Я не могу и не хочу.

 

В-пятых я категорически не считаю, что уйти показушно и "проучить" это вообще выход из положения, а тем более в данном случае. Это уже делалось и это не работает. И не сработает. Зачем я буду советовать, как сделать это половчее? Это пустая трата времени. Не надо позволять с собой так обращаться. Но для этого нужна внутренняя уверенность в том, что такое поведение мужа НЕНОРМАЛЬНО и НЕДОПУСТИМО. А у автора такой уверенности нет и в помине. Она считает, что почти у всех так. Муж это прекрасно видит и распускается дальше. И ему становится скучно от ее прогибаний и скандалов (неизвестно, от чего больше).

 

В этот раз я не просила совета и не просила меня поддерживать, вы ошибаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю это наверняка. У моего мужа никого нет.

никто про такое не может знать НАВЕРНЯКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi13*,

 

Спасибо)

 

Ведь Скай не пишет, что это были за 10 слов, может там еще похлеще.

 

ну да :mascha:

 


Я всегда была согласна с тем, что "хочешь изменить мир – начни с себя! "

 

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь Скай не пишет, что это были за 10 слов, может там еще похлеще.

 

ну да


даже так))))

 

ну тогда я не удивляюсь вылитому соку)))) :)

 

По сути - вы нашли друг друга)

 

вы не работаете, муж вас обеспечивает.... у вас культур - мультур, салоны... стопудово встречи с подругами и тыды)...

 

ну а все эти ссоры - чисто выплеск его и ваших эмоций)

 

реально - было б интересно послушать вашего мужа) думаю мы бы узнали много интересного) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже так))))

 

ну тогда я не удивляюсь вылитому соку)))) :)

 

По сути - вы нашли друг друга)

 

вы не работаете, муж вас обеспечивает.... у вас культур - мультур, салоны... стопудово встречи с подругами и тыды)...

 

ну а все эти ссоры - чисто выплеск его и ваших эмоций)

 

реально - было б интересно послушать вашего мужа) думаю мы бы узнали много интересного) :)


Да, но здесь есть большое НО! Я никогда не начинаю ПЕРВОЙ! Когда я ему объясняю, что пора бы уже остановится в выссказываниях, он идет на принцип и начинает специально доводить меня. Такое ощущение, что он специально провоцирует меня на реакцию, но потом, когда он ее в итоге получает, он винит во всем меня. И из меня же делает истеричку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реально - было б интересно послушать вашего мужа) думаю мы бы узнали много интересного)

 

раз так, не стесняйтесь, могу дать вам его координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ledi13*,

 

Спасибо)


Да не за что, просто я помню как у меня было, не знаешь, что лучше, разводиться или жить так. И так тошно, а когда с кем нибудь начинаешь советоваться, первое, что слышишь в ответ:
Да я бы на твоем месте развелась, да я бы такое терпеть не стала, да он тебя унижает таким поведением.
ДА НИКТО, ТОГДА, НЕ БЫЛ ИМЕННО НА МОЕМ МЕСТЕ.
И я поступила, как считала нужным, а те кто особо рьяно говорил о том, что меня унижают, сейчас завидуют нашим отношениям в семье, а одна, из основных сторонников развода, как развелась тогда, так до сих пор и растит ребенка одна, и не факт, что ей лучше стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но здесь есть большое НО! Я никогда не начинаю ПЕРВОЙ! Когда я ему объясняю, что пора бы уже остановится в выссказываниях, он идет на принцип и начинает специально доводить меня.

и вы НИ РАЗУ ведь тоже не замолчали первая?)))
или вообще б не отреагировали никак?))
да?..

 

Такое ощущение, что он специально провоцирует меня на реакцию, но потом, когда он ее в итоге получает, он винит во всем меня. И из меня же делает истеричку.

правильно)
у вас годами сложился один и тот же сценарий.

 

поругались, поорались, побесились, высказазли друг другу все что только можно, потом бурно помирились и легли смотреть кино)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз так, не стесняйтесь, могу дать вам его координаты.

да ну на фиг)

 

просто реально - мы слышим только одну сторону...
при этом проскакивает - что вы то тоже в долгу не остаетесь))

 

ПЫСЫ)))) как обзываете то мужа в порыве? как вас он - вы написали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вы НИ РАЗУ ведь тоже не замолчали первая?)))
или вообще б не отреагировали никак?))
да?..

как раз наооборот

 

правильно)
у вас годами сложился один и тот же сценарий.

 

наверное...

 


Знаете, может мне показалось, но вы както удивительно агрессивно настроены. Или очень резко, я пока не поняла.
Почему?

 

Напомню, в этот раз я не просила не жалеть меня, ни давать мне советы. А вы так уже начали совсем глубоко копать. Вам это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, может мне показалось, но вы както удивительно агрессивно настроены. Или очень резко, я пока не поняла.
Почему?

нет)
никакой агрессии..
честно) :pioner:

 

А вы так уже начали совсем глубоко копать.

глубоко?
значит все таки не так все просто как вы описываете...
муж тиран и жертва.

 

Вам это зачем?

из серии
А ПОГОВОРИТЬ. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что он специально провоцирует меня на реакцию, но потом, когда он ее в итоге получает, он винит во всем меня. И из меня же делает истеричку.

 

Почитайте книжки про неврозы. ваш муж типпичный невротик. он не может по-другому. Вот и все. Это болезнь и она не лечится. Да,он такой и меняться он не будет. а вы ли принимаете его таким или уходите. Других вариантов нет. Возможно вас утешит,что с другой женщиной скорее всего он будет вести себя так же,тк дело не в вас,а в нем. Вообще то на вашем месте,раз уж вы настроены оставаться с ним и дальше-стоило бы попить успокаивающих и не вестись на его выпады. Точнее внешне вестись,а внутренне смеясться над ним-типа -собака лает,а караван идет. ну и не провоцировать его на агрессию. чтобы реально не словить физически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×