Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЕленаПремудрая***

Сколько Стоит Стать Умным

Рекомендуемые сообщения

Вчера купли ребенку учебник английского языка для 3-го класса за 1050 рублей :confus: ! В комплект входит тоненький учебник (похож на брошюру) - 500 руб, рабочая тетрадь - 350 руб., и аудиокассета - 200. В связи с чем меня глубоко взволновал вопрос: девочки, кто сколько тратит на учебники? Очень большой контраст у меня вышел - один английский дороже чем все остальные учебники для 3 класса вместе взятые. :rus-rul:
А как быть малообеспеченным семьям, или у кого временные трудности с деньгами? Что вы думаете про это все дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а я удивлялась, что с нас взяли 1000руб. на все учебники для первого класса, правда мы не москвичи, но 1050руб. это круто, ведь правда не все родители могут себе позволить такие траты :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка идет в 1 класс, сказали что школа учебниками укомплектована полностью. так что учебники мы не покупаем :clap:
Nord,не фига себе за один учебник!!! А для сравнения а за остальные сколько заплатили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы учебники не покупаем, за исключения анг яз курс стоил 500 р(учебник, аудиокассеты) новый учебник школа просто не успела закупить, когда некоторые родители заговорили о дороговизне, директор ответила не хотите получите в школьной библиотеке старый курс (Бибалетовой) и занимайтесь по старой программе, после этого вопросов не возникало :pod-tches: Сейчас поступили в гимназию все учебники методички и пр выдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали деньги и покупали как бы оптом на весь класс.Для третьего нам обошлось где-то 750 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока с трепетом жду звонка из школы. Пока оптом только дневник закупили. И почему-то оказалось, что оптом дороже, чем в розницу в магазине....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока оптом только дневник закупили.

А нам мер подарил дневники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам мер подарил дневники.

 

Дневники мы не покупаем, потому что нам их дарит и мэр и губернатор. Так что еще и на музыкальную школу хватает. :D

А для сравнения а за остальные сколько заплатили?

 

Все остальное я покупала в Твери, мне обошлось где-то окло 600 рублей. А английский уже второй год ищем - нигде найти не можем, видимо школы редко по такой программе занимаются. Это Оксфордское издание "english together". В прошлом году нам знакомые через десятые руки нашли его в Уфе (там он помоему издается), но тоже вышло что-то около 800 или 850 рубликов. А поскольку в этом году купили в магазине у нас, то они еще накрутили... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord, знаю я этот учебник,видела его,очень понравился, я видела в 2 частях,лет 5 назад,уже тогда он был недешевым,а сейчас вообще....

 

Незнайка**, а нам сказали в 1 классе дневник вообще не надо,но мы все равно купили ,на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам сказали в 1 классе дневник вообще не надо,но мы все равно купили ,на всякий случай

1606321[/snapback]


И мы купили тоже, все канцтовары нам обошлись в 500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже английский вышел дороже,чем все остальное вместе взятое!
Учебник+2 тетради для писм.работ=850 рублей!
Часть учебников по остальным предметам выдадут в школе,осталось еще литературу с русским закупить,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже английский вышел дороже,чем все остальное вместе взятое!
Учебник+2 тетради для писм.работ=850 рублей!
Часть учебников по остальным предметам выдадут в школе,осталось еще литературу с русским закупить,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы купили тоже, все канцтовары нам обошлись в 500 руб.

1606357[/snapback]

 

А я даже считать боюсь во сколько мне обошлось собрать дочку в 1 класс,покупала все не сразу а начиная с весны по чуть-чуть по списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я даже считать боюсь во сколько мне обошлось собрать дочку в 1 класс,покупала все не сразу а начиная с весны по чуть-чуть по списку.

1610218[/snapback]


А мы все сразу покупали, всего потратила 3500 + 1000 на учебники и это еще без более теплой осенне-зимней одежды, которую еще предстоит покупать, башка уже кругом идет, а еще приданное ляльке надо покупать, вобщем все разом у нас :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мумуля*, да... вам еще тяжелее,сразй двое,а второму надо не меньше чем первому=))
А я тут все таки прикинула у нас получилось больше 10 000 :confus: и самое интересное что это еще не конец... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×