Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Манюня*

Как всё успеть?

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Обращаюсь к вам с вопросом "как вы всё успеваете?" :???: Я вон на страничку свою еле успеваю заходить, а на другие так и вообще времени не хватает.
Я не жалуюсь, просто интересно чем вы своих мелких чад занимаете.
У нас получается так:
Анюта поела, минут 10 может полежать одна. Я в это время умываюсь, одеваюсь, пытаюсь попить чаю. Потом начинается недовольное сопение - беру на руки. Посидеть особо не получается так как ребёнок активно зырит по сторонам и один и тот-же пейзаж ей быстро надоедает :devaha::D поэтому приходится носить по квартире :dance: Спит она вообще очень редко, в основном на улице соответсвенно своими делами я могу заняться только когда приходит с работы муж, но и тогда на инет времени не остаётся так как хочется в ванной полежать, пёрышки прчистить, иногда стараюсь что-нить приготовить... А здесь вижу многие с маленькими детишками постоянно странички свои обновляют, да и вообще являются активными учасниками конференции:)
Поделитесь секретами! Я тоже так хочу :prig::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не активный участник, поэтому советом не помогу, а сама удивляюсь как так можно например писать по 100 сообщений в день? поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕНЯ ГОСПОДЬ-БОГ ОДАРИЛ СПОКОЙНЫМ РЕБЕНКОМ :pot: (тттчнс) Я ЕЕ КОРМЛЮ И ОНА 3 ЧАСА ЛЕЖИТ СПОКОЙНО В КРОВАТКЕ, ГРЕМЯ ПОГРЕМУХОЙ :dance: И ПЕРЕКАТЫВАЯСЬ С ОДНОГО БОКА НА ДРУГОЙ :break: МОЖЕТ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОДИН РАЗ ПОДАТЬ ГОЛОС ЧТОБ Я ПОДОШЛА И ОНА УБЕДИЛАСЬ ЧТО МАМАРЯДОМ И В СЛУЧАЕ ЧЕГО СРАЗУ ПРИМЧИТСЯ :umn: Я ЗА ЭТО ВРЕМЯ - СИЖУ В ИНЕТЕ :type: , СМОТРЮ ТЕЛЕВИЗОР :fari: , БОЛТАЮ С ПОДРУГАМИ И ВАЛЯЮСЬ В ВАННОЙ :rolleyes::D ЕЩЕ РАЗ ПОПЛЮЮ ЧЕРЕЗ ЛЕВОЕ ПЛЕЧО :unsure: А ГОВОРЯТ, ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ БЕР-ТИ НЕРВНИЧАЕШЬ - РЕБЕНОК БУДЕТ ПСИХОВАННЫЙ И БЕСПОКОЙНЫЙ... Я ВО ВРЕМЯ Б. РАЗВОД ПЕРЕЖИЛА :umn: А САШКА СПОКОЙНАЯ :splu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ГОВОРЯТ, ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ БЕР-ТИ НЕРВНИЧАЕШЬ - РЕБЕНОК БУДЕТ ПСИХОВАННЫЙ И БЕСПОКОЙНЫЙ... Я ВО ВРЕМЯ Б. РАЗВОД ПЕРЕЖИЛА :umn:  А САШКА СПОКОЙНАЯ  :splu:

Я во время беременности вроде не нервничала, ну не считая ГОСов. А ребенок у меня не нервный но БУЙНЫЙ :smi1::smi1::smi1: В ней стока энергии :fari: :break: :break: :break:
Не пойму тока в кого она у нас такая получилась :smi1:
Я писала в топике Будни мамы как проходит наш день. Ничего не успеваю толком сделать. Тоже могу готовить например, тока вечером когда муж приходит, но тогда извините мне уже не до готовки:-) Поэтому готовлю в воскресенье на всю неделю. В инете сижу когда ребенок ползает под ногами или кушает из бутылки (она сама ее держит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мася вобщем-то тоже спокойная,ттт. :baby:
НО! мама у нее ленивая жуть! могу часами на диване валяться и ничего не делать...но я ся заставляю.
думаю, секрет того, чтоб много успеть в самоорганизации. только мася спать-беги, делай дела! :umn: и надо определить, что важнее и не делать то, что считаешь ненужным.
я вот успеваю и готовит, и гладить, и по телефону трещать, и диплом писать и кучу еще всего. :dance:
и никто мне не помогает! живем с мужем одни! бабушки-дедушки у нас молодые, у них личная жизнь, карьера :dance: , так что мы их не загружаем!
а здесь я тож не самый активный участник, но захожу регулярно :type: , когда Настенька в манежике валяется или в кроватке, или спит. но я считаю, что, когда она бодрствует, я лучше с ней позанимаюсь, чем здесь торчать буду (хотя мне енто очень нравится).
а вообще все от ребенка зависит!некоторые и одни играют, а некоторые маму от себя не отпустят :ma: .
моя подруга своего сыну вообще с рук не спускает-а иначе он кричит... тут уж не до инета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже повезло,ребенок спокойный:)Минут 30 может играть сама.Утром спит на балконе часа2-3.В обед гуляет с няней 2 часа.Когда в комнате,лежит рядом в манеже,переодически поворачиваюсь и корчу ей рожицы:)На кухню беру с собой,едем туда на карете(прогулочной каляске:) ) и берем с собой игрушки.Я готовлю,а доча играет.В 9-10 вечера ложится спать до 7-8 утра!....ТТТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Маш!
Приучай ребёнка заниматься чем-нибудь. Повесь музыкальную карусельку над кроваткой и пусть развлекается, а сама займись каким-нибудь делом и выйди из комнаты. Научи ребёнка развлекаться в одиночку, и тогда потом не будешь так сильно страдать от нехватки времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок вроде тоже спокойный, да еще и спит пока много... ТТТ... Но она тоже может лежать одна и любоваться своими любимыми медведями на обкладке кровати :smi1: Поэтому пока в ин-те я часто бываю :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет,Маш!
Приучай ребёнка заниматься чем-нибудь. Повесь музыкальную карусельку над кроваткой и пусть развлекается, а сама займись каким-нибудь делом и выйди из комнаты. Научи ребёнка развлекаться в одиночку, и тогда потом не будешь так сильно страдать от нехватки времени.

согласна! ребенка надо приучать к тому, чтоб он сам себя развлекал! начни по чуть-чуть, глядишь, через некоторое время он не будет требовать постоянно быть с ним...хотя, бывают такие дети, которых к этому не приучишь. они ж все разные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде и не беру её на руки постоянно, но больше минут 15 она сама лежать не может. А когда я вижу как она на руках по сторонам озирается и фокусирует взгляд на каком-то предмете то мне кажется я должна поощрять эту любознательность. А то получается что-то вроде - мама я хочу всё вокруг увидеть, разглядеть. А я ей - нет доченька, лежи в кровати и смотри куда получится :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое свободное время начинается с того момента, как я укладываю спать маську. Но я предпочитаю в этот момент куда нибуть свалить с друзями пообщаться на часок или заняться собой.
У меня на самом деле все валится из рук грязь возить устала, вечные стирки уборки готовки и мытье посуды.
Помимо молодой мамы я еще превратилась в домработницу к моему сожалению. Мужа надо кормить а в это время мась орет одной рукойготовлю обед затем заткнув бутылкой рот масюське едим потом мою посуду и убираю следы готовки.
Потом вытираю маську пытаюсь уложить спать и попить чаю нихрена не выходит. Кароче девчонки дома грязь, сил нет на себя времени нет восем.
На работу хожу как на праздник верите жду свои три дня в неделю как большого праздника, потомкукак из роли домохозяйки на несколько часов перевоплощаюсь в редактора- администратора.
Какое это счастье побыть на работе.
И как надоела эта безумная бытовуха.
Я тут как то поймала себя на мысли - А почему я должна это делать? Вовсе не должна я никому ничего не должна кроме своего сына- растить и выростить.

 

Мы живем в загородном доме сейчас. С нами там живет собака и близкий другг семьи мужа.
Кароче живем все вместе топчем одну территорию одними маршрутами НО.
После работы я забирая ребенка еду туда с ним укладываю спать и начинается готовка пожрать типа посуду мою потом тоже я.
Мужики мои оставляют тарелки почти всегда на столе тоесть блин как в ресторации ...((( Надоело как будто я должна пока не скажешь не дернутся.
Вообщем потом я ( а это уже где то 9 вечера) пытаюсь понять что мне нужно сделать пока моется посуда или оставляется в раковине но понимаю что хочу спать и больше ничего.
Мой выходной начинаетсяс того, что вожу грязь за собакой за всеми проживающими и приезжающими в этот дом людьми. готовлю есть ношусь за ребенком кароче к вечеру падаю приезжает муж кормлю а затем еще посуда.. ну и день закончен. и так через день.
Блин девчонки так обидно что по дому чтото делаю только я . Я решила устроить забастовку:- Посуда теперь мужское дело - даже не притронусь пускай заростет грязью кухня .... будь что будет я так больше не могу и не хочу.

 

Может я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

melaneea, ты более чем просто права.
На шею садиться все мастаки, а вот как слезать оттуда ,так это как Ивану-дураку с печи ..неохота.
Правильно. Мужиков надо воспитывать. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×