Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я много раз перечитывала подфорум,но не обнаружила ничего на эту тему,может быть я не внимательна :aiaiai: ,ели что отправте меня по адресу.
Или только у нас возникли такие проблемы????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо понимать что одни:(((А может быть кто нибудь знает где можно побщатся на эту тему или почитать что нибудь полезное???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата было заикание,слава Богу не сильное и быстро само прошло.причина- сильный испуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас говорят,родовая травма(((
А во сколько лет у брата появилось,как долго было,каким образом "само" прошло?Родители обращались с этой проблемой куда нибудь,что говорили врачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mandarina
я точно уже не помню.то ли в 3 ,то ли в 4 года,к врачам не обращались,заметно заикался когда начинал волноватся,сейчас все нормально.как прошло,да со временем просто,забылся наверное испуг ,к школе уже ничего не было :???:
у нашего племянника сильное заикание,ходили к невропатологу,знаю что назначали ээг.,парню 15 лет,не лечили вообще никак.И еще я по телеку видела рекламу каких то дисков,типа по ним занимаются и заикание проходит,но незнаю так ли это или просто реклама :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Васька заикался,на первом слоге его клинило,дальше слово произнести не мог.У нас неврологическое заикание было.Лечились какими-то препаратами,сейчас не вспомню,с логопедом занимались,читать вслух заставляла.Года 2 мучились,потом прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо понимать что одни:(((А может быть кто нибудь знает где можно побщатся на эту тему или почитать что нибудь полезное???

1663119[/snapback]


Не, не одни, у меня Ася начала заикаться в 3.5 года, причем чем дальше, тем хуже, занимались с логопедом, результатов 0. Два года назад начали наблюдаться в Институте коррекционной педагогики. Результат есть, :swoon: , лечились медикаментами, пропили курсов 6. Если что интересует - спрашивайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем большое спасибо за ответы :) .
Мы пропили один курс(1мес),Фенибут и Пантокальцин.Прошли курс массажа(воротник)+электрофорез.Массаж спины и нижних конечностей+парaфиновые сапожки.В саду посещаем логопедическую группу,там с ней тоже занимаются.
Мне кажется(или так и есть),но по моему у нас появилось улутшение!!!!Конечно же я надеюсь на лутшее!!!
Невролог направляла на УЗИ сосудов шеи и Эхо головы,но увы пока мы не проверились,т.к. все врачи были то в отпусках :crank: ,то аппарат на котором делают УЗИ сос.шеи сломался :pihpihh: .Вот еще один минус проживания в небольшом городе :thumb: .

 

Аника,интересуев ВСЕ,только не знаю с чего начать спрашивать :D .
А какие занятия с вами проводят в Институте коррекционной педагогики?На дом задания дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аника,интересуев ВСЕ,только не знаю с чего начать спрашивать  .
А какие занятия с вами проводят в Институте коррекционной педагогики?На дом задания дают?

1701520[/snapback]


О, пардон, только увидела вопрос :aiaiai:

 

Нам показали приемы точечного массажа, предложили ездить к ним на рефлексотерапию, но институт находится на другом конце Москвы, ездить просто не реально, каждый год делаем ЭЭГ и РЭГ, смотрим в динамике улучшения.
Вообще говорят, что 6-7 лет - это переходный возраст, когда заикание должно пропасть, мы пошли в школу, начались нагрузки - началось заикание, щас начали пить Пантогам+Глицин, стало гораздо лучше, бум надеяться на лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столкнулась не на своем примере, а на примере подруги. Они поехали по направлению поликлиники к какой-то центр (не хочу врать название). Там их принял очень доброжелательный доктор, целый час общался с ребенком и вынес резюме: неврология, большое слюноотделение, заикание, вобщем куча всего и эту кучу надо лечить медикаментозно+ходить к ним в центр на занятия к логопеду и психологу и еще кому-то. НО поскольку у них запись на год вперед,то может быть для них сделают исключение (в следующем году ребенку в школу) и возьмут летом.
Я уговорила подругу съездить с ребенком к нашему мануальщику, его вердикт был абсолютно другой. У ребенка сильное смещение одной стороны туловища (и лица (отсюда похрапывание по ночам), и челюсти (отсюда слюни и непроговариваемость букв), и таза и ног (топает ребенок при беге как слон)), и ему просто неудобно говорить правильно. Очень наглядно показал маме эти "неровности". Начато лечение, надеюсь к лету ребенок будет здоров. ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была такая проблемка. Начали заикаться где-то в 5 лет. И чем дальше тем хуже. Причина мне до сих пор не известна :pod-tches: . Ходили к логопеду на индивидуальные занятия 2 раза в неделю. На занятиях учили разговаривать на распев, тянуть слова. Заикались мы где-то в течении года, сейчас все нормально, ттт. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ВСЕМ за ответы,для меня очень важно знать каковы результаты лечения заикания и поддается ли оно полному излечению.Но конечно же все индивидуально и невозможно с полной уверенностью сказать каков будет наш результат.
На сегодня у нас всетаки имеются большие сдвиги,многие даже не замечают что Алинка заикается)))Логопед в садике посоветовал,кроме занятий в группе обратиться к врачу мануологу,имеющему большой опыт работы именно с детьми.Так что конечно же надеюсь только на самое лутшее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обратиться к врачу мануологу

пардон,это то что я назвала
мануальщику,

или какой-то другой врач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да)))это именно то что называли вы :) Но пока мы не обращались т.к. времени после прошедшего курса прошло совсем мало,пока занимаемся с логопедом.Она говорит,что весной и осенью (как и многие др. болезни)заикание прогрессирует,и если сейчас наблюдается улутшение,то возможно зимой оно сойдет совсем на нет!!!Очень хотелось бы на это надеятся.
Только вот, мы где то на месяц зимой собираемся к морю,и темп. там будет не ниже +18 +28 гр.,повлияет ли это как нибудь на нашу реч :pod-tches: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×