Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крохха***

Ночные Высаэивания На Горшок. Ваши Мнения И Опыт

Рекомендуемые сообщения

Дочке совсем скоро три годика. Уже месяца два мы полностью отказались от памперсов.
По началу ночью я ее не высаживала писать. Она либо сама просыпалась и шла писать, либо писала в кроватку, либо выдерживала ночь и просыпалась сухая. НО это реже как то стало происходить. Потом я вычислила время во сколько она писает ночью, и просто когда шла сама спатЬ, высаживаю ее на горшок. Она писает и утром уже просыпается сухая.
Еще один момент, она у меня на ночь выдувает стакан молока. Как мы не пытались отучить ее, все равно молоко даем :patsak: И не помогает не плотный ужин и ни стакан молока за час до сна. У дочки просто ритуал выдуть молоко и уснуть :D
Собственно вопрос у меня возник вот по какой причине. Не привыкнет ли она постоянно писать ночью в одно и тоже время из-за ночных высаживаний на горшок :pod-tches:???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ооо, моя больная тема..
Мы уже больше месяца отказались от ночного памперса..
И тут началось.
Сначала она не просыпалась и писала в кроватку.
Потом начала ворочаться и хныкать и если я успевала доскакать до нее, то писали мы в горшок.
Последнее время проколов практически не случается и я всегда успеваю ее посадить.
Но! Делаю я это по 3-4 раза за ночь!
Причем время всегда разное и зависит от того,во сколько она уснула.
На ночь ничего не пьет, за исклюсением полстакана молока за 2 часа до сна.

 

Поэтому у меня встречный вопрос-когда она начнет терпеть и я буду к ней вставать хотя-бы 2 раза за ночь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня еще ни разу не было такого, чтоб ребенок проспал всю ночь и проснулся сухой... :( Причем, я точно вычислила, когда его надо сажать на горшок: в 1 час ночи (когда сама ложусь спать), потом - в 3-4 часа утра и все, до 9 он не писает... Но вот в 3-4 часа я проснуться не могу, ну хоть убей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Причем, я точно вычислила, когда его надо сажать на горшок: в 1 час ночи (когда сама ложусь спать), ....

1585304[/snapback]

 

вот и мою надо в 12 - в час посадить и она спит до утра спокойно. Меня волнует один вопрос, как понять что настал тот момент что в час ночи уже не надо высаживать. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха*,
А она никак не предупреждает, что хочет писать?
Ну, ворочаться начинает, похныкивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мое личное мнение,нафиг эти ночные высаживания. я не высаживала. один раз попробовала-прокляла всё на свете. Алька так выругалась,на горшок даже не села(ну и не пописала естественно) потом часа 3 вроде спала,но как-то не крепко. в 5 утра в результате сама встала и пописала,потом заснула дальше.
имхо надо просто переждать это писанье к ровать. у нас оно правда довольно быстро закончилось...недели 2. сейчас иногда бывает,но редко раз в 2 недели может. обычно спит всю ночь сухая,иногда просыпается на горшок. и мы тоже много пьем вечером... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тут выявила интересную закономерность... короче, я ведь обычно ребенку на ночь даю кашу и кефир... так вот тогда он писает дай боже, именно 2 раза как минимум его надо высадить... а вот тут несколько раз дала ему на ночь вместо каши коржик... и чего вы думаете - он вообще не писает! сегодня ночью из-за грозы проснулась, решила его на горшок посадить (это в шестом часу утра было)... так он оказался сухой, а пописал на горшок совсем чуть-чуть! может это он от каши столько писулит? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не хочу заморачиваться с подыманием ночью. Мне кажется пока ребенок сам не просыпается пописать, не нужно ему сон прерывать искусственно. У нас был один раз дано такой подъем, но все закончилось слезами и обратным укладыванием в кровать, таак он и не пописал в горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха*,

Собственно вопрос у меня возник вот по какой причине. Не привыкнет ли она постоянно писать ночью в одно и тоже время из-за ночных высаживаний на горшок

Не переживай! Три года - рубеж. После трех лет обычно дети перестают вообще писать по ночам. Это связано с очень многими вещами: угасание сосательного рефлекса, созревание нервной системы, увеличение объема мочевого пузыря, развитие мозга и т.д. и т.п.
По поводу стакана молока. Я все детство, сколько себя помню, не могла заснуть без стакана сладкого чая в постель. Энерезом не страдала, по ночам в туалет не бегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ночь сухой не бывает :huh: ,правда я тоже не сторонник ночных высаживаний...Хотя точно знаю во сколько может случиться прокол(один раз за ночь).Вот даже не зная стоит его поднимать,или подождать,пока само не пройдет.Нам тоже скоро 3 года будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Вот даже не зная стоит его поднимать,или подождать,пока само не пройдет....

1588964[/snapback]

 

Я вот тоже не знаю как лучше то. В принципе я иду спать сажаю ее на горшок и меня это не напрягает ни сколько. Спим далее до утра и все довольны.
Если не сажать ее ночью на горшок то она либо описается и поднимет меня часа в 2-3 ночи со словами "Мама, что-то у меня мокро я полежу рядышком" :oki2: Либо выдержит всю ночь и не описается.

 

:pod-tches: как лучше то. Мож кто Комаровского читал. Одно время он был тут популярен. ЧТо сей гражданин по этому поводу думает?! Никто не нает? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мое личное мнение,нафиг эти ночные высаживания. я не высаживала. один раз попробовала-прокляла всё на свете. Алька так выругалась,на горшок даже не села(ну и не пописала естественно) потом часа 3 вроде спала,но как-то не крепко. в 5 утра в результате сама встала и пописала,потом заснула дальше.
имхо надо просто переждать это писанье к ровать. у нас оно правда довольно быстро закончилось...недели 2. сейчас иногда бывает,но редко раз в 2 недели может. обычно спит всю ночь сухая,иногда просыпается на горшок. и мы тоже много пьем вечером... :P

1588165[/snapback]

 

Твоя просыпается на горшок:-))) А моя просыпается через раз. Первое время когда по ее требованию кстати не одела ей ночной памперс, она вставала сама ночью писать. И я подумала ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ. А счастье длилось не долго. Потом то ли крепче она спать стала, то ли пить больше не наю, короче начились проколы. И меня больше напрягает среди ночи заново ей застелить кровать, чем посадить ее на горшок:-)) Она даже не просыпается. Глаза закрыты. Спит и писает:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я пока не хочу заморачиваться с подыманием ночью. Мне кажется пока ребенок сам не просыпается пописать, не нужно ему сон прерывать искусственно.

Моя просыпается сама, но по 3 раза за ночь.
Три года - рубеж. После трех лет обычно дети перестают вообще писать по ночам.

:worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок спит без памперса примерно с года… (да и до этого времени, она частенько при засыпании неожиданно вскакивала с криком «Кака- кака»- либо уже описалась- надо памперс менять- в таком не уснет, либо успевала посадить на горшок).Мы ездили на юг, там было очень жарко, и меня просто совесть замучила ребенка в такую погоду в пампесе держать..
С тех пор так и повелось…Просыпается она часа в 4-6 писает- кушает и дальше спит..Получается один раз за ночь..Когда очень жарко , вообще, всю ночь сухая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще никогда не замарачивалась по поводу ночных пописов, в то время, когда все мамочки деток нашего возраста пытались приучить ребенка писать ночью на горшок и отучали от памперса, вставая по сто раз за ночь, я сладко спала беременная и моя доча, но вот ровно в 2,5 года она перестала писаться, памперс(трусики) на протяжении недели был пустой и мы просто перестали их одевать! Вот и все, с тех пор она спит всю ночь и никогда не просыпается, как и раньше! Я считаю, что каждый ребенок определит сам свое время,когда пора распрощаться с памперсом или ночными пописами! Единственное, что мы сделали, перешли со стакана сока перед сном к маленькой рюмочки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×