Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, решая вопрос с устройством ребенка, еле-еле дозвонилась куратору, которая сообщила мне, что вопрос по устройству в ясли больше не в ее компетенции, и обращаться надо в КОМИССИЮ. Об этих самых комиссиях (произносить с придыханием ;) ) я наслышана уже очень много, но до сих пор ничего не понятно. Мы записаны в два сада, но ни в один не проходим по очереди в этом году. НО. Совсем недавно я выяснила, что попадаю под льготную категорию. Есть ли смысл мне идти в эту комиссию (август заканчивается, а сад-то нужно с сентября)?? Идти туду с пустыми руками? или с каким-то документами? как они насчет бутылок-конфет? надо что-то брать с собой? очереди там большие?? что они вообще в силах сделать?
ПОМОГИТЕ ПЛЗ, если кто-то уже решал вопросы таким путем!! :worthy::shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что никто еще не решал, потому что комиссии эти только начали работать в этом августе.
Туда надо идти с паспортом одного из родителей, свидетельством о рождении ребенка и документом, подтверждающим льготу.
В нашем районе в комиссиях записывают в сады на 2007 год. При этом выдают бумажку, где сказано, что окончательное решение о зачислении ребенка в сад мы узнаем в апреле ;)
По слухам, список в ДС формируется так: льготники и те, кто раньше записался у заведующей ДС + те, кого записали в комиссии. Но как я понимаю, окончательного порядка записи в ДС пока нет. Поэтому по районам всё может сильно отличаться, также и с очередями, где-то толпы, где-то никого нет.
Поищите телефон вашей комиссии и позвоните туда, узнайте, как быть в вашей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибки, сегодня поеду...
узнаю что-то новенькое - напишу здесь, думаю многим пригодится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в общем съездила.. :rus-rul:
комиссия состояла из трех очень милых тетечек..
приехала к началу приема, было человек 5, после меня вообще никто не занимал, так что особенной ажиотации не наблюдается...
в общем, суть комиссии в том, чтоб записывать незаписавшихся и подтверждать наличие в очереди тех, кто записался раньше...
при себе нужно иметь: паспорт, свидетельство о рождении, и если есть льготы - документы, их подтверждающие..
высяилось, что льгот у меня нет: для разведенных льгот по записи не предусмотрено, есть только льгтоы по оплате муниципального детсада..для сотрудников МВД тоже нет прерогатив, оказывается они существуют только для членов семей погибших сотрудников или получивших при исполнении обязанностей увечья, не позволяющих продолжать службу...мда, на такие жертвы я пока еще не готова ;)
вот..
в общем, если на очередь встаешь впервые, выдают талончик с твоим порядковым номером, говорят, когда звонить, уточнять наличие мест..
весь механизм будет выглядеть следующим образом: все желающие получить место в детсад будут внесены в компьютерную базу по своим округам в общую очередь..
когда находится свободное место в однолм из детских садов округа, звонят человеку, чья очередь подошла и предлагают этот сад..если вы не хотите туда, можете отказаться и ждать, пока освободится место в том саду, который вы приметили...а это место предложат следующему человеку по списку..
записаны мы были в два сада, теперь все это аннулировано, просто мы стоим в общей очереди..
что-то мне кажется, они там такой бардак наворотят..
в любом случае, проникнувшись моей ситуацией, тетечка сказала мне, что если в этом году еще можно попытаться успеть договориться с заведующей за "материальную помощь саду", то в следующем году - все, отбой, по скольку очередь будет занесена в компьютерную ьазу данных и заведующая при всем желании не сможет вас пропихнуть вперед..
в общем, все сложно и запутано.. :crank: если кто-нибудь что-нибудь понял, я рада :D
надеюсь, эта информация кому-нибудь пригодится.. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все желающие получить место в детсад будут внесены в компьютерную базу по своим округам в общую очередь..
когда находится свободное место в однолм из детских садов округа, звонят человеку, чья очередь подошла и предлагают этот сад..если вы не хотите туда, можете отказаться и ждать, пока освободится место в том саду, который вы приметили...а это место предложат следующему человеку по списку..

Я так понимаю, что в каждом округе своя система, т.к. у нас в этой комиссии перед мужем стояла женщина и их не стали записывать в требуемый сад мотивируя тем, что туда уже нет мест.
Ей предложили в какой-нить еще записаться, но она ушла подумать, в какой еще они готовы пойти.
в любом случае, проникнувшись моей ситуацией, тетечка сказала мне, что если в этом году еще можно попытаться успеть договориться с заведующей за "материальную помощь саду", то в следующем году - все, отбой, по скольку очередь будет занесена в компьютерную ьазу данных и заведующая при всем желании не сможет вас пропихнуть вперед..

У нас, похоже, так и есть, потому что одна тетя вносила данные в компьютер, вторая записывала в толстый прошитый журнал, а третья выписывала бумажку.

 

На бумажке у нас написано, что окончательное решение о зачислении нас в требуемый сад будет принято в апреле следующего года. Я теперь и не понимаю, вот мы придем в апреле и если нам скажут, что мы в пролете, тогда что? Так я бы в 2-3 сада записалась, хоть куда-нибудь, да попали бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora,
на самом деле, я действительно не совсем поняла принцип действия этой системы, потому что при первичной записи спрашивают, в какой именно сад или сады ты хочешь отдать ребенка..
как они потом собираются это совмещать с общей очередностью на ВСЕ садики - непонятно... :crank:
а насчет твоего случая - мне сказали приходить в январе...я так понимаю, суть в том, что если на тот момент, как подходит твоя очередь, нет места в саду, в который ты хотела бы отдать ребенка, то как альтернативу тебе предлагают другие сады, и твое право соглашаться или отказаться и ждать места именно в этом саду...
в общем, дурдом... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а где эти комиссии заседают? где их искать-то? :pod-tches:

 

и еще вопрос - детский сад компенсирующего вида - это что такое?? села просматривать какие у нас в районе сады, наткнулась на такую формулировку - это что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,

девочки, а где эти комиссии заседают? где их искать-то?

У нас на каждом садике висит объявление, где, когда и как работает комиссия по записи детей в детсад :parrdon:

 

и еще вопрос - детский сад компенсирующего вида - это что такое??

А это детские сады с группами, например, логопедическими или для детей с заболеваниями глаз и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Не за что :aiaiai:

 

30 августа идем записываться в сад на следующий год. Талончик на прием получили 2 августа. Напишу, что из этого выйдет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крабика*,
Не за что  :aiaiai:

 

30 августа идем записываться в сад на следующий год. Талончик на прием получили  2 августа. Напишу, что из этого выйдет  ;)

1615170[/snapback]

 


Странно а почему так? мы пришли и сразу записались, а вам еще и номерок дали на эту самую запись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua,

Странно а почему так? мы пришли и сразу записались, а вам еще и номерок дали на эту самую запись?

Это "чтобы второй раз в очереди не стоять". Хорошее объяснение нам дали :histeric:
Судя по таллончикам,прием расчитан не более, чем на 10 минут. Не знаю, как на практике выйдет ;) Все от района зависит, наверное, как организована запись :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы на комиссии. Записали на в БД на компьютере, в журнал. С помощью куратора выбрали садики. Надо было 3 назвать. Получили регистрационный номер, карточку регистрационную. Мы с подружкой уже 317, 318, хотя талончики получали 225, 226. :pod-tches: Нам сказали звонить в конце сентября, уточнить время работы комиссии. А конечный результат будет известен в районе 11 апреля. Нам надо будет снова туда идти :wacko: При этом нам сказали, что шанс попасть попасть в ясли у нас есть :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не знаете где можно посмотреть адреса и телефоны комиссий? Просто мы переезжаем из Кузьминок в Ясенево и в сад пойдем уже там и я не знаю как и где работают эти комиссии, что бы туда подъехать. И еще вопрос в Ясенево прописан муж, он должен ехать туда или хватит меня с его паспортом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня есть список комиссий с адресами и телефонами..Кому нада могу по почте переслать, пишите тут..Конешно могу и вывесить Но он уж Очень большой получается...
Я сама собираюсь детя идти записывать на следующий год... :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×