Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julch**

Ходим На Мысочках...

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, привет! У меня очередная проблема. :crank: Буквально 2 дня назад Настюха при ходьбе иногда встаёт на мысочки, идёт 5 сек, а потом опять нормально. Бывает это, но не часто, но я всё равно волнуюсь. Что это может быть? Куды бечь и надо ли? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого она нормально ходила?
Скорее всего это проста так ребенок играет. Пробует различные способы ходьбы ( на носочках, назад и т.п.)
У нас тоже так дочка играет. Мы просим показать как ходит балерина и дочка встает на мысочки и даже поднимает ножку ласточкой :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, раньше нормально ходила :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что это она просто так познает мир))) настороженность должно вызывать, когда ребенок сразу начинает ходить на мысочках, а если изначально ходила нормально...
но если очень волнуетесь, то сходите к невропатологу - это по его части

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julch*,

 

Такое бывает, когда у ребенка в ножках повышен тонес. Это может определить неврапотолог или опытная массажистка (невропатолог предпочтительнее). Тонус снимается массажем, делают изокирит, это такой воск горячий в апреках продается, и ещё принимают курс припаратов. Но, прежде чем начать лечение прислатритесь к ребенку. Если просто так встает на мысочки, то ничего страшного. А может быть это усиливается когда деть утает ходить? Что бы успокоить себя сходите к неврапотологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча ходит на мысочках. Я ходила к херугу ортопеду она нас направила к нервопотологу, который сказал, что это тонус в ножках, прописал витаминки в виде порошка и глицин, а так же массаж.
Я не врач и не могу ставить вам диагноз, просто советую не затягивать и обратиться к специалисту.
Попробуйте сами массажировать спинку, попку и ножки. это в любом случае не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если замечается тенденция к такой хотьбе,надо к неврологу обязательно.
Никакого тонуса в норме быть не должно,это последствия неправильно принятых родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julch*, мы тоже так в июне баловались. Мои родители грешили на новые сандалии. Я думала - балуется. Похоже, действительно, баловался. больше так не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое было из-за первой плохой обуви :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас колосалип правой ножкой сильно, но ярко это видно, когда она в обуви... хотела вызвать ортопеда, да вот эта ключица...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если замечается тенденция к такой хотьбе,надо к неврологу обязательно.
Никакого тонуса в норме быть не должно,это последствия  неправильно принятых родов.

1582852[/snapback]


Мне сказали, что это из-за быстрых родов. Я родила за 2,5 часа (это всесте со схватками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну вы представляете - вчера прочитала эту темку, а через час переписываюсь с мамой по аське и она мне говорит, что Даня стал ходить на мысочках ;)
и все таки мне кажется, что это новая игра и познание мира... у нас был период, когда он переодически начинал ходить согнувшись пополам, потом подпрыгивать пытался.... а тонус... он может появиться в таком возрасте? я думала, что он либо есть с рождения, либо нет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а у нас колосалип правой ножкой сильно, но ярко это видно, когда она в обуви...

1583126[/snapback]


у нас у друзей дочка косолапит - им врач сказал, что это из-за пониженного мышечного тонуса - мышцы слабые и ножка поплыла. Им выписывали курс витаминов и лекарство какое-то на травах, советовали съездить на море - они съездили, все пропили, вот к врачу собираются. Она у них даже почти не бегает - просто ходит.
banzaika, ваша бегает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт тонуса-он может,если в родах была травма,а сейчас практически все роды принимают неправильно очень быстро.Тонус может нарастать.Смотря как задет мозг.А также роды влияют на слух,зрение, развитие речи и поведение-возбудимость,невнимательность и тд.

 

Надо заниматься с детишками,развивать плавание хорошо очень, делать массаж.Небольшие изменения в тонусе могут и должны ПОЛНОСТЬЮ восстановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт тонуса-он может,если в родах была травма,а сейчас практически все роды принимают неправильно очень быстро.Тонус может нарастать.Смотря как задет мозг.А также роды влияют на слух,зрение, развитие речи и поведение-возбудимость,невнимательность и тд.

 

Надо заниматься с детишками,развивать плавание хорошо очень, делать массаж.Небольшие изменения в тонусе могут и должны ПОЛНОСТЬЮ восстановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×