Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамаКапризулеК**

Внимание!касается Абсолютно Всех!

Рекомендуемые сообщения

ой, мама :eek: ...
а этот вирус можно как-нибудь предотвратить? ну от гриппа например прививки делают, что б не простудиться зимой чеснок едят,...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, прививок от него нет, тем более, как тут уже говорили, эти вирусы мутируют со страшной силой, так что семейство - одно и то же, а вариаций миллион. Одно хорошо: как мне тут объяснили, после того, как этим вирусом переболеешь, устанавливается иммунитет где-то на год... Ну, по крайней мере, я сама не слышала, чтобы 2 раза в год подобной дрянью болели...
Ну а так, в местах скопления потенциальной инфекции имеет смысл есть цитрусовые или пить естественно кислые напитки - цитрусовые соки или сухое вино (ну, это для тех, кто постарше, конечно же). В кислой среде эта дрянь не живет. Ну, собственно, от холеры в средневековье так же спасались :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме того, несмотря на такие пугающие симптомы и вообще те ужасы, которые я написала, этот вирус проходит быстрее, чем любые ОРЗ и ОРВИ и имеет меньше последствий. Просто свойства слизистой желудка такие: с нее все быстрее вымывается, чем из бронхов или легких, например...
Так что, по стандартной схеме это заболевание длится так: 2-4 дня поноса и температуры, в первый день еще и рвота... И все. Выздоровление в течение 2-3 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samaya bystraya,
ну про прививки это так... пример...

в местах скопления потенциальной инфекции имеет смысл есть цитрусовые или пить естественно кислые напитки - цитрусовые соки или сухое вино (ну, это для тех, кто постарше, конечно же). В кислой среде эта дрянь не живет.

спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я про прививки нашла,только не у нас их делают- в Америке и у них называется это гастровирус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулькИ,

а я про прививки нашла,только не у нас их делают- в Америке и у них называется это гастровирус

может и до нас когда-нибудь "дойдёт"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прививка в США - это смотря где. Во Флориде может и нужна, а на севере нафиг надо? При эпидемии прививают , а так попробуй угадай какой штамм будет в этом году? Это как с гриппом - привили "А" , а пришел "В", ну и нафиг нужно было прививаться? Любая прививка это тоже риск. Тем более вирус не опасный, если правильно себя вести.

 

Мойте ручонки перед едой :lanch: , Употребляйте в еду побольше кисломолочных продуктов с живыми культурами, потому как большинство поносов все же вызывают бактерии, а не вирусы , а в организме с сильной флорой им трудно развернуться. Яблоки способствуют хорошему развитию флоры.
Еще один момент - при любой температуре желательно понизить температуру воздуха в помещении и хорошо его винтилировать, в жарком, душном помещении ребенку трудней бороться с инфекцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно хорошо: как мне тут объяснили, после того, как этим вирусом переболеешь, устанавливается иммунитет где-то на год... Ну, по крайней мере, я сама не слышала, чтобы 2 раза в год подобной дрянью болели...

1582229[/snapback]


Похоже, что не так :(
Мы зимой переболели этой дрянью. С темературой, поносом - все как положено.
А сейчас у меня и у ребенка уже четвертый день, пардон, понос. :pain: Притащили, похоже, из поликлиники. Я так понимаю, у нас сейчас легкая форма - т.к. кроме поноса больше симптомов нет. И аппетит вроде есть, тьфу-тьфу.
Фигачу энтеросгель и хилак для восстановления, а против самого вируса - виферон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, что не так :(
Мы зимой переболели этой дрянью. С темературой, поносом - все как положено.
А сейчас у меня и у ребенка уже четвертый день, пардон, понос. :pain:  Притащили, похоже, из поликлиники. Я так понимаю, у нас сейчас легкая форма - т.к. кроме поноса больше симптомов нет. И аппетит вроде есть, тьфу-тьфу.
Фигачу энтеросгель и хилак для восстановления, а против самого вируса - виферон.

1583148[/snapback]

 

Летом часто бывают бактериальные инфекции, они-то и вызывают диарею, отравления, рвоту, совсем не обязательно это вирус. Если же это он, любимый, то виферон ему по барабану. Человечество еще не знает лекарства против вирусов, за редкими исключениями ( герпес- ацикловир например) А вот бактерии мы гробить научились, антибиотиками. Но неоправданно широкое применение антибиотиков привело к сильным мутациям бактерий. Так что человечество теперь трудиться над изобретением все новых поколений антибиотиков, а бактерии соответственно мутируют и становятся устойчивы и к этим лекарствам . Так и живем. Мы их - они нас. :dwaft::dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, по стандартной схеме это заболевание длится так: 2-4 дня поноса и температуры, в первый день еще и рвота... И все. Выздоровление в течение 2-3 дней.

1582241[/snapback]


Не всегда так. Меня полоскало неделю, к примеру - всё было, рвота, понос и температура высоченная. Антибиотики прописали, сильные, а без них 5 дней всё было одно и то же, хотели уже в больницу везти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если же это он, любимый, то виферон ему по барабану.

1583188[/snapback]


виферон - для укрепления иммунитета, т.к. имуннитет единственный, кто может вирусам пртивостоять, надо ему помочь :morgalik:

 

Летом часто бывают бактериальные инфекции, они-то и вызывают диарею, отравления, рвоту, совсем не обязательно это вирус.

1583188[/snapback]


на бактериальные инфекции успешно воздействуют такие монстры как левомецитин и имодиум - в данном случае они бессильны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в том году был ротовирус. Подхватили в самолете, когда летели от бабушки. У моего ребенка началось обезвоживание из-за высокой тем-ры, понос и рвота. Как мы не пытались ее выпаивать, результата не было, и мы лежали три дня под капельницей.
Главное лечение при ротовирусе это поднятие иммунитета т.к. антибиотиком он не убивается как мне врачи говорили, заселение кишечника лакто- и бифидо бактериями и обильно питье. В больнице нам давали отвар шиповника и компот из сухофруктов без ягод и не сладкий. В нем много минералов. А они как раз при рвоте и поносе вымываются из организма. Из лекарств регидрон, смекту, пробифор. И питье питье. По 5-10 мл каждые 2-3 минуты. + капельницы с физраствором и глюкозой.
Строгая диета. Никаких фруктов в сыром виде. Яблочко и банан тока печенные. Каши на воде! Никакого молока. Моя дочка любительница молока была, в больние нам давали соевую! молочную смесь. Если ребенок любит кисломолочку, то кисломолочную агушу можно. Но мы не любими. Мясо тока на пару. итд ип. Никаких мучных изделий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( У нас эта дрянь четыре недельки назад была.. причем заболел Миша, а потом и мы с мужем.. меня просто сильно тошнило 2 дня и понос а у мужа 2 дня температура под 40, у Мишани высокой температуры не было.. зато была вялость и рвота после молочки.. а он ее так любил.. просил слезно:( нам тоже сказалаи блюсти дитеу.. рисовый суп с сухариками, чай с лимоном, компотики домашнии, никаких покупных соков, молока жирного, жареннного и тд... кефир разрешили и побольше питья.... и Никаких лекарств. Я Анаферон давала . он у нас за 3 дня в норму пришел.. а через неделю заболел ангиной.. врач сказала что это последствия ротовируса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не всегда так. Меня полоскало неделю, к примеру - всё было, рвота, понос и температура высоченная. Антибиотики прописали, сильные, а без них 5 дней всё было одно и то же, хотели уже в больницу везти.

1583424[/snapback]

 

У нас как-то вся семья полегла из-за кишечной инфекции с такой картиной. Но дело было не в вирусе, а в палочке и мы тоже дружно пили антибиотики, а без них мы боролись за место на белом друге почти неделю. И было это в деревне в Полтаве. Ужас просто, как вспомню. У кого дача и колодцы - блюдите воду, кипятите хорошо, если колодец вычерпался, а лучше вообще покупать питьевую бутылочную, все же надежней.

 

При вирусе антибиотики бессильны к сожалению :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что предупредили! :flowers:
Я про такое нигде не слышала! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×