Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамаКапризулеК**

Внимание!касается Абсолютно Всех!

Рекомендуемые сообщения

Остановить понос бысто и надежно помогает травка "Ольха соплодии", продается в аптеке в фильтрах. Заваривать детишкам - пакетик на пол стакана кипятка, настаивать полчаса. Три фильтр пакетика на день, помогает уже за один день. Нам помогло, чего и вам желаем. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а можно ли при этом вирусе сахара чуть добавить или фруктозы? просто у меня деть вообще ничего не хочет пить, я ее насильно из шприца пою, но большая часть соответственно выливается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остановить понос бысто и надежно помогает травка "Ольха соплодии", продается в аптеке в фильтрах. Заваривать детишкам - пакетик на пол стакана кипятка, настаивать полчаса. Три фильтр пакетика на день, помогает уже за один день. Нам помогло, чего и вам желаем. 

1616689[/snapback]


Именно при вирусе, или просто понос, как расстройство? Если чего-то наелись и понос - остановить его масса способов, а вот вирусный понос, такая дрянь, которую ничто не остановит :(
Но, все равно спасибо! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, а можно ли при ротовирусе грудное молоко??
У нас уже неделю эта бяка и не хочет проходить...Все время кормила молоком, но тут замоневалась- может грудное тоже нельзя и именно поэтому у нас никакх улучшений?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы этой дрянью месяц назад переболели. Чтоб не повторяться напишу только новое: поноса у нас не было. Была рвота после 6- часового ночного кормления и до утра. ( когда ложились спать всё было нормально). Утром поставили диагноз и проверили ацетон в моче (он повышается при обезвоживании). Он был на среднем уровне (в норме его вообще нет). Прописали весь день пить, ничего молочного (кроме своего молока) не давать.
Мы весь день пили. А вот НОЧЬЮ следущей мы СПАЛИ. Не разу не проснулись. Ребёнок встающий в 8 утра дрых до пол 11-го а я дурёха радовалась - выздоравливает, отсыпается. А потом открыл глаза, лежит никуда не смотрит, на меня не реагирует. Я его хватаю, а он висит на руках, даже голову не держит. Я в больницу - там сказали какая-то кома от того что ацетон зашкалил. Накололи В6 или В12 (не помню я). Кололи ещё 2 раза, эти 2 дня я в него вливала безумное количество жидкости. И даже ночью через ор из поильника. Велели иногда обязательно сластить чтоб была глюкоза (хотя мы сахар обычно не едим и у нас на него аллергия). Вот В тот день, когда ацетон зашкалил запретили кормить грудью.
Так что, если есть возможность, проверяйте ацетон при подозрении на эту инфекцию (да и просто при высокой температуре не лишнее). Для этого продаются тесты в аптеках как для определения беременности. И если он вечером хотя бы близок к среднему, поите ночью (хоть чем, хоть через ор) каждые 2-3 часа. У нас теперь печень всё время чудит. Из-за одной ночи ещё долго на диете сидеть. Вводить все продукты заново, как малышу, только быстрее. Ещё раз: когда АЦЕТОН НЕЛЬЗЯ белки: мясо, рыба, молоко, если сильно - не давать сырую клетчатку. И лучше еду пюррировать.

 

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ткая штука...или не такая...
Помогите...как ребёнка заставить пить регидрон и смекту...
Сны уже 4 дня отказывается от полноценной еды, печенька, чаёк с хлебушкой, бабанчик......хоть убейся есть не станет...
Кое-как удается выпихнуть смекту......остальное хоть ты на голове стой - плюётся и убегает, а если поймешь. то орёт как резанный. Ну вот как лечить-то?
Темп у нас слвла богу нет, зато имеем понос и отсутствие апптетита......я не знаю уже что делать....(он не отказывается только от сосисок... :confus: )
помогите советом..... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neva*,
я вливала регидрон через пластмассовый шприц, который иногда к лекарствам прилагается. Вот так по парочке шприцов каждые 10 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вливать то. он же орёт и выгибается.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будет пить компот из сухофруктов - он тож очень полезен при ротовирусе
или воду
ну хоть что нибудь, крое молока и соков канеш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас такое было первое лекарство Арбидол детский по инструкции :vertag::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×