Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня нашему старшему сыночку годик, и я решила, что напишу обязательно о том, как он родился. Писала я по чуть-чуть несколько дней, и вот наконец, к дню рождения Марка я написала! :)
НЕМНОГО О БЕРЕМЕННОСТИ
Первую беременность (также как и вторую, в принципе :)) мы не планировали. Но когда в январе мы сделали тест и увидели две полосочки, то прыгали просто от радости.
ПДР нам поставили на 3 сентября. У нас в семье, да и у мужа почти все перехаживали, поэтому мы не думали, что будем летними, а родимся в начале сентября.
Беременность проходила хорошо, токсикоза вообще почти не было. Все было до такой степени спокойно, что я просто радовалась беременности!
И когда муж предложил в августе поехать отдохнуть в Сочи, то я конечно же согласилась, да и врач был не против. Поехали мы не одни, а с нами поехала моя подруга, которая была на 8 месяце, и ее муж :)
Отдыхали мы хорошо...
ТЕПЕРЬ О РОДАХ
Вечером 12 августа я чуствовала себя хорошо, правда немного тянул живот. Я позвонила врачу, описала свое состояние, и он сказал, что все должно быть ок, и мы родим в срок.
Но ночью, где-то в час я проснулась от сильных болей! Мой муж, как медик, понял, что это схватки! И были они уже каждые 4 минуты где-то по 20 секунд. Муж в шоке, я в еще большем. Но мы не расстерялись, позвонили на ресепшн, благо отель хороший. Через пять минут уже были в машине. Нас везли в роддом. Я со слезами на глазах, т.к. хотела рожать у своего врача, а получилось так...
Приехали в роддом, все муж объяснил, и меня быстро на кресло. Смотрел врач там что-то, смотрел... И воды отошли...
Поставили мне обезбаливающее, и сказали погулять. Муж пока пробивался ко мне, хотел рожать вместе! Его пустили и мы начали гулять по коридору вдвоем. Гуляли, гуляли и нагуляли раскрытие в 7 см.
Врач сказал, бегом в род.зал. Как там было хорошо, девочки... Я так боялась, что там будет ужасно. Но было красиво. Так по-домашнему! Телевизор мне включили, муж рядом. От анестезии я отказалась.
Мне сказали тужиться, и сразу после первой потуги родился наш малыш. Папа перерезал пуповину, и сынку отнесли взвешиваться, измеряться и т.д.
Итак, наш Марк родился в 7.03, весом 2900 и ростом 49см, на 3 недели раньше срока.
Вот так вот мы стали родителями самого замечательного малыша на свете!!!

 

Кстати, подруга моя родила тоже 13 августа, но только вечером. Они пошли на концерт Максима Галкина, и сразу после него она родила :) И тоже назвали Марком. Вот такие у нас пироги!

 

ТАК МЫ ОТДОХНУЛИ И РОДИЛИСЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Здорово!!! Так все легко, замечательно, романтично! :aiaiai: Счастья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная история. Растите здоровыми. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:clap:  Здорово!!! Так все легко,  замечательно, романтично!  :aiaiai:  Счастья вам!

1579142[/snapback]

 

Ну... Романтично... Не совсем конечно! Но в целом-хорошо! После первых родов у меня не было желания, как у многих девочек: никогда больше не буду рожать!!! Мне рожать очень понравилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательная история. Растите здоровыми. :flowers:

1579322[/snapback]

 

Спасибо! Уже растем и повзрослели на целый годик! Вполне здоровые (ттт)!! И Вам тоже счастья, здоровья и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микк, вот это рассказ!
надо же, в отпуске родить! Нарочно не придумаешь!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микк, вот это рассказ!
надо же, в отпуске родить! Нарочно не придумаешь!!!

 


Да еще и не думали, что рожу так рано... Спокойно отдыхали! Поехали за месяц до ПДР, врач говорил, что раньше сентября не рожу, и вот тебе... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные роды! :clap:
А ещё мне про подругу понравилось - родила после кноцерта Галкина :histeric:, насмеялась наверное :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микка,
Класс :)))) таких родов всем бы пожелать хотелось :))) Поздравляю Марка с днем рождения :) и маму тоже :):nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы вы какие!!!!!!!!!!!
счастья и здоровья :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо же !!! смелая ты однако - поехать в отпуск на последнем месяце беременнсоти ! :D а вы на поезде ехали или самолетом?

 

хорошо что так легко и быстро родила! :clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну надо же !!! смелая ты однако - поехать в отпуск на последнем месяце беременнсоти ! :D а вы на поезде ехали или самолетом?

 

хорошо что так легко и быстро родила! :clap:  :flowers:

1582006[/snapback]

 


Мы летали на самолете. Еле выбил разрешение. :) Мне просто так хотелось отдохнуть... Уж очень сильно.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательные роды!  :clap:
А ещё мне про подругу понравилось - родила после кноцерта Галкина  :histeric:,  насмеялась наверное  :histeric:

1581494[/snapback]

 

У нее, действительно, нчались схватки прямо на концерте Галкина :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микка,
Класс :)))) таких родов всем бы пожелать хотелось :))) Поздравляю Марка с днем рождения :) и маму тоже :)  :nazvet:

1581825[/snapback]

 

Спасибо огромное!!! :) Роды конечно не очень легкие, но мне понравилось :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молодцы вы какие!!!!!!!!!!!
счастья и здоровья :flower4:

1581893[/snapback]

 

Спасибо огромное! Вам тоже счастья и здоровья от всей нашей семьи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×