Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

1 089 голосов

  1. 1. ??? ??????

    • ? ??????? (?????????, ?????????)
      28
    • ? ???? ???????? (?????????, ?????????)
      10
    • ? ????????? (?? ???????) ????????????? ????????
      234
    • ? ????????? ????????????? ????????
      271
    • ? ????????? ????- ? ????? ????????? ????????
      195
    • ???????? ???? ??????? ? ???????? ? ??????
      201
    • ???????? ??? ??????? ? ??????? ? ??????
      40
    • ????? ? ???? (???????, ??????, ???? ? ?.?.)
      17


Рекомендуемые сообщения

А мы недавно(меяца 1,5 назад) переехали в сои 39 кв. метров (1-комнатная квартира), а до этого жили с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока совершенно хреновый квартирный вопрос.Живем в двушке с 5 взрослыми,я,муж,родители мужа,и его брат(спитна кухни).Мы с детьми спим в одной комнате,скоро еще один,соответственно 5 человек в комнате.Благо только комната достаточно большая.Но пока нет возможности купить себе своё жильё,приходится ютится.Но чтож,не жалуемся,уж лучше так,чем вообще никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы снимаем двушку, правда она не в очень хорошем состоянии, т.к. не знаем сколько еще здесь проживем, но думаю уговорю мужа сделать ремонт в маленькой комнате и переселим туда Сашку к году, может раньше. А вообще у нас есть 1-комн. квартира, мы ее сдаем, т.к. во-первых она однокомнатная, во-вторых в дурацком районе :badd: (если кто из Питера знает, между Купчино и Рыбацким), там даже гулять негде, а снимаем в Озерках, тут рядом огромнейший парк, нам очень нравится. но все равно не вечно же так, вот когда пойду на работу, тогда и будем вопрос решать, видимо придется брать кредит и расширяться. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трешка, у дочери отдельная комната. Но если появится еще член семьи, то надо будет искать возможности расширения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже квартирный вопрос уже наболел :crank: Живем в двушке с двумя детьми( девченки), ждем третьего :friends: Если будет мальчишка- не поселишь ведь его к девочкам... В общем у нас две спальни- наша и детская. Как понимаете не до гостей :drratsh: , даже день рождения детей дома не справишь-бегать негде... Благо-потолки 3 метра, муж смеется, говорит-Кровать закажу 3-х этажную-лучше бы квартиру заказал 3-х комнатную :clap: ! А вообще я знаю семьи где дома 2-х этажные, а второго ребенка не рожают, говорят-ТЕСНО :confus::confus: Так-что, кому что! А я счастлива несмотря ни на какие метры :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Мы живём в однушке с двумя разнополыми детьми :ranting: ,никакой личной жизни :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас снимаем трешку, до этого была огромная двушка, которая по российским размерам тянула на полноценные 3.
чтоб купить свою квартиру, как минимум трешку мои родители предлагают пожить у них, чтоб мы могли подсобрать, но муж очень против, т.к. мы уже со свекрами месяц пожили, хватило до конца жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы четырехкомнатную квартиру купили вместе с моим папой: три спальни и салон. Третья спальня пока кабинетом служит. Муж все свои досвадебные сбережения вложил плюс свекры помогли (огромнейшее им спасибо!) - 12% от стоимости квартиры дали, а это сумма не маленькая. Все равно иппотечную ссуду огромную взять пришлось, выплачиваем помесячно столько же, сколько за сьем платили, и это все лет на двадцать.
Папа треть ссуды и прочих расходов оплачивает.

 

Думаю, с моей мамой мы бы в одной квартире не ужились, не говоря уже о свекрах, хотя они и хорошие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочей вдвоем живем в трешке. Папа оставил мне, с мамой ушли в свой дом. У нас детская, зал и мой кабинет.
Детская пока наша с малой совместная спальня, в перспективе - ее личная комната. кабинет мне необходим по причине работы - преподаватель педунивера. А зал - это и игровая и для отдыха и запасное спальное местно для гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так вообще не знаю, что такое своя комната. Аж вспоминать страшно...
До 20 лет жила с родителями и младшей сестрой (на 7 лет) в однушке - комната 18, кухня 6,5. Потом вышла замуж - пошли съемные квартиры. В самые тяжелые времена приходилось здесь же тусоваться уже с мужем и ребенком. Да, и такое возможно. Это не то что колхоз - это дурдом. Почти 20 лет стояли на очереди... В последние несколько лет практически прописались во всевозможных инстанциях. И - о, счастье! В конце прошлого года мучения наши закончились. Мы по "молодой семье - доступное жилье" получили двушку, и родители с сестрой получили двушку как очередники. Теперь вот мы втроем живем в этой самой однушке, а в новой собираемся делать ремонт. Но денег пока на него нет.
А мечты... ну да, хотелось бы, чтоб у детей были свои комнаты - у мальчиков своя, у девочек своя. Чтоб наша спальня... зал... большая кухня... Но мы с мужем склоняемся к тому, чтоб когда-нибудь дом зогородный построить, в котором можно будет жить. А уж как получится, кто его знает. Да и киндер у нас пока один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в своей однокомнатной квартире. С дочей пока места хватает, но к школе хотелось бы обеспечить ей отдельную комнату - потому копим деньги :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже полгода как переехали в новую квартиру. Обменяли свою двухкомнатную на трехкомнатную. У нас пока одна дочка-у нее своя комната. Буквально на днях планируем свою большую спальню отдать под детскую на двоих детей,так как ждемс пополнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда планировала ребенка, жила в двухкомнатной кооперативной квартире и положила деньги на детский вклад, достаточные в то время на однокомнатную квартиру для ребенка, когда подрастет до 18 лет (деньги, естессно, пропали в перестройку). Когда дочке было 10 лет, доплатила и переехали с ней вдвоем в трешку (где 2 комн. -смежные, а одна -отдельно). А то в двушке в одной комнате ребенок спал, в другой - бабушка приходящая, а я когда с работы или очередной учебы приходила, то моя жизнь - только на кухне.
Теперь в трешку прописали дочкина сынишку, бабушка перебралась ко мне в трешку, а дочь с ребенком - в бабушкину двушку. И все равно всем плохо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем троем в трех комнатной квартире 140 метров + 2 больших зимних сада 14 м. и 12 м. Сначала квартира казалась мне огромной,но со временем мнение изменилось. Надеюсь что со временем если сосед по площадке продаст свою однокомнатную , то появится еще 70 метров . :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы десять лет с мужем мотались по командировкам, через пять купили маленькую двушку, мечтали поменять ее на трешку, чтобы была детская. Год не могли забеременеть, лечились, и как только заключили договор на покупку трешки, я забеременела. То есть случилось это еще на старой квартире. :victory:
Сейчас детке два месяца, живем в трешке, у него своя комната. Спит там с самого начала в своей кроватке. С первой недели вставала к нему каждые три-четыре часа, сейчас первый сон по шесть-восемь часов, потом по три-четыре. Так что все получилось, как хотели. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×