Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

1 089 голосов

  1. 1. ??? ??????

    • ? ??????? (?????????, ?????????)
      28
    • ? ???? ???????? (?????????, ?????????)
      10
    • ? ????????? (?? ???????) ????????????? ????????
      234
    • ? ????????? ????????????? ????????
      271
    • ? ????????? ????- ? ????? ????????? ????????
      195
    • ???????? ???? ??????? ? ???????? ? ??????
      201
    • ???????? ??? ??????? ? ??????? ? ??????
      40
    • ????? ? ???? (???????, ??????, ???? ? ?.?.)
      17


Рекомендуемые сообщения

Хорошо жить в своей квартире.
Мы снимаем 1-комнатную квартиру. Просто не хочется жить с родителями. Хорошо, что комната большая, 21 метр. В нише уголок для ребенка сделали с кроваткой и комодом с пеленалкой.

 

Очень хотим свое жилье, но остается только молиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже снимаем однокомнатную. И тоже оч хочется свою... пусть даже однокомнатную! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот все время с мужем ругаюсь по поводу жилплощади, скоро грядет пополнение, мы- в моей однокомнатной, где детка будет жить-неизвестно.
А у свекрови участок есть на новой риге, я хотела потихоньку дом там строить, фундамент там есть, но она не отдает, как собака на сене, он зарос уже весь, сама-то она там ничего не построит- не работает, и нам не дает....
а я так переживаю,что у детки своего уголка не будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в двушке, жилая 22,2м, моими стараниями все гости считают что у нас жилая минимум 40 :smi1: в переспективе планирую маленькую - малышу, большую нам, тем более что большая к нашему проживанию готова, маленькая комната немного неудобная, т.к. угловая, но я уже придумала как там можно все сделать чтобы было удобно малышу ;) в переспективе надеемся на увеличение площади, т.к. по месту прописки мужа предполагается снос, и у него будет однушка, так что может получится увеличить жилплощадь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется свой загородный дом с сауной и малееееньким бассейном,а пока живем в 2 комн.квартире - муж,я ,моя мама,сынок Женька,неизвестный пузожитель и мастиф Боня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы (муж, я, сын пяти лет и пузожитель) живем в новой трехкомнатной квартире. Правда, третья комната (детская) у нас еще не отремонтирована, и сын пока спит с нами в спальне на своем диванчике, а играет в гостиной, у него там свой угол (а можно сказать, полкомнаты :) ) с игрушками. Гостиная (24 кв.м) у нас объединена с кухней (16 кв.м), мебели еще очень мало, поэтому площадь для игр огромная. Они с папой и в футбол гоняют, и машины на радиоуправлении, и на самокате.
Комнату сыну планируем закончить весной, чтобы успеть до рождения второго. Если второй будет мальчик, то о перепланировке думать не будем. Но если девочка, тогда вопрос встанет, думаю , ближе к ее 7-10 летию. Так как думаю, что разнополые дети вполне смогут ужиться вместе в одной комнате до этого возраста, тем более, что комната не очень маленькая - 18 квадратов.
Но наш папа очень любит смотреть наперед. И уже подумывает, что между гостиной и кухней потом можно возвести перегородку (в прочем как и было по плану), из кухни сделать комнату, а кухню перенести в гостиную. Либо мапе с папой придется освободить спальню и переехать на диван в гостиную.
А пожить мы успели по всякому. Когда родился сын, мы жили в общаге на 12 квадаратах. Общей кухни не было, готовили прямо в комнате, там же стоял и холодильник. Спали с мужем вдвоем на полутораспалке (как только умещались, уму не постижимо, я с животом и наш большой папа). Из роддома меня с дитем привезли к бабушке и дедушке мужа. У них 3-комнатная, и они сказали, что пока живы не позволят растить малыша в том гадюшнике. У них мы занимали одну комнату, прожили там 2 года, пока я не вышла на работу. Потом сняли 1-комнатную квартиру. Первое время казалось, что так много места, и так классно, но через два года почему-то стало тесно :wacko: Как появилась возможность, купили эту квартиру в кредит. Первое время офигевали от площадей (общая 104 кв.м), а сейчас как-то привыкли, самое то, чтобы задницами не толкаться :D Муж даже иногда ворчит, что надо было не стесняться и брать 4-комнатную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в отдельной 2 комнатной квартире, но с идиотской планировкой. Комнаты у нас смежные...Кухня находиться на солнечной стороне, так что летом невозможно там находиться...да еще и у соседей телевизор всегда слышно. Дом у нас сталинских времен и созданы все условия для прослушивания- те кто делали перепланировку находили устройства для улучшения слышимости между квартирами. ( надаром что 700 человек репрессированных на 500 квартир)
Единственный плюс- рядом квартира моих родителей- так что у нас даже общий коридор от входной двери и если открыть двери то для дочки есть простор Обе квартиры по 54 м т.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем (Слава Богу) относимся к категории счастливых обладателей 3-х комнатной квартиры, где живем мы только вдвоем!!!

 

Желаю, что бы всем жилось не хуже! Это ведь такое счастье жить отдельно в своей большой квартире! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После свадьбы мы смужем жили вместе с его родителями в 3-х комнатной квартире, где занимали одну комнату. А с рождением ребёнка сейчас снимаем однокомнотную квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас была 2-х комнатная квартира,которую мы с успехом поменяли на 1 ;) ,так как район в котором мы жили расположен очень далеко.
Сейчас живем на ВДНХ ,рядом с родителями... :P Конечно мы будем улучшать наши жилищные условия,но пока нет возможности.Мы сразу хотели поменять на равноценную,но двушка в Братеево и на ВДНХ имеют огромную разницу в цене :???: .А так как моя мама приезжала к нам каждые выходные и тратила на дорогу только в один конец 1.5 часа, :o при этом она работает и есть своя семья,мы и решились для начала немного потесниться :???: .Зато сейчас мы рядом в родителями и офигительным ремонтом... :chirolp_iei: Конечно придется повременить со вторым ребенком,ну а что делать... :???::???::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех)))
Я росла до 16 лет в одной комнате с братом (на 2 года младше меня) - на 7 кв.м. В принципе, не могу пожаловаться - до замужества у меня даже мысли не возникало, что мне необходима отдельная комната:)
Когда вышла замуж, переехала в трёшку (которая в любом случае больше площадью, чем родительская, где нас жило 5 человек) к отцу мужа.
Там мы занимали 2 комнаты. Вот только одна проблема - свёкор жил в большой комнате, которая совмещена с нашей. И никак не хотел переселяться в маленькую (которая по моим меркам не такая уж и маленькая - 10 кв.м.!). Но мы его и не заставляли. По ряду причин пришлось оттуда уехать обратно к моим родителям в Подмосковье, и теперь брат (ему счас 20 лет) стал жить в комнате родителей (которая одновременно являлась гостиной и была проходной), а я, муж и Данилка - на тех самых семи метрах)))
Сейчас вот снова возвращаемся в Москву, в свои комнаты 14 и 10 кв.м. Все трое живём в четырнадцатиметровке, свёкор на 18 метрах, а десятиметровка пока остаётся на стадии ремонта уже второй год)))
При всём при этом я считаю, что в любом случае с жилплощадью нам повезло, потому как трёшка свёкра останется мужу и детям (второй сидит в пузе :naiv: ), а у меня в перспективе небольшая однокомнатная квартира в Мытищах (там у папки в доме под снос 36 кв.м. приватизировано). Есессна, брат остаётся жить с родителями, это ему в ультимативной форме мама сказала))) Хотя бы просто потому, что он абсолютно не против :zdrya:
А как тёща (и я уверена, как свекровь) моя мама просто чудо! (Это не мои слова, а твёрдая убеждённость моего мужа).
Да плюс через два-три года хотим купить однушку рядом с родителями... Нам на старость)) Но это уже как фишка ляжет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно жить отдельно это COOL! :rolleyes:
Но вот мне было бы очень тяжело и поэтому пока я с сыном живем с мамой и бабушкой - в отдельной комнате и пока меня это устраивает. Но конечно когда Дима подрастет захочется отдельного жилья. Ведь надо же свою личную жизнь устраивать, а в квартире с родственниками - это , я думаю плохо получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем втроем в однушке, комната 20 кв. м. так что пока ничего. Но думаем уже, после годика надо бы расшириться, типа родственный обмен произвести если получится. А то дочь как учует. что мы сексом занимаемся, сразу просыпается и стоит в кроватке смотрит на нас, кошмар какой-то :)
Но нам так нравится наше гнездышко, район, дом, рядом лес, ремонт и декор все наше (муж художник, работает дизайнером по интерьерам). У нас так красиво. Переезжать - значит все делать заново, а ни сил, ни времени, ни возможности (надо же дочь куда-то отправить на время) короче, мечта конечно дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живём отдельно - снимаем однушку! До рождения маськи жили в трёшке со свекровью - я отдуда сбежала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила с мужем и свекровью в двушке. Боже упаси!!!!!!
Никогда в жизни больше не буду жить с мужем и родителями.
У меня есть трешка, но сейчас мы с мужем переезжаем в другой город и там будем снимать двушку. На всякий случай, если будет малыш и если к нам приедут гости. Лучше жить с родаками отдельно и друг к другу ездить в гости. А если уже живете вместе, то хозяйка должна быть одна, это 100% факт, када в доме хозяев полно - это ужас. Никогда ничего не найдешь. Хозяйкой сложно быть. Это должен быть талант, хорошие организаторские способности.
А что у ребенка должна быть своя отдельная комната - это тоже истина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×