Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

1 089 голосов

  1. 1. ??? ??????

    • ? ??????? (?????????, ?????????)
      28
    • ? ???? ???????? (?????????, ?????????)
      10
    • ? ????????? (?? ???????) ????????????? ????????
      234
    • ? ????????? ????????????? ????????
      271
    • ? ????????? ????- ? ????? ????????? ????????
      195
    • ???????? ???? ??????? ? ???????? ? ??????
      201
    • ???????? ??? ??????? ? ??????? ? ??????
      40
    • ????? ? ???? (???????, ??????, ???? ? ?.?.)
      17


Рекомендуемые сообщения

Мы живем в трешке своей ( ипотека) вчетвером: я,муж и наши двое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в двушке со свекровью, занимаем маленькую комнату, думаю очень жестко будет стоять вопрос через годик, когда дочка подрастет, т.к. места в нашей конуре, чтоб поставить приличный диванчик просто нету! А расширять условия - не по карману... Конечно с бабушкой хорошо в отдельных ситуациях - например когда нужно отлучиться или сделать что-то по дому, а не следить за ребенком, но чаще всего совместное проживание напрягает, хотя бы и потому, что ребенок привык к постоянному вниманию!

 

В идеале у ребенка должна быть своя комната, а у родителей спальня, + общая комната (зал, гостиная), ну в скромном варианте - родительская спальня (на складном диване в зале), детская (обязательно только детская). В общем если в зале жить, то не ребенку а родителям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем втроем в ипотечной двушке, у ребенка своя комната и у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, муж и дети живём в 4-хкомнатной квартире. Вьехали в новостройку, получили бесплатно по очереди. Муж прописан в собственной 2-шке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сына, мы поменялись с родителями кваритрами ))) они в нашу старую двушку-хрущевку, мы с ребенком в новую очень просторную трешку ))) все ради ребенка было и моего удобства ))) спасибо родителями огромное )))

 

Но, имея три комнаты, никак не могу понять, где делать ребенку отделную комнату. пока он вроде не требует, но ведь настанет день. )) куда все это переставлять, как оборудовать... пока нет идей. наверное, вдохновение придет, когда уже вопрос встанет конкретный )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас однушка на четверых... Дочка пошла в первый класс и стало трудновато, но ничего зато мы постоянно все вместе .Очень дружная семья :super: . Жаль что перспектив пока не видно :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, завидую, когда кто-то пишет "в тесноте, да не в обиде"! Я так не умею. Я с рождения была в отдельной комнате. Мои родители купили (еще когда всем давали бесплатно) 4-х-км квартиру в кредит на 15 лет. Как они платили, как экономили - жуть! Но у меня, сестры и родителей были отдельные спальни, и общая гостинная. Правда, вся кв при этом оч маленькая, комнаты малюсенькие, ванная и кухня - тоже, но зато всегда можно закрыть дверь и побыть одной.
А потом мы с сестрой и ее сыном подростком жили там практически все время втроем. Вот кажется - 3 чел и 4 комнаты - рай! НО НЕТ!!!! мы постоянно цапались, никак не могли поделить территорию - особенно места общего пользования.
Потом я ушла жить к мужу в отдельную 1-км кв. Сейчас нашему ребенку 2.5г. Как же я мечтаю о детской!!! До слез! и не потому, что мне ребенок мешает, хотя, конечно, удобнее было бы спать отдельно :) А потому, что она растет на глазах, так быстро, и пока мы мучительно ищем варианты расшириться, ее годик, два и три проходят, и у нее уже никогда не будет такой детской, как могла бы быть у годовасика, или ребенка ясельного возраста. Конечно, всегда можно и младшей школьнице сделать комнату принцессы, и подростку сделать что-то интересное, но хотелось бы уже сейчас.... :cryyy: Как попаду в магазин, где всякие детские шторки, обои, или детали интерьера.... мебель сейчас такую интересную делают....
Потом, собственно, хочется второго :) а "складывать" его куда? :(
Ну и, конечно, достал диван!!!! ХОЧУ КРОВАТЬ!!!!! нормальную, с хорошим матрасом, красивым изголовьем и покрывалом!!! :super:
Как ни странно, имея всегда отдельную комнату, у меня всегда были диваны! Почему-то мне никогда в детстве не покупали кровати.... Ну, наверное, подружки в гости приходили, сидели у меня в комнате, конечно. Чтоб не на кровати, что ли....

 

И психологический момент. Да, тесновато. Да, хуже, чем у многих. Но и лучше, чем у многих. НО! В любом случае, если бы вдруг мы были вынуждены с мужем жить с моими родственниками в одной квартире, думаю, наш союз бы уже не был так крепок.... Это супер - быть хозяйкой в собственном доме, когда твой муж - твой единомышленник, и у вас общие интересы по обустройству быта и жизни вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живем троем в однушке (получили по Молодой Семье). Места мало...чем больше сынок, тем меньше места..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живем в небольшом поселке, квартира считается трехкомнатной, но по метражу тянет на хорошую однокомнатную... И соседи-алкаши, от которых можно ждать все что угодно :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельная двушка, но явно маловато уже.. надо думать о расширении.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы втроем (я, муж и дочка) живем в собственной двушке, но сейчас ожидаем второго ребенка и где всем разместиться пока не очень понятно... активно строим планы на передвижку/замену мебели... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в 2-х комнатной квартире. У дочери своя комната - но места нам не хватает, а точнее - нам не хватает еще 1 комнаты. Мой муж много работает по вечерам -ночам..а я тупо хочу спать :(
Но всвязи с кризисом - унас шансов нет на расширение..к сожалению и наследства не будет тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оказалась в большинстве: отдельная двухкомнатная квартира.
Хотелось бы больше, т.к. спальни у нас нет. Есть зал и детская.
Но увы... пока это даже и не обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в 2х комнатной. Ребенок, пока очень маленький, так что кроватка стоит в нашей комнате. Потом - переделаем гостинную в детскую. Хорошо вопрос о рабочем месте не стоит на повестке дня. У нас с мужем 2 ноутбука, поэтому если надо будет поработать, то кухня - всегда сгодяться. Надо только более удобные стулья поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живем в загородном доме, с моими родителями...
дом большой, места хватает
сейчас спим в одной комнате, троем...планируем объединять две комнаты, одна часть наша спальня, другая дочкина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×