Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

1 089 голосов

  1. 1. ??? ??????

    • ? ??????? (?????????, ?????????)
      28
    • ? ???? ???????? (?????????, ?????????)
      10
    • ? ????????? (?? ???????) ????????????? ????????
      234
    • ? ????????? ????????????? ????????
      271
    • ? ????????? ????- ? ????? ????????? ????????
      195
    • ???????? ???? ??????? ? ???????? ? ??????
      201
    • ???????? ??? ??????? ? ??????? ? ??????
      40
    • ????? ? ???? (???????, ??????, ???? ? ?.?.)
      17


Рекомендуемые сообщения

мапа
Я просто в ужасе от тогоч то прочитала. Мне очень жаль вас и вашу дочь. Больше всего на свете боюсь того что мой ребенок вырастет не самостоятельным и таким глупым (простите, если обидно сказала). Как же не перейти эту грань в любви... тем более у меня сын растет. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь о самом вопросе.
МЫ с мужем и сыном живем в трехкомнатной квартире. И нам места уже не хватает, так как компьютер стоит в спальне ребенка, а это не есть хорошо. в нашу спальню только кровать вошла и шкаф. Заходишь в спальню и сразу на кровать попадаешь.))) А хочется еще немного воздуха оставить. Мечтаем о 4-х комнатной квартире. Но она стоит столько, сколько нам ни когда незаработать. поэтому сидим молча в своей 3-ке. Тем более это 3-ка моих родителей и прав мы на нее ни каких не имеем, просто снимаем ее. А так хочется что бы был свой угол. То что действительно принадлежит нам!!! Вот подумываем об ипотеке. Если кто уже воспользовался, выскажите плиз свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более это 3-ка моих родителей и прав мы на нее ни каких не имеем, просто снимаем ее.

и.о.Муза*
т.е. у родителей снимаете квартиру? А они тоже что-нибудь снимают или у них ещё жилье есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот подумываем об ипотеке. Если кто уже воспользовался, выскажите плиз свое мнение.
и.о.Муза*, ипотека решила нашу жилищную проблему :P И с родителями не живем и за съемную больше не платим! :super: Хотя и 1-шка у нас ... и платим каждый месяц, но сами всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа
Почитала я ваш рассказ... грустно как-то. Мне вообще как-то больно за своих родителей, когда они переживают или еще что... а тут. Мне кажется, дайте ей возможность почувствовать, что такое заработать себе денег на месяц, а потом их распределить, чтобы хватило и на еду, и на жилье, и на ребенка, и на развлечения...
Просто у меня брат младший одно время как-то насел на родителей - то ему денег мало, то машину сильно хочется и т.п. А потом сам пошел летом поработал (он студент сейчас) в автосервисе... Руки есть, дело понравилось - чего-то заработал - понравилось. Человеком другим сразу стал, когда потратил СВОИ деньги. Себя дураком обзывает теперь. В обшем пример положительный знаю. Ей 18, девочка выросла, хочет самостоятельности? - пусть работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю на Вас, неплохо люди в общем-то живут и счастья своего не понимают, проблемы себе придумывают.... А мы вот впятером живем в коммуналке, комната 13, 5 кв.м., одни кровати, шкаф поставить некуда, места общего пользования микроскопического размера. А детей трое, старший тяжело болен, младшие еще не выросили чтобы их в двухэтажную кровать закинуть. И шансов как-то улучшить ситуацию нет никаких. До последнего времени надеялись на помощь города, а теперь в связи с массой обманутых соинвесторов строительства жилья, говорят городу ничего от новостроек не светит (живем в Щербинке).Вот такая жизнь у нас, труба!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в двушке живем, но хочется что-нибудь побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в маленькой однушке, отчего весьма страдаю. :ranting: Ребенку ну просто необходима своя комната!!! По 20-метровой комнате передвигаюсь боком, в связи с большой заставленностью. С рождением дочери, кроме обычной стенки, нашей кровати, дивана прибавилась еще детская кроватка, комодик. А гладильная доска и сушилка стоят постоянно в разобранном виде.

 

Мечтаю о 3-х комнатной квартире. Считаю, что для семьи из трех человек это необходимый минимум. Да, а еще у нас чудесная кошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем отдельно в 3-шке,скоро появится еще одна доча :clap: -у старшей своя комната, около 25 кв.м.,о места все равно маловато,я малышку к старшей селить пока не буду-пусть в спальне со мной будет,а старшая с года отселилась,когда переехали из однушки :wacko:
Смотрю я на нас и думаю,когда-то и однушка раем казалась,а теперь и трешка 90 кв.м. маловато :wacko::crank: ЖИРУЕМ РЕАЛЬНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем втроем в 13-ти метровой комнате. Квартира у нас коммунальная - еще две комнаты занимает семья - мама, папа, сын 13 лет и дочка 12 лет ;) Нам с соседями СТРАШНО ПОВЕЗЛО - у нас прекрасные отношения - ттт чнс :superstit: Но о расширении жилья мы конечно думаем - мычтаем... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы живем втроем в 13-ти метровой комнате. Квартира у нас коммунальная - еще две комнаты занимает семья - мама, папа, сын 13 лет и дочка 12 лет ;) Нам с соседями СТРАШНО ПОВЕЗЛО - у нас прекрасные отношения - ттт чнс :superstit: Но о расширении жилья мы конечно думаем - мычтаем... :rolleyes:

После такого, я даже не хочу плакаться на стесненные жилищные условия, у нас однушка, когда люди живут в коммуналке и с ребенком на 13 кв. метрах и не жалуются....Гагуля :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас трехкомнатная, но первая дочка появилась еще когда у родителей жила... потом однокомнатная и вот когда доросли до трехкомнатной, решились на второго ребенка...но когда узнали, что дети у нас разнополые будут, немного расстроились и поставили себе цель в скором будущем перебраться в 4-х комнатную... хочется чтоб у каждого своя комната была, и самим не в гостинной на диване жить, как часто бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 4-ом живем в 3-х комнатной квартире
так как мама и папа вместе не живут, у них по комнате, а я с сестрой как бы
но так как скоро появится еще сынуля, этого явно мало!
я уже щас не представляю как обходиться
думала по началу пожить, а потом снимать 1-шку
мне с ребеночком хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем с мужем вдвоем в 2-хкомнатной, общая 42 кв.м. Одна комната - 7 кв.м. Спальни из нее не получилось, до недавнего времени выполняла роль кабинета, сейчас переделываем под детскую.

 

А в зале все остальное - гостиная, спальня, гардеробная. Тесновато, но, как говорится, спасибо и на этом бабушке, оставила наследство :)

 

А мечтаю о загородном доме со всеми удобствами :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 29 числа купили однокомнатную квартиру 30-ти метровую, зато свою, только для нас, мне удобно маленькая квартирка компактная, шаг влево и ты в туалете, шаг вправо и ты на кухне :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×