Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки!
:group:
Я вот, например, хочу ребенка назвать каким-нибудь именем не русским.
Ну напрример Ребекка - для девочки.
Совсем не русское имя...

 

Как вы считаете, как оно будет восприниматься в обществе.

 

Может посоветуете какое-нибудь мужское имя?
Тоже иностранное какое-нибудь.

 

Мы семья русская, и папа у нас Владислав - ну это так, для информации :bla::red-tsch:

 

вот мы все никак решить не можем как назовем мальчика.... вроде его обещают... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно думать прежде всего о ребёнке - насколько комфортно ему будет с этим именем и русской фамилией и отчеством. Хотя есть и такие имена которые вполне могут подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы взять такую книгу чтоль... илил сайт может кто подскажет...
А то я ищу, и то что находится - все платное или не пойми чего...
Ну хочется же уже знат как ношу назвать :writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaydi v Google, zaday poisk "baby names" - tam kucha vsyakih saytov - besplatnih!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beladonna,
Спасибо, поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, смотри: http://www.searchbabynamesonline.com/baby_...Boy_Names_M.php Там смотри по буквам, какие нравятся. Краткая х-ка имени есть и т.д.
У нас старший Марк, а младший Микаэль. Воспринимается пока нормально. Но мы скоро уезжаем в Германию, поэтому вот так.
Мне кажется, не русскими именами уже никого не удивишь. Да и ваше дело, как называть ребенка. Думаю, что никто смеяться и т.д. не будет. Правда, смотрите, чтобы с фамилией сочиталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, смотри: http://www.searchbabynamesonline.com/baby_...Boy_Names_M.php Там смотри по буквам, какие нравятся. Краткая х-ка имени есть и т.д.
У нас старший Марк, а младший Микаэль. Воспринимается пока нормально. Но мы скоро уезжаем в Германию, поэтому вот так.
Мне кажется, не русскими именами уже никого не удивишь. Да и ваше дело, как называть ребенка. Думаю, что никто смеяться и т.д. не будет. Правда, смотрите, чтобы с фамилией сочиталось.

1575347[/snapback]

 

Спасибо большое за ответ!
мы впринципе тоже хотим свалить из России...
А именем не удивить, а както просто назвать хочется.
А то наши все имена как-то ассоциировали уже давно все...:
мАша - корова
вася - кот
борис - кот
и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у вас фамилия? Если не секрет, напишите, подберем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что живя в России и называть ребенка иностранным именем - чистой воды выпендреж :aiaiai: когда я слышу вычурные женские имена - первая ассоциация это проф.псефдоним labt6gn.gif девиц легкого поведения или шаманок-целительниц :D

 

куча имен , которые универсальны для всех стран и при этом оригинальные... Стефания, например.. для мальчика Даниэль.. да куча всяких ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая у вас фамилия? Если не секрет, напишите, подберем! :)

1576889[/snapback]

 

Богдановы мы :tanezz:

 

А зовут нас Анна и владислав! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать*,

 

Ой а еще какие-нибудь подскажите... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что живя в России и называть ребенка иностранным именем - чистой воды выпендреж :aiaiai: когда я слышу вычурные женские имена - первая ассоциация это проф.псефдоним user posted image девиц легкого поведения или шаманок-целительниц :D

 

куча имен , которые универсальны для всех стран и при этом оригинальные... Стефания, например.. для мальчика Даниэль.. да куча всяких

 

какашка ты, Кума,
вспомни , как зовут твою крестницу...
ФФФФФсе я обиделась.....

 

 

 

теперь по теме, я назвала свою дочь таким именем, потому что он очень хорошо сочеталось с отчеством, а то, что оно иностранное, так мой первый муж и ее био-папа был иностранец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какашка ты, Кума,
вспомни , как зовут твою крестницу...
ФФФФФсе я обиделась.....

1577335[/snapback]


извини, конечно, но с именем Алиса вы явно не претндуете на оригинальность :D я его как иностранное даже не воспринимаю...
я говорю о таких именах как Сюзанна, Ребекка, Анжелина и т.п...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему бы просто не назвать девочки София? Оно такое универсальное, а главное красивое... И вам подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извини, конечно, но с именем Алиса вы явно не претндуете на оригинальность :D

 

была б Алиса, со мной и мама бы разговаривала после получения св-ва о рождении, и вопросов бы не задавали, что за имя и почему похоже на кличку морской свинки...

 

кстати, автору топика - стоит задуматься, готовы ли вы с мужем, что вам часто будут задават вопросы по поводу имени ребенка...

 

меня однажды тетька из страховой компании обидела, сказав, что я или серилаов пересмотрела (никогда не смотрела эту латиноамериканскую муть), или с ума сошла, что дала дочери имя, как у морской свинки...

 

слава Богу, она не пошла дальше и не сказала, что Алисия - также, как говорилось выше походит на псевдоним девушки, с неким уклоном легкости поведения..., иначе я б ее прибила прям на ее рабочем месте...

 

в общем, некие проблемы были....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×