Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Надумали мы с мужем открыть свой магазин детской одежды. :D Подскажите с чего начать? Место для магазина уже подобрали :parrdon: . Надо все как то оформить, но я ничего в этом не понимаю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужен совет. Куда обратится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо фирму зарегистрировать, потом поставщиков найти - или откуда ты товар брать собираешься?
Подумай, кто за прилавком стоять будет, кто учет вести и с налоговой общаться, а еще кучу всего, типа пожарных СЭС и проч...
Вообще с детскими товарами самая большая морока, не знай, как там одежка, а вот на игрухи сертификаты надо, скорее всего с одежкой похожая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем бизнес открыть первое дело - составление бизнес-плана со всеми раскладками и цифрами, просчетом возможных рисков и закладыванием форс-мажора, потом оценка объективная своих сил и возможностей.
а дальше уже по плану и вперед!
а сертификаты нужны на все даже на туалетную бумагу...
у нас с отцом производство туалетной бумаги поэтому знаю что говорю... на любые товары которые будут в употреблении у человека обязательно нужен сертификат.
вообще сертификация дело муторное, если идти тем путем, чтобы самому ходить и обивать пороги сертификационной палаты... за деньги проще вопрос в том есть ли они лишние на это..
и вообще перед открытием любого бизнеса неплохо было бы посчитать сколько готовы потратить сверху чтобы не остаться в накладе...
регистрация фирмы по-нормальному, но так чтобы это знающие люди сделали от 500 у.е., потом надо в налоговую на учет встать, а это поверьте не просто - сама делала и вообще столько еще разной мороки...
место в для магазина в последнюю очередь выбирать надо... когда все уже будет готово к завозу товара.. если конечно не хотите сначала в магазине будущем ремонт сделать...а то не всегда арендодатели помещение "культурное" предлагают..
сама думала одежду детскую продавать и даже сначала шить, но как прикинула бодание с сэс и т.п....ужассс а сэс по-малу не берет
вобщем мое резюме такое если хочешь обойтись малой кровью - перед открытием бизнеса найди денег на взятки и просчитай бизнес-план - такова жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надумали мы с мужем открыть свой магазин детской одежды

ну как? открыли?
что продаете?
мы занимаемся торговлей детских игрушек и одежды Глория Джинс.
Если интересно, пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома,
А вы кредит брали?
И когда магазин начал прибыль делать? через месяц, полгода или год.
Как быстро вы вернули те деньги, что вложили?
Ну можете не говорить про себя лично, можно на примерах...но реальные сроки.
Было бы интересно узнать как на практике, а то бизнс план, штука такая.
Ну вы понимаете план он и есть план :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у на был и магазин когда-то... но это было давно, так что на сейчас тот опыт переносить не стоит...
а производство стало приносить прибыль только во второй год существования
и то для этого пришлось приложить все силы...
естественно без кредита никуда, если бы у меня были такие деньги, то значит они откуда-то взялись и зачем мне тогда свой бизнес :D
кредит до 10 тыс долларов можно взять например в русском стандарте, но банк этот берет космические проценты за пользование кредитом... в других банках под обеспечение кредита придется искать поручителя или что-то свое типа машины, квартиры ставить... а иногда надо и поручителя и типа залог (забыла как это называется)
вообще вернуть свои деньги и не надейтесь (они так и будут крутиться - вернее должны) не это ключевой момент своего бизнеса... просто подумайте зачем открывать дело, вкладывать деньги...правильно для получения прибыли и даже
эту первую прибыль будете вкладывать опять в дело чтоб расширяться и т.п.
Не стоит обольщаться что достаточно иметь деньги на открытие своего дела надо быть готовым пахать как 10 волов днем и ночью
Это покруче нашей обычной работы когда рабдень 8 часов и потом можно заниматься своими делами при совем бизнесе такого не будет придется забыть о хобби, о себе на какой-то срок пока свое дело не встанет на ноги более или менее

 

говорю только исходя из своего опыта так что если у кого-то более радужные впечатления не принимайте мои слова близко к сердцу
а я все равно несмотря ни на что буду открывать свое новое дело!
всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома,
Спасибо, за полный ответ.
Я все это прекрасно понимаю, но уж лучше работать "как 10 волов и днем и ночью" и знать что ты делаешь и для чего (пусть не сейчас, но через пару лет ты уже получишь отдачу как материлаьную, так и маральную), чем сидеть как студень за компом и жадть отпуска или з.п.
Может конечно если тебе повезло и работа интересная, то все по другому.
Но я просто вижу реально, что у меня есть и что через 20 лет все будет тжое самое. И все чаще меня посещает мысль о "своем деле" :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аналогичные мысли... а сколько нервов уходит на тупое студнесидение за компом... ну да платят мне прилично за это... но нет радости никакой... а наоборот одни мучения
так что я щас на курсах профильных учусь и по-тихоньку планы строю... :D
согласна лучше как 10 волов чем как 1 студень :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, организовали магазины? :)
Я щас тоже в процессе организации магазина детской одежды :wacko:
Парюсь с оборудованием и кассовым аппаратом.
Что лучше и дешевле-стеллажи или какие-то эконом панели?
Как обслуживается ККМ?

 

А главное-где и как взять кредит? :eek:
Есть какой-то на бизнесс с 0 именно с предоставлением бизнесс-плана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк не каждому под бизнес -план денег даст, надо чтобы бизнес-план был детально просчитан, да и выгоду свою демонстрировал банку, еще надо поручителей, а если и даст вдруг денег банк без поручителей, то проценты точно заломит, или под залог недвижимости или даже движимости (авто).
потом надо 10001 бумажку заполнить, анкеты всякие, и с ними в банк за деньгой ломиться. Счет открыть в том банке где деньги берешь, туда их и кинуть могут деньги эти, а Вы распоряжаться будете поставщикам там платить или еще чего
кредит дело очень сложное и морально тяжелое.
ККМ обслуживается специальнообученным человеком, ККМ еще и регистрировать надо, а оттуда и человека дадут, а сами будете ленту менять и чеки настукивать....а по чекам усе видно.... это не спидометр скрутить, но все решаемо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа пожарных СЭС и проч...
Вообще с детскими товарами самая большая морока, не знай, как там одежка, а вот на игрухи сертификаты надо, скорее всего с одежкой похожая ситуация.

так разве поставщик сертификаты не дает?
CЭС и пожарка :pod-tches: если помещение сьемное то отвечает тот кто сдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×