Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lajsa**

Прибыли Ценой Детского Здоровья

Рекомендуемые сообщения

Из моих знакомых - те, кто без соски ГВ только сохранили. А вообще, дети все разные, кому-то пустышка подойдет, но у меня подружка соску дала в первый день жизни ребенка! :confus: Не могла кормить ребенка по полчаса! (А чем там в роддоме еще заниматься?!!!) И опять таки, я считаю, что до 3 месяцев соску нельзя дававать для успешного налаживания ГВ! :umn2:
А в принципе, как сказала одна моя знакомая, соска - это зло, но иногда необходимое! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если еще вспомнить о трагедиях, связанных с искусственным вскармливанием – когда из-за отсутствия в смеси жизненно важного витамина В1 умерли дети в Израиле; когда одна из самых известных компаний отзывала свою смесь из-за того, что в целой партии банок было обнаружено битое стекло; когда другой популярный производитель проиграл иск от более чем сотни родителей, дети которых стали инвалидами с почечной патологией из-за 17кратного содержания тяжелых металлов в смеси… Но кто об этом помнит

у нас до сих пор питание ремедии (в которую забыли тиамин добавить)в отстое, хотя уже 3 года прошло. и скандал был только с безлактозной смесью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa, соску мы взяли в 2 месяца, до этого плевались (а м.б. просто соска была не подходящая :???:)...
А сейчас сосем ее только в минуты жуткого растройства... Как только успокаиваемся плюем ее сразу и берем грудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANYUTA_P, честно говоря, я крайне против соски. Да, она необходима тем, кто на ИВ. А на ГВ... Наверно, есть дети, с которыми не обойтись без соски. Но трудно в это поверить, когда мой ребенок вырос без соски без проблемм. Да, до 3 где-то месяцев висела на груди, а потом - ну ни разу не возникла мысль о соске. Я сама соску сосала до 5 лет :confus: . Даже помню ощущения. У подружки после отлучения от соски в 1, 5 года у ребенка были жуткие психологические проблемы :fieee: . Я изначально была против соски своему ребенку, даже была мысль, что нельзя такое крохотное беззащитное существо обманывать, подсовывая ему резиновую гадость вместо любимой мамочки.
С одной стороны, не хочу никого обидеть, но... когда вижу детей с сосками, даже жалко их :parrdon: . Ну, вроде как им мама сиси пожалела :parrdon: . Глупо, наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa, что-то мы ушли в глухой :oftoppik::D

 

Открыла журнал "Счастливые родители" - реклама смеси , бутылок встречалась раз 5-6...
Где тут соблюдение кодекса :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно(((... что плевать хотели производители на кодекс...
а по поводу сосок - бывает, что если беременность и/или роды непростые, или КС - у деток оооооочень сильно повышена потребность в сосании, сосать надо буквально круглосотучно, и во сне тоже, особенно первое время. И чтобы хоть немного отпустить маму, допускается соска, но!!! только при условии, что с ГВ все в порядке. мы тоже без соски растем))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще заметила, что ГВ после года из моих знакомых сохранили только те, кто без соски.

1616117[/snapback]

 

Я давала пустышку ребенку и кормила грудью, доча от соски отказалась сама в 10 месяцев, а грудь "любит" до сих пор. :)
У друзей тоже самое, пустышку выплюнул сынок в 10-11 месяцев, а грудь кушал до 1 года 5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - гв после года сохранит тот, кто хочет его сохранить, были ли соски , бутылки или докормы - дело второстепенное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(dumpa @ Суббота, 26 Августа 2006, 2:11)
И вообще заметила, что ГВ после года из моих знакомых сохранили только те, кто без соски.

 

 

 

 

 


Я давала пустышку ребенку и кормила грудью, доча от соски отказалась сама в 10 месяцев, а грудь "любит" до сих пор. 
У друзей тоже самое, пустышку выплюнул сынок в 10-11 месяцев, а грудь кушал до 1 года 5 месяцев.


Мы тоже сами бросили соску в год и два, а сисю до сих пор юзаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*,

Стопудов ей порплачивают производители безлактозной смеси. Вот уродица эта врач! 

В том-то и дело ,что не доплачивают.Это педиатры на голом энтузязизьме так работают.Я сама работала в этой системе.Через одного ставится лактазная нед-ть, а потом:"В начале кормления дайте смесь (Нан или Мамекс безлактозный),а потом грудь.Да не расстраивайтесь Вы так,это ненадолго". Конечно,ненадолго,т.к. ребёнок оч быстро от груди может отказаться,и у неподготовленной мамы выйдет на бутылочное вскармливание.Спрашиваю:"Почему "Лактразу" не назначили?" "Она всё равно не работает." Лактраза-препарат фермента лактазы.Истинная врождённая лактаз. нед-ть -генетически детерминированное заболевание,наследуемое аутосомно-рецессивным путём,т.е. от каждого видимо здорового родителя больной ребёнок наследует по мутантному гену..встречаемости у меня пока нет.Но явно не 1 из двух.Обычно частота таких болезней 1 на несколько тысяч.Кому не лень,можете обратиться,например,к учебнику Шабалова Н.П. "Детские болезни", учебникам по мед. генетике.Чаще встречается
транзиторная лактаз. нед-ть недоношенных и незрелых детей (при выписке из р/дома или педиатр при первом патронаже на дому может написать МФО) или после перенесённых кишечных инфекций.Ещё чаще диагноз ставится на основании повышения уровня углеводов кала вследствие несбалансированности в получаемом ребёнком молоке переднего и заднего молока.Но здесь важны организационные моменты в ГВ.Последняя группа составляет абсолютное большинство так называемых лактазников.Диагноз обосновывается:
1) клиническими данными: частыйжидкий пенистый стул с кислым запахом,возможны частые обильные срыгивания,рвота(всё это вместе может привести к отставанию в физическом развитии-массе и длине тела-чем и пугают бедных мам );
2)лабораторными данными(повышение углеводов кала,снижение(pH) кислотности кала,из области скорее научной фантастики-аномальной сахарной кривой(по анализу крови-несколько заборов крови в течение 1-2часов);по концентрации водорода в выдыхаемом воздухе-тоже фантастика,и чего только этим методом не предлагают диагносцировать жадные до научных степеней многочисленные сотрудники медицинских кафедр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт сосок,бутылок - может и повезти,и мама сможет кормить бесконечно долго.Но немногим так везёт.Здесь,к сожалению,на одном настрое не уедешь.Думаю,здесь всем известно про 2 аспекта применения пустышек:
1)оне снижают потребность в прикладывании к груди-сказываются как на частоте,так и на продолжительности сосания(но некоторым опять же везёт или "везёт"-знаю мальчика,который на пустышке сосал маму каждые 40-60-90мин независимро от времени суток);
2)оне портят качество прикладывания к груди- не у всех(может и свезти);к тому же многие мамы за счёт сильно выраженного рефлекса на отделение молока(рефлекс окситоцина) могут и с неправильным прикладыванием хорошо справляться
Как-нить пришлю хорошую ссылку про методику сжатия груди(помогает при неправильном захвате и др. проблемахопорожнять грудь.Но эт не значит,что надо наплевать на захват) и прото,почему некоторые мамы кормят часто,а другие могут делать это с большими интервалами.
Успехов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из моих знакомых в реале самые долгокормящие с соской - до 9 мес, причем с 8 - сцеженным молоком :???: . Кто без соски - сразу ГВ после года. После таких личных примеров, при всем моем уважении, девочки, никто меня не сможет убедить, что соска не влияет на ГВ.
Нет, я верю, что у вас дети на ГВ с соской, но... Если будет второй ребенок :aiaiai:... Соску дам, только впадая от усталости в анабиоз. ИМХО, только при ИВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa,

 

Нет, я верю, что у вас дети на ГВ с соской, но...

На самом деле,знаю пустышечника,кормившегося мамой до 1г2мес.Кормления прекратила мама,чего она и мне пожелала:"Зачем тебе это надо?Отдала на неделю свекрови(в соседнюю комнату-моё прим.).Нормальный ребёнок:и ест,и спит нормально,хотя раньше по ночам будил каждые 40мин-1,5часа(то же и днём-моё прим.)Заканчивай,заканчивай..." Знаю и других пустышечников,кормившихся грудью больше года,но у них ГВ нередко в виде "баловства" на ночь уже до года,а мамы считают это полноценным ГВ.Кому-то достаточно одного фактора риска раннего прекращения ГВ,кому-то нужно их сочетание,чтобы потом жаловаться,что молоко само взяло и пропало.Сами чуток в оч нежном возрасте баловались пустыхой,но когда жареный петух клюнул,свернули эту практику.Потом дочка и сама уже не взяла :no::no::no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую себя:

Как-нить пришлю хорошую ссылку про методику сжатия груди(помогает при неправильном захвате и др. проблемахопорожнять грудь.Но эт не значит,что надо наплевать на захват) и прото,почему некоторые мамы кормят часто,а другие могут делать это с большими интервалами.
Успехов!!!

Даю ссылку на сайт,содержащий статьи канадского педиатра д-ра Дж. Ньюмана(в т.ч. и про методу сжатия груди),ценные данные по физиологии лактации(ответ на вопрос,почему одни мамы могут кормить редко и сохранять ГВ,а другим надо частить,а также размышления на тему факторов рмска раннего прекращения ГВ,т.е. почему у кого-то получается с пустыхой и допаиванием,а у др.-нет)
http://breastfeeding.narod.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Истинная врождённая лактаз. нед-ть -генетически детерминированное заболевание,наследуемое аутосомно-рецессивным путём,т.е. от каждого видимо здорового родителя больной ребёнок наследует по мутантному гену..встречаемости у меня пока нет.Но явно не 1 из двух.

абсолютно верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×