Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marina S*

Как часто должен посещать педиатр

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как часто врач педиатр (или детская сестра) из районной поликлиники должны посещать ребенка в первый месяц его жизни?!

 

И что должно включать в себя это посещение?! Еще хотелось бы понять чем (какой нормативной базой) этот вопрос регулируется и как приструнить неродивый персонал поликлиники?!

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 раза врач приходил, 1 раз сестра... сестра звонила каждый день и спрашивала как дела.. а зачем чаще? заразу таскать :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем приструнивать когото думаете они будут лучше относится к ам и вашему ребенку, вам же еще придется к ним обращаться :)), надо благодарить людей и улыбаться им, база это наверно сборник законов РФ. К нам пришли один раз, даже уличные ботинки не снял :)), живот пощупал и ушел :)), вам это надо, никакой медсестры не было :)). У нас собственный врач, я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все же могут себе позволить собственного врача :(
Пока после выписки пришел врач, но просто хотелось бы понять как это должно происходить и что он делать должен. Просто вопросы если есть (по кормлению, стулу и т.д.) куда/к кому обращаться?! Входят ли консультации такого рода в обязанности районной поликлиники?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, придет врач/сестра и все спросите... всамый первый день приходит ваш врач.. ему лучшесунуть на последок коробочку конфет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно спрашивать надо все что интересно НО не требовать и что нить вроде конфет-не конфет по возможности, если своего врача не найдете договариваются с участковым, или с участковой сестрой или просто с мед. сестрой с дет врачом из поликлиники(если вас устраивает их профессианализм): так то и так то у нас маленький можно к вам за консультацией обращатся, звонить, если сами не смогут могут порекомендовать кого нить прямо иди те на прием к ним или домой можно вызвать.А дорого ни дорого это относительно,кому то и улыбнутся сложно.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам после выписки ходили врач и медсестра две недели каждый день, кроме выходных. Один день врач, следующий день медсестра. Врач смотрела роднички, проверяла на наличие грыж, слушала легкие. Медсестра обрабатывала пупок. И это все из районной поликлиники, абсолютно бесплатно.
Я думала, что это нормально. А почитав этот топик, даже немного испугалась такой пристальной заботе, может с моим ребенком что-то не в порядке? Может это потому, что Кира родилась очень большой?
Медсестра перестала ходить как только зажил пупок. А врач потом еще приходила 2-3 раза. Теперь не ходят, дали только телефон, по кторому надо звонить в экстренных случаях.
Но посещать районную поликлинику я не хочу, будем ходить в платную, уже подобрали в какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и здорово что ходили, значит вам повезло!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нить знает примерные цены на прививки, анализы и тд и чтоб на дом приезжали
пошли тут в местную больницу(до этого в другом городе наблюдались) тут не врач а просто тиран какой-то, все дети визжат у нее в кабинете и принимает по минут 20-30 каждого, плюс придумали грудничковый день, сама устаешь в очереди, а это масика мучать, у меня скрдце кровью обливается, прям там пришлось его сисей кормить:-(( грамотного врача на мне эта маразматичная бабка не напомнила, да и на кровь записываться поочереди. вообщем у меня паника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а кто-нить знает примерные цены на прививки, анализы и тд и чтоб на дом приезжали
пошли тут в местную больницу(до этого в другом городе наблюдались) тут не врач а просто тиран какой-то, все дети визжат у нее в кабинете и принимает по минут 20-30 каждого, плюс придумали грудничковый день, сама устаешь в очереди, а это масика мучать, у меня скрдце кровью обливается, прям там пришлось его сисей кормить:-(( грамотного врача на мне эта маразматичная бабка не напомнила, да и на кровь записываться поочереди. вообщем у меня паника

В Москве много платных клиник, и в большинстве из них предусмотрен выезд врача на дом, и выезд на дом для сбора анализов. Просто стоит обзвонить несколько клиник и узнать точные цены.
Когда мы выбирали клинику для дочки, цены за выезд на дом для сбора анализов колебались от 500 руб. до 1500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сымый дешевый выезд бал 700р в Семашко, это приезд специалиста педиатора, ортопеда и т.д., анализы стоят в районе 200р, но с выездом везде по разному т.к. анализы берет не врач а медсестра так что это может быть дешевле и сразу можно сдать несколько анализов за один приезд .Обзваните различные клиники и выберите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: у нас вообще то контракт с педиатором на обслуживание....... первый мес она приходила( если все пучком) каждые понедельник, пятницу, 2-4 имес раз в 10 дней а сейчас 2 раза в мес... один раз мы сами в мес ходим взвесится измерится ну и когда болеем приезжает в течении часа она или в течении получаса скорый врач....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×