Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Базальная Температура

Рекомендуемые сообщения

Да у нас все по этой схеме и проверяли + у мужа - СГ, инфекции, посев, секрет простаты.

Я Ксюне это писала :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о-па! У кого-то появилась линеечка! :D:flowers:

 

ОТИК, ну все, теперь я тебя официально поздравляю! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТИК,
Привет, солнце, рада, что появилась новая линеечка. Пусть растёт вместе с тобой!!!
Ты спрашивала про сроки моей подруги, так вот тогда она никаких сроков не запомнила. А на УЗИ пошла по собственному желанию, чтоб уточнить, что тончно Б., а не задержка, так как она на след. день летела в Египет на море. У неё тогда было 4 дня задержки.
Лучше всего считать от месячных.

 

gallery_2_14_659.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТИК,
Поздравляю еще раз! :flowers: Следом за линеечкой надо создать беременный дневник. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA*, Спасиби!!
Вендетта, Беременный дневник...хм...а что старый разве нельзя продолжить, или как то его переместить в беременный? Я там уже много чего писала, не хочется его забрасывать...хочется его продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. :privvv:

 

Наверняка из вас уже есть спецы по измерению температуры. Как вы считаете, 36,9 маловато для второй фазы? У меня очень длинный цикл. Температура в первой фазе 36,5-36,7 (иногда поднимается и до этого значения). На 22 день цикла температура упала до 36,3. Потом: 36,4, 36,5, 36,9 и так и держится уже 8 дней. Это маловато же, да? Вроде есть разница в 4 градуса, но не превышает 37,0

 

Сегодня не удержалась :aiaiai: тест сделала. Естественно он отрицательный :( . Как вы думаете, возможна ли беременность при такой температуре? Или всеже нет :fieee: ? Прошлый цикл был 40 дней. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТИК, я очень за тебя рада :flowers: , прочитала всю темку. Дал же бог терпения и надежды.

 

Легкой тебе беременности и здоровенького малышка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, на вскидку двухфазность вроде прослеживается. Есть подъем, но плавный, разница в 0.4 градуса - нормально. Просто БТ - это косвенное свидетельство процессов в организме. Что именно тебя тревожит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как, что тревожит.... Ляльку я очень хочу. Первая беременность закончилась очень неудачо... :cryyy::cryyy::cryyy:

 

Теперь вот планирую. Только начала температуру мерить. Сама не знаю , как все это понимать. Когда беременная была, температура держалась 37,1-37,3. А сейчас вот так.... :cray: . Жду-жду..... Просто хотелось ваше мнение узнать. Наверное, нужна гормональная поддержка. После родов 4 месяца уже прошло, а цикл так скачет.... Я в шоке.... Хотя и раньше тоже было. Забеременнела на отмене дюфастона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как, что тревожит.... Ляльку я очень хочу. Первая беременность закончилась очень неудачо...  :cryyy:  :cryyy:  :cryyy:

1931499[/snapback]


Иона, прости, я не знаю твоей истории. Я спросила что именно ты подозреваешь: отсутствие овуляции, недостаточность прогестерона во второй фазе или еще что-то. Твой график (по словесному описанию) в общем-то не исключает беременность, но проверить никогда не помешает. По БТ гормоны назначать неправильно, сдай анализы, посмотри на УЗИ, растут ли фоликулы, наступает ли овуляция, как ведет себя эндометрий. Сложишь это с графиками и тогда увидишь, что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, оч похоже на мои БТ. У меня вообще БТ никогда выше 37 (да и это было редкостью) не поднималась. Графики есть за пять аж месяцев. Первая тож была жуткА неудачная :fieee:

 

Как видишь :bant: Дашун есть. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вендетта, Беременный дневник...хм...а что старый разве нельзя продолжить, или как то его переместить в беременный? Я там уже много чего писала, не хочется его забрасывать...хочется его продолжать.

ОТИК,
Просто для беременных есть особый раздел. Конечно тебе решать, где ты будешь писать обо всем, но можно вести отдельный беременный дневник вот тут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба, мне кажется, что у меня овуляция не происходит. В следующем цикле попробую узи сделать.

 

Просто не понимаю я чего-то... :crank: . Температура все же поднимается, хотя бы до 36,9. А если овуляция не происходит, значит прогестерона не должно быть? И график вообще будет монофазным.... Или даже при отсутствии овуляции график должен быть двухфазным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×