Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Базальная Температура

Рекомендуемые сообщения

Деички, а кто-нить биопсию эндометрия делал?

1823365[/snapback]


неть... я не делала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка, Стимуляция, тока в планах пока...
Natursha, БТ - 36,5-36,6... обычная для моей первой фазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по идее перед стимуляцией надо проверять трубы на проходимость обязательно..

1823292[/snapback]


Во избежание внематочной,а именно трубной, беременности,насколько я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в правом яичнике фаликул зреет 20х14, должен скоро овулировать, в общем, пока воспаление лечить будем тока Феторовыми свечками, вдруг беременность наступит...И ещё, вот проконтролируем овуляцию, происходит она, или нет.... И эндометрий, немного больше нормы...сегодня 9 -ый день цикла, а эндометрий уже 9мм...

Замечательный фолликул. Вполне возможно, что сегодня-завтра совулирует, не пропустите контрольное узи, ну и, конечно, контрольный :dreams: с любимым. И, ясен перец, почему такой эндометрий - у вас же овуляция на носу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что перед стимуляцией так уж необходимо делать ГСГ, я не делала (стимулировалась 8 раз). Если не было восполений, операций и инфекций - с чего вдруг трубам быть непроходимыми, мне Каринлов так и сказал. Я, дуреха, не поверила, говорю давайте смотреть (была на прелеле) - результат трубы в порядке, но за то я три дня на четвереньках ходила и в течение недели так ныли ключицы, что слезы текли непроизвольно.
Внематочная беременность возникает не только в трубах (причем бывает это и в абсолютно проходимых), она может и в желудке образоваться, почему так происходит медицина четкого ответа не дает. А вот мужа точно проверить надо, чтобы гормончики за зря не лопать, думаю поэтому перед стимуляцией ГСГ и назначают.
Фло, ааааааааааааааааааааааппппппппппппппппчччччччччччччччччччччххххххххххххххххииииииииииииииииииииииииииии на Ваш второй протокол. А Вас не рано в протоколы то забурили, может на стимуляции чтого вышдо или еще и МФ вмешался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло, Когда же , это эндометрий вырости так успел, ведь, только недавно монстры закончились :( ??? УЗИст, сказал, что это скорее, всего гормоны шалят.
Кстати, Вы не в курсе, какой гормон за эндометрий "отвечает" ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Вы не в курсе, какой гормон за эндометрий "отвечает" ??

1825015[/snapback]


Насколько я знаю, за рост эндометрия ( и не только) ответственны эстрогены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колокольчик,
о транспортных факторах, также оказывающих влияние на прохождение яйцеклетки по маточной трубе. Внутренняя стенка маточной трубы покрыта специальной тканью (ворсинчатым эпителием), которая с помощью микроворсинок "подгоняет" яйцеклетку к матке. Перенесенный воспалительный процесс (сальпингит, сальпингоофорит, аднексит), разрушает ворсинчатый эпителий и тем самым теряется эта составляющая транспортной функции. Появляются внутритубарные спайки, которые опять же при формальной проходимости являются препятствием для прохождения яйцеклетки. Вероятность наступления внематочной беременности после такого вмешательства возрастает.
Это я из одного сайта взяла...

 

Вообщем-то, откуда мы можем знать, перенесли ли мы какую-нить инфекцию?
Ведь как часто бывает, пока не сдадим анализы мы и не знаем о их наличии... далее..При сдаче на скрытые, можно увидеть и антитела к инфекциям, а этоговорит о том, что инфекция была, но организм справился с ней...
Но есть еще и такое.. Когда не кровь, не мазки могут не показать инфекцию, а в трубе она есть... вообщем, конечно решать человеку(который стимулируется) и его доктору проверять ли трубы или нет.

Кстати, Вы не в курсе, какой гормон за эндометрий "отвечает" ??

1825015[/snapback]


Отик, на рост эндометрия влияют эстраген и прогестерон. Но, они сами по себе могут вырабатываться в норме, а вот какой-нибудь другой гормон (типа 17ОН) повышен или понижен - и это как раз дает сбой в прогестероне или эстрогене. Вообщем - нужен полный анализ всех гормонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по идее перед стимуляцией надо проверять трубы на проходимость обязательно..

Друх...ты развеяла мои сомнения...мне ГСГ предстоит а потом стимуляция...а почему всё же такая схема то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем - нужен полный анализ всех гормонов

мне вот провели все анализы вроде как ив нормке всё а беременность не наступает ...остались трубы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друх...ты развеяла мои сомнения...мне ГСГ предстоит а потом стимуляция...а почему всё же такая схема то?

1825744[/snapback]


ну видать за долгое время работы наших гинекологов.....
Я вот эту схему хотела нарушить.. не получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну видать за долгое время работы наших гинекологов.....
Я вот эту схему хотела нарушить.. не получилось...

1825800[/snapback]


ясна....я не буду тада нарушать а то у меня такие мысли уже появилися

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ясна....я не буду тада нарушать а то у меня такие мысли уже появилися

1826058[/snapback]


Какие? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смаргонь, А чем стимулировать собираются?? У Вас, созревают фоликулы, и не лопаются, или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
результат трубы в порядке, но за то я три дня на четвереньках ходила и в течение недели так ныли ключицы, что слезы текли непроизвольно.

А ключицы-то от чего болели? Это тогда не ГСГ была сапсем ;)

 

Фло, Когда же , это эндометрий вырости так успел, ведь, только недавно монстры закончились  ??? УЗИст, сказал, что это скорее, всего гормоны шалят.

Да что ж вам в эндометрии-то не нравится? Если овуляция сейчас, то это замечательный эндометрий! Хуже было бы, если бы он был сейчас 9 мм, а овуляция была только через 10 дней. Плюс ко всему, тут не только толщина играет роль, но и структура. Если структура правильная, то и развитие его просходит нормально, гормоны тут не шалят, а всего лишь выполняют свою роль. Эстроген, в частности, прогестерон тут не задействован

 

мне вот провели все анализы вроде как ив нормке всё а беременность не наступает ...остались трубы

Смаргош, даже если вы с мужем сдали все анализы, то всегда остается и необъяснимый фактор. Так что трубы тут вряд ли что-то скажут. Проверять их нужно, тем более перед стимуляцией, но так как у тебя в анамнезе ЗБ, то я бы к трубам проверила еще и генетику, иммунологию и гемостаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×