Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Базальная Температура

Рекомендуемые сообщения

3. Анализ крови из ввены на ХГЧ дает результаты через неделю после зачатия, так как эмбрион неделю путешествует по трубам, матке и т.д. и потом прикрепляется в понравившееся ему местечко

1811817[/snapback]


ну скорее всего не эмбрион, а оплодотворенная яйцеклетка... Эмбрионом она становится кажется на четвертой неделе.. точно не помню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при наступлении Б, организм сразу начинает вырабатывать этот гармон.

1811394[/snapback]


1. Маруся, чмок тебя
2. Полосатить тесты может и ЛГ и ХГЧ в равной степени (см. выше)
3. Анализ крови из ввены на ХГЧ дает результаты через неделю после зачатия, так как эмбрион неделю путешествует по трубам, матке и т.д. и потом прикрепляется в понравившееся ему местечко
4. При нормальной беременности ХГЧ на 3-й неделе должен быть трехзначный (выше 100 в МЕ/п единицах). Если меньше не расстраивайтесь, сдайте через два дня, должно быть удвоение, рост ХГЧ на этом сроке стремительный
5. Выкидыши на ранних сроках (до 3 недель) в 90% случаев обусловлены генетическими отклонениями плода. Большинство женшин даже ничего не понимают, так как начинаются обычные месячные, организм самоочищается, при этом анализ крови из вены на ХГЧ будет давать следы, например 2МЕ/п

1811817[/snapback]


Вот,тут снова специалист отвечает :essss::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плод называют эмбрионом с 13 недели беременности :programer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ну к словам не придирайтесь :aiaiai: , вообщето это бластоциста называется или бластомер (зависит от кол-ва клеток на данный момент в оплодотворенной яйцеклетке)
2.БТ -37.0 - супер; у меня с такой и по 2 и по 3 яцеклетки овулировало (на стимуляции)
3. Препараты ХГЧ, мне известные, которые могут полосатить тесты в течение 10 -12 дней: 1.ХГЧ, 2.прегнил, 3.профази (качество по возрастанию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухихикаться с вами тут можно :smi1: Начиная с полосатых от ЛГ тестов, и заканчивая терапией дюфом от повышенного пролактина. И еще очень "бластомер или бластоциста" понравилось :clap: Практически одно и тоже. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же вас моя дорогая Фло так развеселило?Можно конкретнее, а то как то не по себе, вроде все о чем говорю не с потолка взяла, есть возражения, говорите конкретнее
Молекулы ряда гормонов гипофиза и плаценты, например лютеинизирующего гормона (ЛГ) и хорионического гормона человека (ХГЧ) имеют сходную структуру и состоят из альфа и бета-субъединиц. Альфа-субъединицы этих гормонов очень сходны и основные различия между гормонами заключаются в строении β-субъединиц. Во время беременности выработка ЛГ гипофизом падает практически до нуля, а концентрации ХГЧ очень высоки. Плацента вырабатывает очень большие количества ХГЧ, и хотя в основном этот гормон поступает в кровь в собранном виде (димерная молекула, состоящая из обеих субъединиц), в небольшом количестве в кровь поступает также свободная (не связанная с альфа-субъединицей) бета-субъединица ХГЧ. Концентрация ее в крови во много раз меньше, чем концентрация общего ХГЧ, но этот показатель гораздо надежнее.
Как видно, если не считать очень слабых различий в структуре этих гормонов, то можно сказать, что альфа-субъединицы у них идентичны, а бета-субъединицы имеют высокий уровень гомологии (до 80% у ХГЧ и ЛГ). Поэтому между этими гормонами имеется значительный иммунологический перекрест, что существенно затрудняет определение ХГЧ. Вместе с тем (ну должно же быть какое то различие!), в С-концевой области бета-субъединицы молекулы ХГЧ находится участок амнокислотной последовательности, не имеющий гомологии ни с одним из гонадотропных гормонов.
К этому участку бета-субъединицы ХГЧ (не имеющему гомологии) и к самой бета-субъединице ХГЧ (имеющей гомологию с ЛГ до 80%) получены антитела. На основе этих антител предложены методы определения гормона в крови и моче.
В настоящее время на отечественном рынке имеются тест –полоски для диагностики ранней беременности основанные на определении самой бета-субъединицы ХГЧ в моче. А так как эта субъединица частично гомологична ЛГ, то при проведении теста возможны ложноположительные результаты. В этом случае тест также рекомендуют повторить через несколько дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молекулы ряда гормонов гипофиза и плаценты, например лютеинизирующего гормона (ЛГ) и хорионического гормона человека (ХГЧ) имеют сходную структуру и состоят из альфа и бета-субъединиц

1814439[/snapback]

и далее по тексту :D
Ну ты,Настена и завернула :eek::eek::eek::eek::eek::blink::blink::blink::blink: умерла на третьей строчке :crank::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колокольчик, Огоооооооооооооооооооооо :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла. То есть если сделать тест на беременность во время овуляции, он будет положительным? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_,

Ничего не поняла. То есть если сделать тест на беременность во время овуляции, он будет положительным? :eek:

1815137[/snapback]

 

:) Это, значит два в одном??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колокольчик,
Читала вас раньше - зауважала. Но читаешь, читаешь умные мысли, а потом вот это и расстраиваешься. По вашей теории, тест на беременность во время овуляции выдаст две полоски, а тест на овуляцию может определить беременность. Все гораздо проще: тест содержит конъюгат антител к ХГЧ. И при наличии только ХГЧ в моче, а не какого-то другого гормона, образуется антиген-антитело. В районе реактива этот комплекс связывается с анти-ХГЧ-антителами. Ну и дальше по вашему тексту, краситель, бла-бла-бла :parrdon:

 

Колокольчик, а вы не из Латвии? Знала на другом форуме девочку с таким ником :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло, конечно Вы правыи объяснили проще, чего-то я вчера увлеклась...
Я просто хотела сказать о том, что тесты может полосатить не только ХГ, вот и все, мне даже в лаборатории перепутали
Я из Питера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто хотела сказать о том, что тесты может полосатить не только ХГ, вот и все, мне даже в лаборатории перепутали

В лаборатории могли перепутать анализы, перепутать реактивы, лаборант мог перегулять прошлой ночью, но не могли реагирующие на хгч вещества вдруг среагировать на какой-то другой гормон.

 

Питер - тоже здорово :yess: Давно планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять выразилась не верно, не перепутали, а грязно сделали: хг был положительный, дальше начались месячные, сдала ХГ - нет даже следов, так при прервавшейся Б не бывает
Хотели 6 лет, активно планировали 2,6 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять выразилась не верно, не перепутали, а грязно сделали: хг был положительный, дальше начались месячные, сдала ХГ - нет даже следов, так при прервавшейся Б не бывает
Хотели 6 лет, активно планировали 2,6 лет

Да, такое часто встречается, недоброкачественно сделан анализ и т.п. Я тут недавно читала историю девочки, она делала эко, неудачно, в следущий цикл еле-еле полосатит тест, задержка, сдает хгч - 400, все бурно празднуют. А через день им звонят и говорят, что перепутали анализы. Вот и весь праздник.

 

Так после 2,6 лет уже есть результат? :clap: Ай, и у меня почти такой стаж :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×