Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, что со мной такое??
уже больше суток мучает беспристанная головная боль. вчера началась мазня типа месячных, но сегодня уже закончилась, иногда жвот болит.
может это быть из за восстановления цикла??
родила 5 января, стоит спираль.
что это и что можно выпить, кормлю грудью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может спираль поставили плохо? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от головной боли советовали "Цитромон".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач говорила, что кормящим от головной боли можа и цитрамон и анальгин, но всеж цитрамон более безопасный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне врач говорила, что кормящим от головной боли можа и цитрамон и анальгин, но всеж цитрамон более безопасный

Не пейте анальгин, он уже давно во всем мире запрещен и снят с производства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "Солпадеин" разрешили. (ребенок на ГВ)
"Солпадеин" содержит парацетамол, кодеин и кофеин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне врач говорила, что кормящим от головной боли можа и цитрамон и анальгин, но всеж цитрамон более безопасный

Не пейте анальгин, он уже давно во всем мире запрещен и снят с производства

А почему? (просто интересно знать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пейте анальгин, он уже давно во всем мире запрещен и снят с производства

 

Это не совсем так. Действующее вещество в анальгине - метамизол содиум или метамизол натрия. Это вещество входит в состав очень многих зарубежных обезболивающих препаратов. Анальгин - всего лишь марка, название, запатентованное в России. В других странах препарат имеет просто другие названия. Тот же спазмалгон, который продается в России, содержит тот же метамизол натрия в качестве активного компонента. Но выпускает другая фирма, поэтому название лекарства другое. Вот и все. Так что пейте, если помогает!

 

П.С. На мой взгляд та же но-шпа все-таки лучше. Но вот мой муж предпочитает анальгин. Я ему даю анальгин и но-шпу по 1 таблеточке вместе. Помогает, но непонятно что. А ему спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитрамон-Н нельзя. Там какое-то действующее вещество не то...
Можно Кетанов (очень хорошее обезболивающее, кстати). А если уж выбрали щадящий режим - то парацетамол или Цитрамон-П.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле часто бывает после родов начинаются мигрени... через 2-3 месяца.... Хорошего в этом конечно ничего нет, я знаю что это такое, когда по 3 дня голову от подушки оторвать не реально...

 

Но возможно это просто переутомление. Или из-за долгого сидения за компьютером........ :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление мерить надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию это все-таки мигрень. Я с этим явлением борюсь с 13 лет, пока с переменным успехом. Цитрамон пила во время беременности и когда кормила, анальгин не рекомендовали, хотя цитрамон ни фига не помогал мне. Но-шпа мне лично помогает только вместе с анальгетиком (первое снимант спазмы, второе-боль). Стала практиковать прикладывание льда к виску, иногда помогает. Но если мигрень начинается из-за переутомления (я уже научилась отличать), то рецепт один-спать. А вообще в таких случаях надо расспросить врача, сейчас очень много разных препаратов появилось, наверняка можно что-то и кормящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давление мерить надо!

А вот это не всегда дает картину. Вот, например, у меня при 100/66 может разламываться голова, а может и нет. При верхнем 120 точно будет плохо. Я гипотоник, хотя доблестные эскулапы мне всегда намеряют 120/70, что для меня непереносимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×