Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем, у меня такая инфа:
- пить надо столько, сколько хочется, ни больше и ни меньше! А молоко оно не из желудка идет :)

 

- Кормить ребенка нужно из одной груди (если молока в ней ему хватает). Объясню почему. Молоко выходит неоднородное, сначало углеводы, потом белки и в конце жиры. Если детишка недоест молоко в первой груди и вы ему вторую сунете - значит опять наестся углеводов, а белков и жиров нет! А организм новые кретки за счет белков строит.
И только когд первая грудь пустая, а ребенок все еще голодный - предлагаете вторую грудь.

 

- Сцеживаться надо с самого начала, даже если ребенку ваше молоко не дают (например из-за антибиотиков). Садитесь и цедите молозиво столько раз в день, скока ребенок должен съесть, тоесть имитируете кормление.

 

- Когда на смену молозиву приходит молоко (3-5 день после родов) важно не запустить грудь! У меня такие два камня надулись, что никакие поглаживания бы не помогли. Меня медсестра расцеживала: было такое чувство, что она из моих грудей тесто для пирожков готовит! Те еще ощущения. (это как раз тот случай, когда ребенку мое молоко нельзя было). Так вот еслиб ни она, молокобы просто перегорело и все. А так размяли, расцедили и молоко сохранили. А уж как оно маленькому нравилось ;)

 

Кормить грудью свою дитятю - неземное блаженство. Жаль только они потом себе зубищи отращивают и в кормилицу вцепливаются. Поэтому и не кормлю уже :(

 

Так что ловите момент! Нужно наслаждаться каждой минутой материнства, потому что такого уже не будет. Уж очень детки быстро растут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia*,

Ну я знаю, что безводный период ДОЛЖЕН составлять не более 12 часов (так принято у врачей) иначе произойдет инфицирование ребенка.
Так вот. У меня безводный период составил 14 часов и никакого инфицирования не было, т.к. я поехала в больницу почти через 3 часа после того, как потекли воды. Но, зная то, что я знала о 12 часах (если время истекает, а женщина не родила, врачи даже могут сделать КС, чтоб инфицирования избежать), я просто соврала о часе отхождения вод! Сказала, что отошли 15 минут назад.

1544297[/snapback]


:confus: мягко говоря рискованно-я бы так не советовала делать ни в коем случае.это девушке повезло, а вдруг кто-то окажется не таким везучим?зачем?

 

я тоже советую попросить показать как сцеживаться, давать грудь акушерок в роддоме. если надо даж заплатить им, чтобы проблем дома не было. мне пришлось вызывать на дом акушерку, та расцедила, температура ушла сразу, и сейчас до сих пор кормлю.удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Львёнка, согласна почти со всем, кроме того, что сцеживаться нужно обязательно. Сцеживаться нужно и необходимо только в том случае, если грудь после кормления болезненая, с уплотнениями, скомочками. Тогда - да, обязательно. Если после кормления грудь мягкая и безболезненная - в баню отсос, запросто можно спровоцировать гиперлактацию и тогда придется сцеживаться постоянно.
Насчет зубов тоже не согласна. Если мама себяправильно ведет при первых покусываниях, детки быстро понимают, что кусаться нельзя. У нас вон полон рот зубов, 20 штук, и кормимся.
Насчет попить... Был недавно случай, звонок, вызов, ребенку пять дней. "У меня нету молока!!! Приезжайте, посмотрите!" Выезжаю. Беседуем. Оказывается, мама почти не пьет! Стоило ей по моему совету выпить пару стаканов теплого чаю, у нее просто хлынуло молочко! Откуда ему взяться, если в организм не поступает вода, а молоко, как известно, на 87-90% состоит из воды? Для кормящей мамочки для обеспечения нормальной лактации минимум - 8 стаканов/сут, даже при застоях питье не ограничивается, т.к. важно создать движение молочка в протоках, а для этого надо как минимум, чтобы было чему двигаться! Если перепуганая мама перестает пить, пробки (застои) не выбиваются, не вымываются, т.к. нечем!
Вообще, девочки, очень здорово буквально в первые дни пригласить консультанта по ГВ или как минимум во время последних неделек посещать лекции (не в ЖК! специализированные, по ВОЗовской программе!) по грудному вскармливанию, поверьте, бывает, на выездах такого наслушаешься, что уши вянут... Да о чем говорить, у меня в обменке написно, что кормить надо по часам и ночью - ни в коем случае(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять все ли анализы записаны в обменке? Пыталась что-нибудь прочитать в обменке, но понятного мало :tormoz: Может быть кто-нибудь знает точный список анализов, который должен быть в обменке? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, Конечно же пить нужно, и 1.5 - 2 литра это норма для взрослого человека. Просто бытует мнение что нужно или совсем воду не пить или упиваться до тошноты. А на самом деле нужно просто поддерживать нормальную ежедневную необходимость в потреблении жидкости.
А по поводу зубов скажу так - все зависит от темперамента ребенка и ситуации.
У сынули когда зубы верхние лезли, он сам не свой был, вот и кусался.
Я честно пыталась его воспитывать и объяснять что "маме больно, нельзя ее прикусывать". Только это не сработало. И когда очень сильно прикусил - я сдалась. Правда с молоком не сразу завязала, 2 месяца еще руками сцеживала и детишку из бутылочки кормила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как понять все ли анализы записаны в обменке? Пыталась что-нибудь прочитать в обменке, но понятного мало :tormoz:  Может быть кто-нибудь знает точный список анализов, который должен быть в обменке? :pod-tches:

1795633[/snapback]


 

Я тут новенькая, никак не разберусь...Пишу сообщения, а они пропадают!!! :cryyy:
Гдавное, чтобы были проставлены результаты последних анализов(которые делают во втором-третьем трим.) на инфекции. Спид, гепатит, мазок... и чтобы обязательно был стоматолог!
Также супер важна информация о резусе, если он отрицательный, а у мужа положительный.
Ну остальное менее важно, хотя, конечно...лучше иметь.
Данные анализов мочи, общ.анализа крови, протромбина.(вообщем, всего что делалось за период твоего пребывания в ЖК!) и врачи - лор, окулист, терапевт.
Я тоже боюсь, как бы чего не забыли и все время "контролирую", что медсестра там вписывает мне... :morgalik:
Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата,
Понятно, пасиб :)
А у меня как раз стоматолога нет :crank: , никак не дойду :fieee: . А что он должен написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата,
Понятно, пасиб :)
А у меня как раз стоматолога нет :crank: , никак не дойду :fieee: . А что он должен написать?

1795859[/snapback]

 

Ну, вообщем-то он должен написать, что он там углядел у тебя в зубах. :D Если же чего не так - дырки, например - то обязан их заделать.
Но честно говоря, вся эта история со стоматологами мне не совсем ясна.
У меня рожала подруга, все анализы были, не было только стоматолога. Так ей сказали - мы вас в инфекционное отделение кладем!! Представляешь? Неужели из-зи дырки в зубе человек должен лежать в инфекц.!!!
Не знаю, может такое не везде, но мне многие знакомые похожее рассказывали...так что лучше подстраховаться. Зачем такие проблемы?
Хотя, конечно, сама боюсь до ужаса идти к зубному. У меня точно одна дырочка есть, значит будут пломбу ставить, а малыша так жалко...наверняка я буду вся трястись в кресле... :fieee:
А у тебя какой срок? Может тебе и рано еще? Туда направляют после 24 недели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата,
У меня 31 неделя :) . Это вторая беременность. В первую бер-ть я так и не дошла до стоматолога :aiaiai: и гинеколог сама мне написала в обменке, : "нуждается в санации". И, нормально, родила. В инфекционный не положили. А сейчас почему-то не хочет писать :no: . А я вообще не переношу на дух стоматологов и все, что с ними связано :fieee: . Знаю, что мне зубы надо лечить, но я уж после родов лучше пойду в платную клинику, чтобы зубы вылечить :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата,
У меня 31 неделя :) . Это вторая беременность. В первую бер-ть я так и не дошла до стоматолога :aiaiai:  и гинеколог сама мне написала в обменке, : "нуждается в санации". И, нормально, родила. В инфекционный не положили. А сейчас почему-то не хочет писать :no: . А я вообще не переношу на дух стоматологов и все, что с ними связано :fieee: . Знаю, что мне зубы надо лечить, но я уж после родов лучше пойду в платную клинику, чтобы зубы вылечить :yess: .

1795964[/snapback]

 

Ну если гинеколог не направляет...завидую!!!!
А мне, не избежать, она меня предупреждала, что направит и даже графу в обменной карте выделила(для результатов, так сказать...)
Сейчас она болеет, а вот выйдет... :cryyy: и все!!!
Может это ерунда, но я боюсь преждевременных родов из-за этих зубов!!!!
Но деваться мне некуда! У нас в роддоме это обследование точно нужно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата,
Подожди. А причем тут преждевременные роды и плохие зубы? По-моему, зубу никак не могут повлиять на роды :no: . У меня и в первую бер-ть зубы были не очень. В итоге я родила в 40 нед и 5 дней совершенно здоровую девочку :) . Тебя, похоже, гинеколог твоя запугала этими зубами :fieee:
Другое дело, что невылеченные зубы - это дополнительный источник инфекций во рту у будущей мамы, потому что в в больных зубах очень хорошо развиваются всякие бактерии. Но в принципе на ребенка это не может повлиять, если только вы потом не будете есть с ним из одной ложки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата,
Подожди. А причем тут преждевременные роды и плохие зубы? По-моему, зубу никак не могут повлиять на роды :no: . У меня и в первую бер-ть  зубы были не очень. В итоге я родила в 40 нед и 5 дней совершенно здоровую девочку :) . Тебя, похоже, гинеколог твоя запугала этими зубами :fieee:
Другое дело, что невылеченные зубы - это дополнительный источник инфекций во рту у будущей мамы, потому что в в больных зубах очень хорошо развиваются всякие бактерии. Но в принципе на ребенка это не может повлиять, если только вы потом не будете есть с ним из одной ложки. :)

1796030[/snapback]

 

Преждевременных боюсь, конечно, не из-за дырок! А потому что эти дырки мне будут заделывать сейчас ( то есть до родов!!) А я бою-юсь!!!
И так страшно зубы лечить, а уж когда ты на 7 месяце!!! Вот я и боюсь, как бы тонус не появился после стоматолога!!! Я и так всю беременность с тонусом хожу - а тут еще эти зубы!!! :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата,
ЭкстреМашка,
трое февралят(* и я в том числе) вилечили или лечат зубы сейчас.. благоприятно с 16 по 30 неделю.. после 30 недели стоматолог в кресло даже не берёт( по крайней мере в той клинике где я лечила)...
есть обезболивающие для сумчатых (без адреналина), лечебные пломбы( когда нельзя сделать ренген , а нерв удалять без него не получится)
есть разновидность ренгена -"визиограф"(так вроде, но мой стоматолг решил не рисковать поставил лечебную... сказал , что в данном случае,раз зуб не беспокомит не будем нервировать лишний раз)
мой итог 5 пломб(1 лечебнгая, 1 запечатанная фисура.. сыптся начал, 1 реставрирован)
2 удалены.. т.к. полезли зубы муж\дрости и сразу стали рассыпаться под десной и соответственно с наступлениесм дождей пошло воспаление...
у девчат скромнее но принцип тот-же...
и рекомендация не суйтесь в бесплатную клинику.. а если там то спрашивайте что собираются применять... а то могут и "лидокайнчик" уколоть...он дешевле "беременных2 обезбаливающих..
удачи...
PS самые простыен зубки лечили тоже с обезболиванием( помоему для моих нервов) дали пожевать типа ириски со вкусом клубники( именно с помощью этого обезбаливания лечат молочные зубки, даже тем кому не наджо.. для спокойствия)... было лёгкое онемение
самое противное это закрепление спец рамы на зубике , что реставрировали (пол лица перекрыли некой конструкцией)... а так вообще без негатива...
хотя не фанат я стоматологов <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совет тем кого принуждают удалять зубы - сначала проконсультируйтесь у протезиста.
Сейчас есть такая технология, когда даже если зуб разрушен, но корни целы то можно сделать металлическую вставку (которая эмитирует верхушку зуба и как штифт крепится в каналах) и на нее надеть коронку.
Многие стоматологи-терапевты об этом не знают и всех с разрушенными зубами направляют к хирургу - удалять!

 

И еще спрашивайте, какое обезболивающее вам собираются колоть (мне делали ультракоин, гинеколог сказала, что можно) и требуйте спец.защитный фартук на грудь и живот, если будут снимок зубов делать.

 

А запускать зубы нельзя. Я после родов 2 месяца зубной болью мучалась - к стоматологу попасть не могла. Ребенок на сиське висел, от бутылочки отказывался - а кормить его каждые 3 часа надо. Обезболивающие кормящим принимать категорически запрещено, вот и мучилась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 30 недели!!!!!! :confus:
Девочки, так я не успею!!!! У меня уже 28!
А моя врач и не собирается выходить из больничного...нужно наверное будет у кого-нибудь врача просить направление!!
А если не успею...капут! Нас главврач роддома предупреждала о зубах...чтобы были вылечены. А почему после 30 недели не берутся??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×