Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже за ссылочкой B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ссылку - народу! B)

 

Девочки, еще вдогонку к теме о маникюрах... Посоветуйте какой-нибудь действующий способ укрепить ногти. Либо лак лечебный, либо из народных методов, но несильно сложное. Совсем отчаилась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло, попробуй витаминки с цинком. и лимон- прямо в лимон пальцы засунь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фло, попробуй витаминки с цинком.

А не с кальцием? Кальций я пила, не помогло <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне дерматолог в свое время советовал с цинком, мне не помогло. и еще говорил руки в воде побольше держать, это мне вобще было не понятно. у меня от долгих полосканий наоборот слоится начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не могу дать ссылку :( во-первых, сайт у меня на компе (локальный), а во-вторых по этическим соображениям. Она его сделала имхо настолько профессионально что, я думаю, собирается использовать в коммерческих каких-то целях.. словом, не могу я подвести человека, без его ведома нарушать авторские права...
А просто так, рассказать что-нить со своих слов можно)
например... любая тушь, даже самая качественная, будет скатываться и портить макияж если ресницы не были предварительно обезжирены -например вы случайно задели их тональником
потом... гм так всего не рассказать,потому что во-первых много,во-вторых многие вещи подходят не всем, а в зависимости от конкретного типа лица..
Все знают об идеальных пропорциях?) У меня вот оказывается чуть чуть более широко чем нужно расставлены глаза. Я до этого и не подозревала об этом, ибо в глаза не бросается и ладно... только всегда удивлялась почему мне тени для век никогда не идут. ну совершенно.. всегда портили лицо.. оказывается - мне лично совершенно не подходит стандартный способ накладывания теней- во внешние уголки глаз.. надо наоборот, во внутренние)) самый темный тон, и все светлее к внешнему
насчет нижнего века. Не стоит там накрашивать ресницы, так как это может подчеркнуть морщины и круги под глазами. А подводка еще и уменьшает зрительно(это общеизвестно все имхо) -словом, это нижнее веко очень скользкая штука и надо с ним осторожнее:)
И помимо главного принципа (о макияже знаете только вы, а не все вокруг окружающие), я поняла еще вот что: каждый штрих, каждый мазок кистью должен что-то значит, иметь собой какую-то определенную заранее цель.. то есть делать макияж так как его делает подруга - глупость.. подбирать цвет теней исходя из модных тенденций - тоже.. надо знать себя, совершенно точно знать что вам идет, а что нет.. например голубым глазам идеально подходят темные или любые коричневые цвета, они только подчеркивают красивый голубой оттенок:) Подбирать в тон к таким глазам голубые тени - арррхиглупо :) будет большое голубое пятно на лице, и никто ваших глаз не увидит..
Словом,вы абсолютно точно знаете, почему вы румяна наносите именно в этом месте (в зависимости от того хотите вы удлинить/укоротить лицо/поднять/опустить скулы и так далее), почему брови у вас нарисованы/выщипаны именно таким образом.. - поэтому прежде всего надо изучать свое лицо.
Я боюсь, что наговорила сейчас каких-то совершенно прописных истин, которые все уже знают.. :red-tsch: но лично для меня это было новым. Я теперь не просто крашу глаза. У меня есть сценарий (последовательность), и есть методы (как именно). И эти методы обоснованны. Не потому что так красит соседка, и ей это идет. А потому что это идет мне, и я точно знаю почему именно идет. вот))
:red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поль, а может выдержки сюда положишь какие, а?
а то вроде все знаем, а вот ты написала и оказывается не все?
а про тип лица - как ты выяснила, что у тебя глаза широко посажены?если это не видно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polya* дав ссылку ты ни как не ущемишь авторские права, а наоборот, увеличишь посещаемость сайта :) а вот приводя выдержки , без сылки на источник, ты как раз ущемляешь авторские права ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polya* дав ссылку ты ни как не ущемишь авторские права, а наоборот, увеличишь посещаемость сайта :) а вот приводя выдержки , без сылки на источник, ты как раз ущемляешь авторские права ;)

Полностью согласна. Думаю многим, если не всем это будет очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polya* дав ссылку ты ни как не ущемишь авторские права, а наоборот, увеличишь посещаемость сайта  а вот приводя выдержки , без сылки на источник, ты как раз ущемляешь авторские права 

 

Полностью согласна. Думаю многим, если не всем это будет очень интересно!

 

даёшь ссылку народу!! :super: а тому сайту - ударную посещаемость ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так вы читайте внимательно - сайта как такового НЕ существует. :( Есть работа, в личном компе, но на сервер она НЕ выложена, на сколько я поняла :devaha: А жаль!!!

Я боюсь, что наговорила сейчас каких-то совершенно прописных истин, которые все уже знают..

Вовсе нет! :no: Я, к примеру, совсем не разбираюсь в искусстве макияжа. Крашусь правда не "как соседка", а так как мне подходит (на мой обизяний взгляд :P ), но при этом абсолютно неосознанно. :( Я понятия не имею, почему некоторые вещи мне идут, а некоторые - нет. А хотелось бы.... B)
Может книжечку посоветуешь хорошую? А то в этой области столько чуши печатуют. :wacko:

 

Про тушь, спасибки - приму к сведению! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, Обезьянка дело говорит.
выложить мне его некуда (он и весит много), повторяюсь
Верон,)) я же не цитирую. Если бы цитировала без указания источника,автора,копирайта и тд- да, нарушение..
А я своими словами пересказываю ;) тем более что эта информация не закрытая, наверняка она ее взяла из учебников,того же инета, а не сама придумала..

 

Идеальные пропорции: равное расстояние между лбом и верхним веком, верхним веком и кончиком носа, кончиком носа и подбородком (т.е. лицо делится на три части и эти части получаются равными). Далее, расстояние между внутренними уголками глаз равно длине глаза (т.е. расстоянию между внешним и внутреннм уголком). Причем такой же должна быть ширина носа. Складка между подвижной и неподвижной частями век должна быть видимой и повторять форму глаза. Ну и понятно, если разделить лицо вертикальной линией по середине носа - то обе половины должны быть симметричны. На самом деле такие пропорции встречаются достаточно редко, у многих фотомоделей полно недостатков, поэтому выше нос;) Просто эти пропорции - это как бы то, к чему надо стремиться когда накладываешь макияж.
В зависимости от каких-то нарушений этих пропорций (плюс к этому идеальная форма лица - овал. Чаще всего встречается прямоугольный типа лица) макияж меняется.. Есть разные способы корректировки недостатков глаз,губ,формы лица,бровей,и так далее
(Я могу про основные рассказать, если будут заявки:)

Обезьянка, про книжечку я и сама думаю. С картинками :bkeh: . Время будет поищу, самое милое дело... а то часто мы информацию узнаем из глянцевыхжурналов,или таких вот слухов как здесь- совершенно бессистемно :( НУ и в инете можно поискать))

 

зы: ничего что я пишу редко?(у Маруськи коренные уже режутся)
зы2: может быть это надо в другой топик перенести? Ginger* ведь уже открывала про макияж.. она бы меня поправила если что :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть книга толстенная "Основы макияжа" с картинками, но вышла она в конце 80-х (помните как тогда красились :wacko: ) так что она не актуальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон а как именно тогда красились? интересно, я тогда мелкой была слишком :devaha:

 

я вот помню лет 7 назад был какой то бум, все поголовно красились коричнвой помадой.. и контур для губ такой был.. на несколько тонов темнее:) это помню... Кстати, коричневые тона очень хороши, если эмаль зубов желтоватая. Во всяком случае розовые и фиолетовые тона только подчеркивают желтизну :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polya* найду картинку вставлю, но это было что то! хотя в начале 80-х было еще хлеще (правда это я уже по фильмам сужу) тогда модно было чтобы огромные стрелки темными тенями и волосы дыбом. короче в моде была не естественность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×