Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Полдень

Устройство В Детский Сад

Рекомендуемые сообщения

Девочки а кто нить знает, например мы собираемся купит квартиру через 2 года и незнаем в каком районе, так что же получается если я сейчас запишу ребенка в сад, то они мне только по этому району будут потом места предлагать? Или когда я перееду надо будет в другую комиссию чапать и записываться а там и до школы не далеко, так чтоль получается? Чё то я не поняла про бред с комиссиями :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или когда я перееду надо будет в другую комиссию чапать и записываться а там и до школы не далеко, так чтоль получается?

1626635[/snapback]

 

Я узнавала про это в нашей комиссии (Ясенево). Они сказали что список будет общегородской, а не по районам.
Что бы как раз исключить запись одного ребенка в 2 района.
Если поменяется место жительства - звоните в комиссию и говорите - куда переехали. Очередь сохраняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на комиссии, записались в список. Результат (в какой д/сад попали и попали ли вообще) узнаем только в апреле :confus: На комиссии сказали, что шанс попасть в ясли на следующий год у нас есть :superstit: Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дурдом устроили а... главное, чот теперь вообще никто ничего не обещает, только мороки больше и путаница сплошная :unsure::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во дурдом устроили а... главное, чот теперь вообще никто ничего не обещает, только мороки больше и путаница сплошная

1627232[/snapback]


это точно. Теперь вообще ничего не ясно, попадешь в сад или будешь ждать до школы. Это если со школами потом такой фиговины не придумают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это точно. Теперь вообще ничего не ясно, попадешь в сад или будешь ждать до школы. Это если со школами потом такой фиговины не придумают 

Не до школы ждать не будешь, по новым правилам хотя бы год перед школой ребенок обязательно должен походить в сад, вообще должны без очереди записывать. А насчет школы думаю так, среднее образование у нас вроде обязательное?(хотя может уже и нет(((), так что в школу возьмут по любому. Но чувствую, учится нашим деткам в 2 смены, слишком много нарожали в Москве за последние годы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но чувствую, учится нашим деткам в 2 смены,

1627700[/snapback]


да уж, во вторую смену тяжеловато учиться, по себе знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходили на комиссию. Перед этим по садикам прошлись, просто посмотрели как там.
Так вот в садике нам сказали, что по их практике, те, кто осенью записывается, на следующий год по-любому попадает, и проблем не было с этим :parrdon:
А на комиссии записали в папку (там папки по году рождения), спросили на какой год записываемся, в какой сад, при чем, я назвала сначала один, мне сразу предложили еще один (эти садики в принципе одинаковые, рядышком стоят), плюс я еще упомянула сад, который откроется в след.году (его ремонтируют и комплектуют по полной программе), нам его заведующая садика рекомендовала.
В общем, записали три сада, которые нам подходят, спросили про льготы, которых мы не имеем :patsak: , внесли данные в компьютер, дали бумажку, в которой написано, что мы стоим в очереди под №63, и что за окончательным решением приходить с 1 марта 2007 по 1 июня 2007. А я еще спросила, это нам нужно будет начиная с марта приходить и узнавать как там дела с нашей очередью, типа как часто это делать нужно будет?
На что мне ответили, что частые хождения им самим не нужны, и возможно в марте нам нужно будет прийти всего один раз для того, чтобы взять направление в сад. Люди в комиссии мне очень понравились, доброжелательны, идут на встречу.
В общем, настроены все очень аптимистично, так что будем надеяться на лучшее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freeda*,

 

В общем, настроены все очень аптимистично, так что будем надеяться на лучшее

1630336[/snapback]

 

А вот у меня не такое уж и оптимистичное.
Сегодня сходила, записали нас под номером 141. И что? В тот сад, который хотели не записали, т.к. он не в нашем районе (не смотря на то, что там есть частные группы), на вопрос , а если мы переедем, сказали тогда очередь в этом районе потеряете и перезаписываться придется в новом.
Видимо надо ребенка в частный сад пристраивать.
А то, у нас в районе сады не очень меня устраивают, а в который мы хотели не записали.
Но, с другой стороны, хоть записали и то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дали бумажку, в которой написано, что мы стоим в очереди под №63

 

Сегодня сходила, записали нас под номером 141

 

Ой, девочки, смотрю, в ваших районах то ли садов много, то ли детей мало??? Комиссии начали работать с 1 августа, так вот, мы что бы записаться в первых рядах (№51) 3 дня ходили на переклички и отмечались в списке, кот. вели такие же родители, как мы. В 8 утра 1 августа в нашем списке было 115 человек, а в 2 часа дня, когда я оттуда уходила(благополучно записавшись) было уже около 250 человек. Так что сейчас я думаю это цифра выросла и продолжает расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в комиссию по Гагаринскому району никто не ходил? Как там обстоят дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в районе Сокол никто в комиссию не ходил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в комиссии, нас записали под номером 1000 примерно не помню, но за тысячу, и мне сказали что ждите звонка, и в журнале поставили пометку что в сад с 01.09.06, я даже переспросила точно позвонят? мне сказали что ДА, вот жду....А кому нибудь обещали позвонить? И чего ждать теперь, мне не ясно! Думаю, может еще раз сходить!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы были в комиссии, нас записали под номером 1000 примерно не помню, но за тысячу, и мне сказали что ждите звонка, и в журнале поставили пометку что в сад с 01.09.06, я даже переспросила точно позвонят? мне сказали что ДА, вот жду....А кому нибудь обещали позвонить? И чего ждать теперь, мне не ясно! Думаю, может еще раз сходить!?

1633717[/snapback]


конечно сходить!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, попробую, только я неделю работаю с утра до ночи, попробую деда заслать, может у него что выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×