Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Полдень

Устройство В Детский Сад

Рекомендуемые сообщения

Сим-мама****, а почему агрессивно то так? платите где хотите что хотите,всего вы не купите все равно
и все равно придерживаюсь точки зрения что специализированные сады предназначены только для деток которым он необходим,и слава богу что вас не коснулись такие проблемы. Платите на здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая пошла к заведующей детского садика и спросила, не возьмут ли её дочь в садик, т.к. по электронной очереди они пролетели. Заведующая её дочь взяла бы. Цена вопроса 100 тыс.руб. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя знакомая пошла к заведующей детского садика и спросила, не возьмут ли её дочь в садик, т.к. по электронной очереди они пролетели. Заведующая её дочь взяла бы. Цена вопроса 100 тыс.руб. :confus:

 

А вы чему удивляетесь, цене вопроса или что в принципе берут?

 

Я даже готова была бы отдать единоразово, НО у нас боятся (МО). Приходится ежемесячно отваливать 20 тыр в ведомственный сад, а это уже 180 тыр с сентября. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы чему удивляетесь, цене вопроса или что в принципе берут?

 

Я даже готова была бы отдать единоразово, НО у нас боятся (МО). Приходится ежемесячно отваливать 20 тыр в ведомственный сад, а это уже 180 тыр с сентября. :rus-rul:

 

В принципе с одной стороны удивляюсь и тому и другому, с другой стороны в нашей стране уже вообще ничему не удивляюсь.
Не могу понять, зачем тогда создали электронные очереди? Надо было человек ...цать на работу устроить, бумажки перебирать? Где этот ребенок будет спать, если группа укомплектована? В туалете раскладушку поставят?
Если муниципальные сады всё равно плучаются платными, почему у нас такая бюрократия по открытию платных садов? Чтобы я сразу знала, что если я хочу ребенка устроить в сад, то мне надо готовить каждый год к 1 сентября N-ную сумму денег.

 

P.S. Все вопросы риторические, ответы в принципе и сама знаю :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с садиками, да и не только, у нас растёт день ото дня. Так что расслабляться не приходится. Сейчас на сайте «Праворуб» появилась заветная функция «пожаловаться на чиновника»- может, кому пригодится… :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже были в очереди на ясельки с 01 сентября этого года 11-ми в очереди, но после набора группы из 25(!!!!) человек оказались 19-ми :confus: . Вот такая арифметика в нашем районе :crank: . После личной беседы с заведующей выяснилось, что МАКСИМУМ что она сможет для нас сделать - это взять (за определенную сумму денег) мою дочку в группу короткого пребывания, т.е. на 3 часа в день. На сегодняшний день само помещение ГКП по ее (заведующей) словам на ремонте. Нам не горит попасть в сад в этом году, но сама ситуация просто потрясает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как мама ребенка с зрр, против всяких проплат и чтобы здоровые дети занимали место детей, которым жизненно-необходим садик компенсирующего типа. Расскажу нашу историю - мы ГОД ждали очереди в логосад, было 3 комиссии - на 1-ю (в мае 2010) нам специально неправильно указали дату (на эту комиссию записывались аж в феврале 2010), естественно, мы ее пропустили, и нас записали на 2-ю (в сентябре 2010), в сентябре нам сказали, что мест нигде нет, записали на 3-ю в январе 2011, и наконец-то на 3-й дали сад, но не тот, куда я просилась, сказав, что в этом садике не будет набора в группу с зрр, в итоге в августе был доп. набор(то есть явно не простые дети туда пошли). В итоге ходим в тот сад, куда дали путевку, 2 ребенка говорят абсолютно нормально, у них вообще нет проблем с речью, а мы вот ГОД ждали. И то я должна радоваться, что все-таки дали логосад. Вот так вот. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как у всех сложно.
у меня вот другой опыт. я записала дочку на следующий год, то есть сентябрь 2012 года. ей будет 2 года и 7 месяцев. одновременно с этим по совету подруги я в феврале 11 года в комиссии написала заявление на то, что хочу дочь в ГКП отдать, особенно не надеясь ни на что.
летом мне позвонили из сада (одного из трех, куда стою в очереди), и позвали в ГКП. как выяснилось поближе, это было не совсем то, что нужно, дети с мамой там. я отказалась и снова поехала в комиссию. поругалась слегка, дали место в другом саду в ГКП (всего там было 30 мест, меня взяли тридцать третью))). дочь начала ходить просто замечательно (ей было год и 8 месяцев). через 2 недели воспитатель ГКП предложила перевести дочь в ясли. я согласилась, конечно же.
ну и вот. с ноября дочь ходит в обычные ясли этого сада вполне себе успешно. правда, она самая маленькая. ей сейчас год и 10 месяцев, а следующим детям аж 2,5 года. ну и до трех.
в итоге я ни копейки никому не заплатила. заведующую уже увидела потом, спустя 1,5 месяца, когда ходила договариваться насчет фотографа детям на утренник. видимо, меня с кем-то перепутали.

 

да, если что, это Москва, ВАО.

 


ПС. до сих пор я не вкурила, какую функцию выполняет электронная очередь вместе с комиссией, если по-прежнему все зависит от заведующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а скажите мне, все три сада, что мы выбираем, равносильны или нет? Если я, например, в приоритетный попадаю, то только там мы и будем? Если я не хочу в приоритетрный сад (сады не могла поменять, т.к. сказали, что я не имею уже права и это было до 31 января еще. Мол, слишком Вы часто это делали), а хочу во второй, в который мы попадаем, нас туда возьмут? Нужно ехать в ОСИП, или сейчас смысла нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно ехать в ОСИП, или сейчас смысла нет?

конечно лучше съездить и попросить поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про проблему детских садов говорят-говорят, решают ее якобы, а на самом деле мало что меняется. Есть мысль открыть свой частный десткий сад, тогда и ребенок пристроен будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто-нибудь, плиз: на каком сайте записать ребёнка в детский сад? Раньше была ссылка, а теперь не могу нигде найти. С сайта управы отсылают на какой-то "левый" сайт, прошлогодний с рекламой частных д/с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Рискну записаться на следующий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, вот почитаешь мытарства других и так страшно становится.
Стоим на очереди на эту осень в ДС. Ращу сына одна и ОЧЕНЬ надеюсь, что ребенка нормально возьмут и смогу выйти на работу. А то поборы в 100 тыр мне вовек не потянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×