Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Полдень

Устройство В Детский Сад

Рекомендуемые сообщения

Никаких номеров нам не дали, просто сказали, что надо прийти еще раз в марте месяце.

Да. Школа № 144.

 

Когда я ходила всем (даже уже записаным ) - давали номера новые - и мне сказали приходить в ЯНВАРЕ! (и на моей бумаге с номером написано приходить с 1 по 30 января для получения путевки в сад) :pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я ходила всем (даже уже записаным  ) - давали номера новые - и мне сказали приходить в ЯНВАРЕ!  (и на моей бумаге с номером написано приходить с 1 по 30 января для получения путевки в сад) :pod-tches:  :pod-tches:

1655049[/snapback]


а мне сказали звонить в марте :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предполагаю что не только зимой, т.к нас пригласили весной :eek: , чето я вообще их систему не понимаю :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я предполагаю что не только зимой, т.к нас пригласили весной  , чето я вообще их систему не понимаю 

Да, система - мрак. Это как лет так 15 назад отмечались на все товары, номерки на руках писали, отмечались в спец.тетрадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а правда что в дет садик как и в школу
тока с 1 сентября?
нам 2 годика в Апреле
получается пойдем в 2.5
а нельзя например с весны ходить?
тока ждать 1/09 ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как лет так 15 назад отмечались на все товары, номерки на руках писали, отмечались в спец.тетрадке.

а я помню как мои родители так в очередях стояли :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я помню как мои родители так в очередях стояли

Ага, вот я тоже помню - меня всегда это удивляло и бесило, т.к. меня тоже на эти "переклички" брали.
девочки а правда что в дет садик как и в школу
тока с 1 сентября?
нам 2 годика в Апреле
получается пойдем в 2.5
а нельзя например с весны ходить?
тока ждать 1/09 ????

Вроде бы только с сентября, но может и от сада зависит? Есть же садики, которые и летом работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, подскажите пожалуйста:
мы в сад записались 26.08.2010
дали бумажку. в ней 2 сада указаны, в которые я не хочу ребенка ни под каким соусом отдавать.
А тот сад, куда хочу (расположен с теми двумя рядом) - компенсаторного типа для ослабленных часто болеющих детей - там не указан.
Проверила электронную очередь - да, стоим мы в те два дурацких сада.
Я многодетная мама (четверо детей: двое совершеннолетних, одному 18 в январе 2012 будет и одна кроха 01.01.10 г.р.).
Вопрос:
как мне кроху в желаемый компенсаторный сад устроить? куда лучше поехать: в окружное управление образования? нужно платить кому-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим-мама****, когда ставят на очередь,то спрашивают желаемые сады,зачем же вы тогда встали на очередь именно в эти два?
ну это ладно,что бы попасть в сад компенсирующего вида,будь то логопедический,ортопедический или для часто болеющих то необходимо пройти мед комиссиию что вам действительно необходим именно этот сад,если у васесть на руках документы от врача что вам необходим этот сад,то нужно идти в комиссию по комплектованию(да они еще есть и там решают спорные вопросы) и оставить документы на комиссию по здоровью и тогда вас могут принять,иначе наверное только через влиятельных знакомых или плачу,как это делать я не знаю.
Моей дочери необходим ортопедический но я не рискнула идти по всем этим инстанциям что б попасть в ортопедический,просто не захотела нервотрепки снова. Если у вас все ттт в порядке со здоровьем то идите в садик обычный,просто можете опять же в ком. по комплектованию сменить приоритетные сады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда ставят на очередь,то спрашивают желаемые сады,зачем же вы тогда встали на очередь именно в эти два?

когда ставят на очередь, в очередь в компенсаторные сады не ставят. а поскольку я хотела только в этот сад (единственный приличный сад во всей округе), мне вписали те сады, которые члены комиссии посчитали нужными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим-мама****, теперь тогда вам остается либо сменить желаемые сады на другие хорошие садв,не в ближайшей округе и да придется возить...либо подтвердить документально что вам необходим именно этот садик компенсирующего вида.
Но я как мама ребенка которому необходим сад подобный,и которая не смогла попасть в этот сад еще на уровне бумажек против что бы кто то себе проплачивал место в садах которые необходимы детям другим по показаниям врача.тут мое ИМХО конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не рискнула идти по всем этим инстанциям что б попасть в ортопедический,просто не захотела нервотрепки

Но я как мама ребенка которому необходим сад подобный,и которая не смогла попасть в этот сад еще на уровне бумажек против что бы кто то себе проплачивал место в садах

Ваш ребенок не в специализированном саду, который по Вашим словам ему необходим, потому, что Вы НЕ ЗАХОТЕЛИ... и потому, что Вы против "проплаты"?
Какая Вы молодец!
Я обязательно учту Ваше мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×