Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ANNASH

Доктор Альпидовская Т.а. В 15 Б-це Г.москва.

Рекомендуемые сообщения

toma., я согласна, что надо сказать "спасибо" когда предупреждают о конкретных случаях, когда врач Имярек делал то-то и то-то, и потому не надо к нему обращаться. В данном случае имеет место пустой оговор, смахивающий на...не буду уточнять, но тут и так все понятно. Я то знаю Нателлу Карловну, и у меня есть свое мнение о ней, в отличии от мнения человека, который ее не знает, но мнение имеет!
В общем - пустой это спор, каждый имеет право либо верить слухам и сплетням через третьи руки, либо проверенным данным с конкретными примерами, либо только своему мнению и личному опыту - тут большой выбор. Я лично предпочитаю последнее))).

 

И вот что еще в голову пришло - ты не путаешь 15 РД (шарик) и родовое отделение при 15 ГКБ? Салия то при ГКБ работает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу выссказаться по поводу доктора Салия Нателла Карловна.

 

Мне про нее не рассказывали никакие источники - я САМА ЛИЧНО У НЕЕ РОЖАЛА!!! Чтобы не было никаких недопониманий хочу сразу уточнить - рожала по личной договоренности, то есть заплатив деньги ей лично при выписке.
Бега*, вот Вы говорите о том, что это бездушный человек и плохой врач и все это Вам рассказал дргуой врач - детский неонатолог... знаете, в такой ситуации я бы задумалась о душевных и моральных качествах самого неонатолога - лить грязь в разговоре со случайной знакомой на своего коллегу, с которым ты работаешь бок о бок - по-моему это по меньшей мере просто не этично... ну да Бог с ней - речь то о Нателле Карловне...
Я не стану тут говорить о ней, как о враче - дать правильную оценку ее профессиональной деятельности мне, человеку далекому от медицины, очень сложно - могу сказать только одно - я очень довольна тем, как прошли роды, как проходил восстановительный период, все врачи, которые видели мой шов говорили, что шов идеальный и сразу видна работа мастера.
Подробный рассказ о моих родах все желающие могут прочитать ЗДЕСЬ
Теперь о докторе Салия, как о человеке... каждый день, приходя ко мне, она не просто меня смотрела, она всегда находила время просто поговорить со мной - поговорить о моей новой жизни новоиспеченной мамочки, о том, что меня ждет, как маму (расказывала, как важно ГВ, как она сама первый раз купала малыша, как может вести себя маленький человечек) и как женщину (про особенности восстановительного периода после кесарева, об образе жизни, физических нагрузках и т.д. и т.п.), она специально пришла как то раз к кормлению, чтобы посмотреть на нашего мальчика и заметив, что у него на щечке пятнышко, которого не было при родах (моя соседка по палате была искренне удивлена, что она помнит такие мелочи, а она помнила :) ), она сама пошла к неонатологу и спросила что это; за день до выписки она отвела нас с соседкой в детскую и попросила нянечку показать нам, как обращаться с детишками; она провела моего мужа ко мне в палату и приносила мне детеныша, договорившись, чтобы мне его оставили на подольше...
Я уже не говорю о ее природном обаянии и постоянной улыбке. Думаю, что Мария_А**, которая с ней встречалась, со мной согласится, что эта женщина не только красива, но и очень обаятельна :)
Кстати, моя соседка по палате, которая рожала у другого врача, была просто в восторге от Нателлы Карловны.
Я очень благодарна этому доктору и человеку за мои роды, за моего малыша и за все то время которое я провела в роддоме при 15 ГКБ - у меня остались только приятные воспоминания :)

 

И если есть люди, который могут со мной поспорить, то я готова выслушать их - но только тех, кто лично рожал у Салии Нателлы Карловны!!! А данные из "почты ОБС" (Одна Баба Сказала) - это не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,
Вот это я понимаю. Надо было Вам раньше все это написать. И не было бы излишних споров. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, девочки!!! Вам не кажется, что мы увлеклись какими то своими вопросами и совершенно отошли от темы?
ANNASH, Вам, конечно жутко не повезло и то, что не повезло именно в родах, в таком важном и ожидаемом событии обидно вдвойне - я искренне сочувствую Вам. НО!!! Бывают и нормальные роды, и даже радостные - почитайте положительный отзывы девочек и быть может Вы измените свое мнение и решитесь родить еще раз, а может и два ;)
Удачи и здоровья Вам и Вашему ребенку!!! Все будет хорошо!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было Вам раньше все это написать. И не было бы излишних споров

1581267[/snapback]


:) к сожалению только сегодня наткнулась на эту темку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что написано-по личной договорённости и про деньги при выписке всё и объясняет.поэтому не надо спорить,всё ясно. Договариваешься и платишь-о кей,не платишь...девочки не экономте!!!!Не рискуйте!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что написано-по личной договорённости и про деньги при выписке всё и объясняет.поэтому не надо спорить,всё ясно. Договариваешься и платишь-о кей,не платишь...девочки не экономте!!!!Не рискуйте!!!!

1581447[/snapback]


вот поэтому я сразу и оговорилась, что рожала по личной договоренности...
правда никаких данных о том, как бы вела себя эта врач без личной договоренности у меня нет - так что не могу рассуждать на эту тему, но с тем, что в таком вопросе лучше не рисковать, а платить за роды - согласна полностью!!! И еще всегда и всем советую - лучше договориться лично с врачом и положить деньги ему в карман, чем заключать официальный контракт - как то надежнее и спокойнее, когда врач лично в тебе заинтересован. Звучит немного цинично, но по нашей жизни это факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше договориться лично с врачом и положить деньги ему в карман, чем заключать официальный контракт - как то надежнее и спокойнее, когда врач лично в тебе заинтересован

Категорически не согласна. Роды по контракту - ответственности больше, в одной теме на этой конфе мама из особых детей писала, что у них много тех, кто рожал по личной договоренности и мало контрактниц. Может, это совпадение.. :???: Но я бы не рисковала. А при контрактке врачу тоже деньги идут, так что он тоже заинтересован

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa,

Роды по контракту - ответственности больше, в одной теме на этой конфе мама из особых детей писала, что у них много тех, кто рожал по личной договоренности и мало контрактниц. Может, это совпадение..

Скажу больше: среди мам особых деток нет НИ ОДНОЙ КОНТРАКТНИЦЫ!!! Данный вывод сделан на основании рассказов о родах, представленных как отдельными темами, так и сообщениями внутри тем раздела "Особые дети".

 

О трагических последствиях родов "по договоренности", когда врачи относятся к роженице лишь как к 57.gifя писала и в этой теме, см.
Доктор Альпидовская Т.а. В 15 Б-це Г.москва. (#1549440)

 

Так что, я обеими руками за роды по контракту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а я знаю ЛИЧНО,не по слухам -именно контрактные роды закончились травмой.И суд был как раз по документам.Поэтому ещё в 100 раз скажу,надо искать врача,готовться заранее к родам,знать о родах ,о вреде вмешательств в роды,о стимуляции.И я считаю,что после этого надёжнее лично договориться,найдя врача,который не применяет стимуляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,

И я считаю,что после этого надёжнее лично договориться,найдя врача,который не применяет стимуляцию.

Правильно. Заключаем контракт и обещаем врачу еще и сверх того, но только " в случае благополучного исхода родов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно. Заключаем контракт и обещаем врачу еще и сверх того, но только " в случае благополучного исхода родов".

1582706[/snapback]


Надеюсь - это шутка? :patsak:
Я буду рожать первый раз, но придерживаюсь мнения, что главное найти подходящего врача, а там уже смотреть надо заключать с ним контракт (если выходов прямых на него нет) или можно так договориться :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка,надо уже давно врача найти ,судя по срокам скоро-наверное уже врач есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка,надо уже давно врача найти ,судя по срокам скоро-наверное уже врач есть.

1583201[/snapback]


Более того, будете смеяться, но я та самая подруга, которую "Мария_А** отправила рожать к Салия)"))) Поэтому мы крайне возмущены таким несправедливым и ничем так и не подкрепленным на наш взгляд "наездом".
Гагуля*, спасибо за прекрасный отзыв, таких много на нашей конфе :zdrya:
На самом деле, я желаю, чтобы у всех все было хорошо, давайте закругляться в этой темке :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka77,

Надеюсь - это шутка?

Нет и доли шутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×