Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я за беременность набрала 21 кг. На следующий день после родов я взвесилась - минус 9 кг. Перед выпиской ещё минус 2 кг. Окончательно форму свою пока не вернула. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности 52-54 кг вес был, при росте 162
вставала на учет 50 кг - похудела за первые 2 мес
в роддом приехала 63 кг, на следующий день после родов было 56
Выписывалась в добеременных джинсах, правда, они тянутся хорошо
через 2 мес после родов 52 кг, а сейчас, к 3-м месяцам, один кг обратно вернулся - на даче откормили
Да, грудью кормлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела передачу "9 месяцев", там тема была как раз сколько кг можно набрать за беременность! Короче как я и писала выше, что всё зависит от веса до беременности. Если имеется дифицит веса, то тут и больше 15 хорошо и даже нужно, а если в норме или выше, то не больше 8-12кг. Быстрый набор веса говорит о том, что в организме много жидкости, этого можно избежать, употребляя меньше солёной и острой пищи, которая задерживает лишнюю жидкость в организме.
Ещё один интересный факт меня удивил. ЧТо чем больше женщина кормит грудью после родов, тем быстрее она худеет и возвращается в прежнюю форму. Это говорила акушер-гинеколог. Так ли это или одно с другим не вяжется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности вес 55, набрала 17 кг... после родов 61, а потом набрала опять вес, зашкаливало за 70 :cryyy: ... Сейчас, спустя пол года, 66, надеюсь со временем вернуться в форму. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала уже 7 кг....
При росте 170 изначальный вес перед беременностью - 82 кг :confus:
Стараюсь много не набирать, но получается плохо.
Что же со мной будет?? ОХОХОНЮШКИ! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На учет встала 60 кг. Шла рожать 72 кг., выписали домой 67 кг, через неделю спали оттеки 65 кг., а дальше стала потихоньку сбрасывать. Кило ушло само, второе после массажа, следуещие два после кишечного гриппа ушли, остался кг. с небольшим. Мне кажется, что худею медленно, но на диетах не сижу, просто не ем после 6 вечера. Рост у меня 168 см., самый мой любимый вес 58 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за беременность набрала 18 кг (с 49 до 67). Вышла из роддома 61 кг. (т.е сбросила только 7 кг.) Потом каждую неделю скидывала по киллограмму. В добеременную одежду влезла через 2 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставала на учет с весом 51,800, набрала 15,5 кг (причем стала набирать только после 20 недель, как токсикоз прератился). При выходе из роддома ушло 8 кг. Остальные в течение ближайших месяцев. Полностью вес восстановился к 5 месяцам ребенкиным. В самые узкие добеременные джинсы влезла в ребенкины 2,5 месяца (помню это было такое счастье... :D ). А сейчас вес на 2,5 меньше, чем до беременности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разные беременности по-разному протекали и по-разному я восстанавливалась. В первую набрала 12 кг, очень быстро пришла в норму, практически в течение 1-2 месяца (весила 56 кг), а за вторую 16 кг, взвесилась на третий день после родов и оказалось, что сбросила я почему-то всего 1,5 кг, сначала думала, что весы не работают, но домашние показали такой же вес. Я была в шоке, я действительно стала жирной, да еще живот огромный торчал. В шоке был и мой муж. В итоге 10 кг ушли сами по себе в течение 9 месяцев, а остальные 5 пришлось добивать диетой и спортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставала на учет с весом 54 кг (при росте 1,77).Три месяца был токсикоз,вес не набирался.За оставшиеся 6 наела 18 кг.Растяжко появились только на попе и то немного.Сколько сбросила за роды,не знаю,в роддоме не взвешивали (Илья родился 3850).Через 3 месяца после родов попыталась влезть в добеременные джинсы,приходилась застегивать лежа- очень разошлись кости таза.К Илюхиному году вернулась в норму.Сейчас вес держится в пределах 55-57кг при том,что ужасно люблю поесть! :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марчела*,

была 42. К родам весила 56, значит набрала 14кг.

я точно с таким же весом была. после родов сбросила 6 кг. И до сих пор вешу 50 :cryyy: Ничего не помогааает :cray: Рстяжки были только на груди, но сейчас их не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности была 49 кг, потом за 9 мес. набрала 18 кг :(
через три дня после родов похулела на 10 кг, сейчас спустя год вешу 53 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на учет в 5 недель вставала с 60.8 кг, за беременность набрала 11 кг. Родила вечером, утром взвесилась - ушло 6,5 кг, выписывалась с весом 60.6 кг. И сейчас примерно также...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В состояние беременности вошла с весом 64 кг, за беременность набрала 9кг., в первый год вес был около 70, а сейчас опять 64-65 (+/- 1-2 кг в зависимоти как кушать :torrrrt: )
А вообще как слышала, что ходишь 9 месяцев с животом и ещё 9 месяцев после живот "приходит" в норму. А если ещё и ГВ, то особо рекорды ставить ессно не приходится. После беременности меня порадовало то, что живот остался плоским, без растяжек :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До первой беременности весила 56-57 кг... В первую беременность поправилась на 15 кг... Из роддома вышла было уже минус 11 кг... через месяц весила 58... а к ребенкиному году весила уже 54...
За вторую беременность не знаю на сколько поправилась, но думаю, что килограммов на 16-17 точно... из роддома выходила весила 64... через месяц - 60... потом посидела на диете 2 недели - стала 57,5... сейчас уже стабильно вешу 56... очень надеюсь вернуться к 54 (хотя и 56 для меня это нормально) Оба раза дети на ГВ... Первого кормила до 1,4 года (до 12 недель второй беременности)... Второй сейчас на ГВ, пока бросать не собираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×