Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Barbie_Baby*

Не Могу Больше, Терпение На Пределе

Рекомендуемые сообщения

Я бы подкрутила что-нибудь в компе, или открутила. Посоветовалась бы со специалистом, чтобы открутить конкретно - на месяц не работы компа. Пришлось бы ему ребенком заняться. 

1552909[/snapback]


Не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно это у него? Может переболеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я знакома с этой ситуацией не понаслышке. Только с точностью до наоборот, в такую зависимость от компа попала я, а не муж. Сейчас мы вроде бы все наладили и желания сидеть за компом больше, чем того требует работа у меня нет.
Но времени на это понадобилось ох как много...
Потому очень хочу помочь вам. Но для этого у меня есть несколько вопросов.

 

Муж может сидеть сутки играть в свои игры.

сколько времени продолжается такое его поведение? Я не о том, сколько он за один раз может просидеть за компом, а о продолжительности его зависимости.

 

Потом уже родители вынесли комп в коридор. Сначала он меньше за ним стал сидеть, потом выключает и телевизор идет смотреть. И так до 3 -4 ночи.

Т.е. если его оградить от компа, то он начинает все свое внимание и время уделять телевизору?

 

Я ему говорю, что меня так не устраивает - а он мне - Подавай на развод, я не уйду пока ты на развод не подашь и нас не разведут.

Ему, вообще, есть где жить кроме квартиры твоих родителей? Какие условия в том месте, где он мог бы жить, если бы не у вас? Есть ли там комп?

 

Играет в стратегии...
В тылу врага, Half Life, Корсары, Total war, республика революция
В общем все в этом роде.

Игры просто на своем компе или сетевые?
Когда проходит всю игру до конца, он отвлекается от компа на какое-то время или сразу же берется за другую игрушку?

 

А теперь, если можно, то прокоментирую некоторые советы :aiaiai: (Чисто опираясь на свой опыт.)

 

это никак не лечится, само пройдет, неясно просто сколько времени этот процесс занять может.

Не факт, что само пройдет. Я бы не стала на это надеяться.

 

клин клином вышибают, сядь сама и тоже играй - необязательно в Корсаров, хоть карты раскладывай, тогда муж сможет увидеть себя со стороны.

Бесполезно.
Он будет только рад, что его не трогают и дают спокойно играть дальше (это если 2 компа дома), если же комп 1, то будет только раздражать то, что заняли его комп.

 

Необязательно машину - мужу можно любую "игрушку" найти. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

А чем возня с машиной или "любая другая игрушка" будет отличаться от компьютерных игр?
Только лишь тем, что это будет казаться более привычным?
Суть останется та же: время муж будет уделять чему-то другому, а не семье.

 

Я бы подкрутила что-нибудь в компе, или открутила. Посоветовалась бы со специалистом, чтобы открутить конкретно - на месяц не работы компа.

Бесполезно. Отремонтирует. У него мощдный стимул для этого - зависимость.

 

poli-kiri*,

На лицо психологическая зависимость, имхо....Уговоры и взывания к совести тут не помогут, только еще больше его озлобит.

а вот с этим абсолютно согласна.

 

Не хочу рассказывать в топике каким образом вылечилась моя зависимость. Но если у тебя есть желание это услышать, то могу в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж может сидеть сутки играть в свои игры. Когда я была беременна, он сидел полночи, а комп стоял у нас в комнате

 

И так до 3 -4 ночи.

У нас тоже самое. Во время моей беременности он работал на дому и сидел в он-лайн игрухе с утра и до глубокой ночи (2-4 утра). Ругались с ним на чем свет стоит. Я его о чем- то попрошу, а он "Ща, 5 мин.", доделает какой-нить ход в игре и приходит помогать. Тоже самое было когда Дашка тока родилась, я с ней сижу, комлю, срочно что-то надо, ответ от него тот же "ЩАс, 5 мин." Все ссоры были из-за его сидения в игре, ругались так, что я собиралась уходить с ребенком. Потом они с компаньоном сняли офис и он стал работать до вечера и тока после ужина садится в комп. Но помогать стал больше, и гулять его иногда вечером мона вытянуть.. А так - вешалка :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько времени продолжается такое его поведение? Я не о том, сколько он за один раз может просидеть за компом, а о продолжительности его зависимости.

года 2, до этого он мог раз в месяц в комп. клуб сходить на ночь и все

 


Т.е. если его оградить от компа, то он начинает все свое внимание и время уделять телевизору?

 

Ну не всегда, последнее время телевизор не включает

 


Ему, вообще, есть где жить кроме квартиры твоих родителей? Какие условия в том месте, где он мог бы жить, если бы не у вас? Есть ли там комп?

Да, есть у них с его мамой двушка, у него своя комната, есть мой бывший (он старее), он свой сюда привез, а мой туда.

 

Игры просто на своем компе или сетевые?
Когда проходит всю игру до конца, он отвлекается от компа на какое-то время или сразу же берется за другую игрушку?

И на своем компе и сетевые. Он никогда не увлечен одной игрой полностью, т.е. он может неск. дней в одну поиграть, потом в другую, потом в третью и т.д., а потом вновь к первой вернуться, и так потихоньку проходит. А может за один вечер несколько игр сменить.

 

Не хочу рассказывать в топике каким образом вылечилась моя зависимость. Но если у тебя есть желание это услышать, то могу в личку.

 

Конечно хочу, напиши пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу рассказывать в топике каким образом вылечилась моя зависимость. Но если у тебя есть желание это услышать, то могу в личку.

 


Конечно хочу, напиши пожалуйста!!!


И нам, если можешь, напиши в личку, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька*,

Не хочу рассказывать в топике каким образом вылечилась моя зависимость. Но если у тебя есть желание это услышать, то могу в личку.

:worthy: и мне пожайлуста :worthy::worthy::worthy: буду очень благодарна, а то точно скоро разведемся, так меня достала его игрушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу рассказывать в топике каким образом вылечилась моя зависимость. Но если у тебя есть желание это услышать, то могу в личку.

 

И мне, и мне очень прошу! :worthy::worthy::worthy: У нас тоже игромания! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie_Baby*,
Sonic*,
Минутка*,
Julch*,
Девченки, честное октябрятское, на выходных напишу и из дома всем отправлю в личку.
Просто очень тяжелый период тогда был в жизни, прямо лишний раз вспоминать не хочется.
И "лечение" недоброе вышло.
Да и вообще, стыдно самой вспоминать как я себя вела.
И слишком личное это все, потому сюда выкладывать на всеобщее обозрение не хочется.

 

На выходных отправлю вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie_Baby*,

года 2

сложно будет. Привычка уже довольно сильная.

 

последнее время телевизор не включает

это плохо тем, что, похоже, интересы его замкнулись только на играх. Но в тоже время это и хорошо :) Знаешь чем? Значит не от вас с ребенком убегает, а просто попал в зависимость. Если бы его цель была: любой ценой как можно меньше быть с вами, то телевизор его бы вполне устроил.

 

Да, есть у них с его мамой двушка, у него своя комната, есть мой бывший (он старее), он свой сюда привез, а мой туда.

Снова-таки, если бы причина была в том, что ему надоели вы с ребенком, то он бы уже давно уехал к маме и сидел бы там спокойно целыми сутками за компом.

 

Для начала тееб нужно самой для себя решить - хочешь ли ты тратить свои силы и время на то, чтобы пытаться вытянуть мужа из-за компа. Потому что моральных сил для этого понадобится довольно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала тееб нужно самой для себя решить - хочешь ли ты тратить свои силы и время на то, чтобы пытаться вытянуть мужа из-за компа. Потому что моральных сил для этого понадобится довольно много.

Я ГОТОВА :super:
В воскресенье уезжаю с ребенком отдыхать к бабушке в Тамбовскую обл., там еще сил поднабирусь.(поэтому, если получится напиши пожалуйста мне завтра, а то я приеду только в конце августа-начале сентября)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie_Baby*,
Ой, а стоит ли обращать на это внимание? Мы вот еще и работаем за компами. Я программист, муж системный администратор. :) Муж фидо читает, статьи всякие технические просто часами. Иногда в онлайн игры играет. Ну и я тоже отдыхаю после работы за компом. Книги, новости, игры. Да и вообще большая часть информации получается через компьютер. У нас дома, кстати, 4 компа в wi-fi сетке (2 из них ноуты). :)

 

Теперь вот ребеночек родился. И ничего страшного. Сама прекрасно справляюсь и с хозяйством и с дитенком. Нужна помощь мужа, прошу заранее. Предупреждаю, что через час он должен ванночку подготовить или пойти пеленки прополоскать. Или мы будем ужинать через 30 минут и надо помочь собрать на стол. А он планирует свои действия исходя из отведенного на них времени (сидит ли он за компом, смотрит ли телевизор или читает, не важно). И никаких конфликтов. Я сама могу грудью кормить и конфу читать. :) Он вполне может лежать на диване с дитенком под боком и, убаюкивая, играть в GanjaWars на ноуте. :)

 

Не важно, чем увлечен ваш муж (компом, автомобилем, футболом...), главное, чтобы вы научились к этому спокойно относится. Вы вот начинаете нервничать, обижаетесь, наверное, а он все равно не поймет, что он такого сделал. Не дай бог сочтет занудой, или истеричкой, или... (смотря как проявляются ваши эмоции). Оно вам надо? Советов, как избавиться от т.н. "зависимости" я вам дать не смогу, увы. Не кидайте в меня камни, но ее просто нет. Вы же не будете "лечить от зависимости" человека, запоем читающего детективы? Или отгадывающего кроссворды? :) Нужно просто попытаться договорится. И дело тут не в компе, а в том, что с мужем что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zeBora,
У нас разные ситуации. У вас и вашего мужа другое отношение к компьютеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie_Baby*,
Простите, а почему у Вас такое негативное отношение к компьютеру? А если бы муж увлекся чем-нибудь другим? Это тоже было бы проблемой? Ведь Ваш муж вполне мог начать решать японские кроссворды. :) Тоже весьма интересное занятие, требующее в какой-то мере отключения от внешнего мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×