Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Germanmama

Наши "особые" Дети И Наши Мужья

Рекомендуемые сообщения

Просто сейчас другие ценности -быть успешным,здоровым и состоявшимся
:yess:
я вот только сегодня размышляла на эту тему после посещения поликлиники,убедившись что наша система здравоохранения рассчитана ИЗНАЧАЛЬНО на здоровых людей!!!Не хватает кабинетов,врачей,а те кто есть и врачами могут назваться с натяжкой,одна бумажная писанина,помощи реальной практически нет.Не справился,заболел,родился больной ребёнок-твои проблемы!Или готовься выкладывать космические суммы,которые неизвестно помогут ли ещё,или заискивать перед системой в надежде что тебе"подадут"какие-то,хоть какие-то мед.услуги :thumb: ,или сиди дома и не высовывайся.А это ведь просто часть того,что происходит в обществе,это философия общества сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто думаю, как тяжело было идти моему деду на войну, ведь он наверняка боялся, смерть могла настигнуть в любую минуту, но всё-таки пошел, а если бы он не пошел и все тысчи других, то что было бы с нами сейчас? Они ведь смогли совершить свой подвиг, а мы их потомки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по ТВ рассказали, что парень, 16 лет, просто потому, что захотелось покататься, лишил жизни семью из 4 человек.. Так и думаешь - есть люди, и есть существа очень на людей похожие, но это НЕЛЮДИ.Страшно то, что уж очень они от людей не отличаются - их отличить можно только по поступкам - они могут быть в белых халатах, ехать рядом в маршрутке, занимать различные посты, или просто, скучая, захотеть вашу машину.. И нельзя сказать - вот они - такие, а я такой.. Маленькая ложь, небольшая подлость - и вот уже, шагаешь бодренько к метаморфозам, котоорые могут тебя сделать таким вот нелюдем.
Я вот думаю - ну как можно обидеть свою жену, сказав ей слова, приносящие боль? Человеку, которого выбрал себе в спутники, мечтал о нем, строил планы, ит.д. Обвинить ее.. Как можно, будучи свекровью, (т.е. самой быть женщиной, матерью) - обижать невестку. Всегда спрашивала у мужа(когда он особенно бодро смеялся над анекдотами про тещу) - а сколько анекдотов про свекровь ты можешь припомнить?
все проблемы начинаются в своей голове, в своей душе - и от меня зависит - что я с этими проблемами делать буду - выплесну на окружающих, постараюсь разобраться сама , или помощи попрошу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все проблемы начинаются в своей голове, в своей душе - и от меня зависит - что я с этими проблемами делать буду - выплесну на окружающих, постараюсь разобраться сама , или помощи попрошу..

Это точно... Только вот для большинства именно выплеснуть на все близких или просто окружающих людей - наиболее доступный способ.
парень, 16 лет, просто потому, что захотелось покататься, лишил жизни семью из 4 человек..

Это ужасно. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильные слова-главно не переступить,а то потом понесёться.Типа в гости родные приехали,надоели, тяжело-откажу...А потом и вообще отморозиться чувство родства.На деле пересилишь себя в малом -закалишься для большого испытания.Проверено на себе.Конечно,когда совсем НЕТ возможности,как у меня сейчас-оба болеют ,дальше некуда,то да,а раньше я всех принимала.Поэтому у нас столько родни осталось в родне! и помогают.И к ребятам приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пересилишь себя в малом -закалишься для большого

Золотые слова и на самом деле все именно так! помню раньше не могла ни слова свекрови не оставить без придирки, а потом подумала и поняла, что где-то была не права. Попросить прощения сложнее чем обидеть, поэтому сначала подумаю, а потом скажу. :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родились двойняшки 23.07.98. одна попала в реанимацию, а потом в 13 гор.больницу в отд для недонош.(нам сейчас 8 лет и мы не ходим, не сидим,практически не разговариваем) и пока я 14 дн. провалялась в больнице к ней ездил мой муж и с тех пор у них связь на подсознательном уровне, он за нее всем горло перегрызет, а вот свекровь в свое время обвиняла меня в том, что ребенок родился инвалидом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и пока я 14 дн. провалялась в больнице к ней ездил мой муж и с тех пор у них связь на подсознательном уровне, он за нее всем горло перегрызет,

болен только один ребенок-а второй как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
болен только один ребенок-а второй как?

1597940[/snapback]


Втораяровно в 6 месяцев встала на ножки и начала проситься в туалет( когда хотела какать), а в 8 месяцев уже сама ходила. В этом году уже топает во 2 класс нем. гимназии.

 

У меня вопрос, а вы своих водите в спец. клубы или нет? Мы катаемся на лошадях , в этом году хотим пойти в спец.школу и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот свекровь в свое время обвиняла меня в том, что ребенок родился инвалидом

вот дура, прости Господи.... а муж отличный у вас :D , привет ему!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Втораяровно в 6 месяцев встала на ножки и начала проситься в туалет( когда хотела какать), а в 8 месяцев уже сама ходила. В этом году уже топает во 2 класс нем. гимназии.

Молодчина!
:clap:
У меня вопрос, а вы своих водите в спец. клубы или нет? Мы катаемся на лошадях , в этом году хотим пойти в спец.школу и т.д.

Мы в центр ходили на массаж и гимнастику,с сентября -в садик,там бассейн свой,надеюсь,что Юрке понравиться плавать.
ЮлЯся на лошадках занимается с дочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фнаталья, я почему-то знаю очень много семей - именно здесь в Германии, где один близнец абсолютно здоров, причем чем тяжелее один ребенок. тем здоровее второй. Что это - закон замещения? Утешение родителям? Поддержка второму ребенку? Какая-то есть в этом логика.

 

Но есть и семьи - например у нашей Марины здесь - где оба малыша "особые". Но так как каждый ребенок индивидуален и также индивидуально поражение мозга, :cryyy::cryyy::cryyy: , все равно даже "особые" близнецы различаются.

 

Я, кстати, часто думаю о Марине - меня иногда раздражает, когда мне говорят" уважаю, как ты со всем справляешься!" - а мне ей такие слова хочется сказать, если бы у меня было бы два "особых" ребенка одновременно, я , наверное, сошла бы с ума, надо быть очень сильным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы у меня было бы два "особых" ребенка одновременно, я , наверное, сошла бы с ума, надо быть очень сильным человеком.

1598690[/snapback]


Мне кажется нельзя позволять себе подобных высказаваний, а также проявлять жалость по отношению к семье с особыми детками, ведь жалость, как известно, унижает.
Может быть лучше пожелать такой семье уметь, не смотря ни на что, радоваться своим деткам, по крайней мере,я бы хотела именно такого отношения ко мне.
Чего я и желаю уважаемой Марине, а также всем мамочкам на этом форуме! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!не отвлекаемся от темы про мужей!!!! Германмама -прекрасную темку придумала,пора просит тебе рейтинг за неё.

 

Кстати жалость-это синоним любви...меня лично не унижает и у меня два больных смертельной болезнью ребёнка и ничего,с Божьей помощью живу.а кто Марина и где прочитать про её роды.

 

ВАЖНО!!!!! Что именно близнецы в группе риска при родах по ДЦП и эпи из-за неправильного приёма родов с применением ускоряющих роды средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фнаталья,

ЮлЯся на лошадках занимается с дочей. [/quoteзанимаемся :) ,ездим несколько раз на курс реабилитации двухнедельный(ЛФК,массаж,иголки,сенсорная и мягкая модульная комната,речевая стимуляция),дефектолог-логопед частно,зимой ходили в школу раннего развития на занятия по мелкой моторике.Прикреплены к центру Януша Корчака-что-то типа детского сада,вне курсов реабилитации ездим пару раз в неделю на занятия с психологом,ЛФК,речевая стимуляция.НО-это всё в идеале,когда ребёнок не болеет,нет дикой жары или холода,нет безумного напряга с деньгами и пр.Так что система периодически даёт сбой и у нас случаются вынужденные каникулы(как сейчас из-за жары)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×