Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня так захотелось сырников (видимо конфой навеяло... :morgalik: ) Сегодня приготовила, слопали. хочу поделиться своим рецептом и спросить, может у кого есть какие секреты, делающие эту вкуснятину ещё мнямистее???

 

итак: я беру пачку творога (250 г)
1 яйцо
4 ст. л. муки
сахара по вкусу
ванилин
щепотка соли
щепотка соды (игогда без неё)

 

Творог смешать с яйцом, мукой, сахаром, добавить ванилин, соль и соду. Все перемешать и дать постоять 15 мин. раскатать колбаску и порезать на колёсики (или фиг его знает, как это называется). каждое обвалять в муке и обжарить на раскаленной сковороде с растительным или сливочным маслом.

 

можно добавить предварительно распареный изюм.

 

кушать со сметанкой или вареньем. или приготовить соус: в сметану добавить сахар и ванильку, залить этим сырнички и немного протушить.

 

мням!!! :nyaam:
Приятного аппетита!!!! :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*,
А вы не знаете рецепт твороженных шариков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же!!! :super:

 

350 г творога, 3 яйца, 100г муки, 80 г сахара, пол чайной ложки соды, жир для жарки.

 

всё перемешать, раскатать шарики. каждый обвалять в муке и обжарить во фритюре. готовность проверить зубочисткой.
кушать, пока тёпленькие, можно посыпать сахарной пудолй

 

приятного аппетита!! :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*,
спасибо большое :D очень любила в детстве это блюдо :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не в темку :aiaiai:
а как твороженную запеканку делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюс немного усложнённым, чем традиционный, рецептом, но он всё равно достаточно прост и запеканка получается очень вкусной. итак.

 

понадобится:

 

500 г творога
4 яблока
4 яйца
2 ст. ложки манной крупы
3 ст. л изюма (предварительно залить кипятком и немного подержать)
125 г мягкого масла
100 г сахара
1 ч.л. ванильного сахара
0,5 ч.л. корицы
0,5 ч.л. соли

 

Духовку нагреть до 200 градусов
Очистить яблоки, разрезать пополам, удалить сердцевину и уложить их в форму, смазанную маслом (я нарезаю на кусочки, а масло в форме ещё посыпаю сухарями).
взбить мягкое масло и сахар, добавить в смесь ванильин, соль и яйца, потом творог, манку, изюм и корицу. выложить смесь на яблоки и выпекать приблизительно 45 минут.

 

приятного аппетита! :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приятного аппетита!

:nyaam: слюньки потекли...
спасибо за рецепт :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложу свой авторский рецепт (долго подбирала оптимальное соотношение продуктов)

 

400 гр творога
2 яйца
1 ст.л.манной крупы
2 ст.л.сахара
соль на кончике ножа
ванилин
Сметана для смазки сверху

 

Всё смешать и выложить (если творог не сухой, то получиться - вылить) в смазанную маслом форму. Если масса получилась густая, то сразу же смазать ее сверху слоем сметаны (любой толщины, чем толще, тем вкуснее будет) и выпекать при темп-ре 180 гр 20-30 мин. Я в конце выпечки включаю верхний гриль, чтоб зарумянить. Если творог не сухой и масса получилась жидкой, то сразу смазать ее сметаной не удастся, поэтому я на минут 10 ставлю без сметаны, за это время масса загустеет, вынимаю из духовки, смазываю сметаной и снова выпекать уже до готовности.
Для чего такая заморочка со сметаной? Без нее запеканка покрывается жесткой коркой, которую не прожевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребяты, а у кого есть хороший и простой рецепт сочней с творогом? Помираю как сочней хочу :cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырники с изюмом ( рецепт из журнала Школа Гастронома Коллекция Рецептов_) очень вкусно

 

500 гр. творога
2 яйца
4 ст.л. сахарной пудры
3 ст. л. изюма
3 ст.л. масла сливочного
щепотка соли

1. Смешать творог с яйцами, мукой и сахарной пудрой, добавить изюм(предварительно замочить и обсушить). Взбить в однородную массу и поместить в холодильник на час. ( я не помещаю)

 

2. Тесто выложить на доску, посыпанную мукой, раскатать колбаской и нарезать кружками толщиной в 1 см. Обвалять в муке.
3. Обжаривать в горячем масле с одной стороны 3 мин. с другой 1 мин. до образования золотистой корочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть! Увидела название темки и подумала: Это не мне посвящаются сырнички?! :devaha::bant::histeric: или это какой-то другой МАслинке?! :udar-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**,

 

Тебе-тебе!!! не помню, в каком подтексте, но что-то тогда было связвно с тобой и сырниками! глянь в своём журе запись от 19 Июля 2006, тогда он у тебя был ещё открыт. или ты там что-то писала на эту тему, или у Горича, сейчас уже не вспомню... :parrdon:
но тема была навеяна именно тобой! :flowers: (ничего, что я так фамильярно на "ты?? :sm-tomat: ")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maslinka**,

 

Тебе-тебе!!! не помню, в каком подтексте, но что-то тогда было связвно с тобой и сырниками! глянь в своём журе запись от 19 Июля 2006, тогда он у тебя был ещё открыт. или ты там что-то писала на эту тему, или у Горича, сейчас уже не вспомню... 
но тема была навеяна именно тобой!  (ничего, что я так фамильярно на "ты??  ")

3389871[/snapback]

 

ААААААААААААА!!! Было такое!!! :histeric: у Горика на даче!! ЕЕ Андрюшка привез свежайшего творожка из какого-то хозяйства. Я вызвалась сырничков приготовить. Перевела тонну сахара и муки.. и получилось что-=то такое...эээ.... выглядело ужасно :toksz::red-tsch: Мужики есть отказались... Приехала, называется, в гости, блестнула кулинарным талантом :uxaxa: Анюта меня потом утешала, что это не у меня руки из ж... а просто свежий творог слишком... не получаются, типа, из него сырники :mesto1::histeric: В общем-жесть, перевела у хозяев два кило свежайшего творога. Даже мой муж, зная, что обычно отраву я не готовлю и тот морду отвернул от сырничков :lol: Но они были фкусссные! чесна! просто разваливались ка труха.

 

Спасибо тебе apelsinka*, Заходи в журнал. :hi:
:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю по такому же рецепту. Но. Формую сырнички на столе и оставляю их уже "слепленными" на посыпанном мукой столе на 10-15минут. Тогда они получаются просто нереально воздушными!

 

А еще очень вкусно их кушать со сгущенкой. А один раз у меня ее не было, но была вареная. Я положила чуть чуть на каждый сырничек и чуточку в микроволновке подогрела ... вкусняяяяяятина)))) :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая вкуснота... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×