Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Есть средство для очитски посудомоек, называется Finish хотя я слабо представляю как можно так уделать посудомойку, или вы без соли моете? А по поводу воды, купи фильтр, у нас есть Varta, Барьер и куча других, вообще накипи нет почти, чайник чистила последний раз год назад, только не забывай блок менять. незнаю что есть в бельгии из химикатов, в Росии с этим проще, страна большая, загаживать можно долго :)

Да нет Верон, эт не я её бедну так, это прошлые хозяева... Мы квартиру купили недавно, кухня прилагается экипированная... Вот и посудомойка соответственно :unsure: Я как её открыла так и застыла на месте... 3 дня с моим-то тогдашним пузом дралила и всёравно ещё осталось... Там с палец был слой извести :fari: Свекровь посоветовала прокрутить её 1 раз с уксусом, помогло, да, но у нас потом чуть отравления не было и квартира проветривалась 3 дня... А соль я кладу обязательно, и средства противоизвестковые...Калгонитом мою :( Вообще хочу фильтр на всю систему, за стиралку свою новую боюсь... А варты тут нет, есть брита, хороший?

Надь, не знаю, есть ли такая штука в Бельгии, как лимонная кислота. Если есть засыпь ее в отделение для таблетки или порошка, и запусти посудомойку без посуды, накипь сойдет. Если не сойдет с первого раза, можно повторить. С нее по крайней мере не отравитесь.
В Москве вода тоже очень кальцинированная, поэтому мы просто покупаем питьевую воду в бутылках, из под крана, даже кипяченую, пить невозможно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у меня полнейшая ж...па  Не вода а известь... Я уже так намучилась, больше не могу... никакие силиты не помогают... Один раз воду вскипячу и всё, чайнык мыть, прям плёнка известковая на воде плавает  Про посудомойку вообще молчу, её я уже после прежних хозяев никак не отмою, ием более сейчас с малым ребёнком. Что делать? Хотела фильтр на воду, так нет, сказали что не поможет  Сил моих больше нет с этой покастью бороться.

Я живу в Израиле и вода у нас еще та - хуже не встречала. Пользуюсь Бритой - один фильтр на 3-4 недели для семьи из трех человек.
Электрочайник ни разу от накипи не чистила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А варты тут нет, есть брита, хороший?

Прости меня дуру грешную!!! :D
Конечно Брита! что то меня того :p: с головой в последнее время.
Да, очень хороший фильтр, если кассеты родные ;) и менять надо почаще, я стараюсь менять раз в месяц, но думаю с нашим водопотреблением лучше еще чаще. Тут воду отключали, я достала еще один чайник, вот тот из которого пьем, остался чиcтенкий, а тот ,в котором для тела кипятили, покрылся известью и всего за 20 дней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,какую я замечательную тему отрыла!!! Как раз для меня...
Я вообще одно время думала,что у меня что-то не так с головой - нерях подобных мне мир ещё не видовал... Причём что самое интересное - я ненавижу грязь! До жути - выворачивает только при одном виде немытой посуды... Ненавижу разбросанные по всей квартире вещи и грязный пол,но...... мне никак не начать всё это убирать! Мама моя ещё в детстве пугала меня,что я никогда не выйду замуж со своей неаккуратностью,а уж если и выйду,то муж сбежит от меня через неделю! Но мой замечательный муж пока ещё при мне и только изредка делает мне намёки типа - "Любимая,у нас больше не осталось чистых чашек,я наверное зайду в магазин куплю..."
Вот и сейчас,блин,полная раковина посуды,а я сижу в инете и знаю что как только выключу комп - понесусь заниматься на пианино и времени снова не останется,а чем грязнее кухня и чем выше гора в раковине тем меньше шансов,что я туда подойду...
Одно время я просто хотела пойти к психологу - мне казалось просто аномалией то,что происходит со мной! Я одно время даже с трудом заставляла себя почистить зубы или вымыть голову - было просто лень! Ну конечно я и приходила домой около часа ночи,но ведь это же элементарные вещи!
Вчера безх предупреждения пришла подружка в гости,я чуть сознания не лишилась от стыда,когда прозвенел звонок! Я дома ещё хожу в одном нижнем белье,а то и без него (это прикол моего мужа - любит когда я голяком по дому прогуливаюсь,а я то всё боялась,что он от этой моей странности в обмарок упадёт!) Ну вот я по дороге к двери и натягивала на себя какие-то штаны,футболку при этом смахивая в раковину грязную посуду и запихивая в шкаф шмотки... Кошмар!!! Пришглось с ней чуть ли не на пороге общаться... А ещё по всему полу семечки! Мало того,что мы с мужем их нащёлкали,так ещё и кот пристрастился! А ведь убираю дома я одна,муж только изредка может пропылесосить.... Тоже блин один из моих "прибабахов" - не могу смотреть как мой муж моет посуду! И вообще накрепко засели слова мамы,что мужики не должны заниматься хозяйством - это дело женщины! Вот в итоге ни он ни я - скоро тараканы косяками забегают!
Жаль,что не было времени всё прочитать и все ссылочки просмотреть - времени просто катастрофически не хватает! Но некоторые хитрости взяла на заметку! постараюсь сегодня хоть с посудой разобраться,стыдно блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А варты тут нет, есть брита, хороший?

Прости меня дуру грешную!!! :D
Конечно Брита! что то меня того :p: с головой в последнее время.
Да, очень хороший фильтр, если кассеты родные ;) и менять надо почаще, я стараюсь менять раз в месяц, но думаю с нашим водопотреблением лучше еще чаще. Тут воду отключали, я достала еще один чайник, вот тот из которого пьем, остался чиcтенкий, а тот ,в котором для тела кипятили, покрылся известью и всего за 20 дней!

Эээээээ фильтр опять... Ну типо опять я про фильтр пришла стрпашивать :p:
Он у тя какой? Такой что прям на кран ставится или по типу кувшина с фильтром в который собственно воду и наливаешь :???:
Я собираюсь купить, но вот пока не решилась какой брать... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и ещё... Купила я значит салфетки влажные для уборки... Прям как для малышей под памперс :smi1: Они пропитанны какой-то гадостью (нгу пахнет не очень в общем) которая замечательно удаляет всякого рода пятна... Я теперь убираю в ваннойкомнате буквально за 3 минуты... Класс, чё я раньше их не покупала... Теперь и нехватка времени не помеха :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миу!И все другие девочки. Я была такой, пока кажется у ребенка не появилась аллергия то ли на цветение то ли на порошок а может на пыль. И теперь я мою полы каждый день а влажную уборку делаю дважды Замаяласб но здоровье ребенка для меня важнее чем лень!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я эту тему - и вздохнула с облегчением... Оказывается, не я одна неряха :rolleyes: У меня всю жизнь все не на своих местах валялось.
Но вот что удивительно: в последнее время у меня развилось жуткое стремление к минимализму. Т.е. я в последнее время постоянно пытаюсь очистить квартиру от старых ненужных вещей. И на этом поприще кое-что уже успела... Выкидывала мешками старые сломанные игрушки, порванную изношенную одежду и обувь, но почему-то хлама меньше не становится! А дело тут вот в чем. Выкидывать старье приходится с боем. Моя мама столько всего хранит в шкафах, что они уже не закрываются, и новые вещи повесить невозможно. Золотое правило есть: вещь, к которой год не притрагивался, тебе не нужна. Вот и я так думаю, но мама моя думает совершенно иначе. :) Она живет под девизом: "все может пригодиться". Собирает кусочки кожи от наших старых сапог, "хорошие" досочки, мотки проволоки... Не выбрасывает даже красивые подарочные упаковки и ленточки! Из всего этого она делает разные панно, полочки для цветов и даже столики... Ладно бы они еще подходили под интерьер и создавали индивидуальный стиль жилища... Так ведь нет! И меня это убивает, чессслово. Подозреваю, что это у нее постсоветская психология: помню как в период тотального дефицита люди находили применение случайно попавшим в руки красивым банкам, оберткам и др. безделушкам. Сейчас много всего красивого, но нельзя же все хранить только протому, что это красиво, но не несет никакой пользы....
Ну а сейчас у меня скоро будет очередной этап очистки жилища от хлама, т.к. мы с мужем затеваем продолжение прерванного в прошлом году ремонта :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!Солько унас однако нерях.Ну его уж стесняться :???: я тож из этой же стаи просто беспорядок дома меня не напрягает нисколько, хотя раз в день я все таки собираюсь с силами и пытаюсь соскрести к примеру собачью шерсть с предметов интерьера :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала совет на том сайте, что Ладога дала ( :l004: ей за это), апробировала и всем рекомендую :super: : раковину, кафель, зеркала, стекла, краны протирать ОПОЛАСКИВАТЕЛЕМ ДЛЯ ПОСУДОМОЕЧНЫХ МАШИН!! Это что-то!!!! Блестит всё круглые сутки, даже капли воды не насыхают (как обычно бывает)! На влажную губку накапать немного ополаскивателя (я купила Калгонит), протереть (образуется немного пены), можно оставить на минутку, можно сразу же чистой губкой пройтись.. Даже насухо не обязательно протирать, разводов нету :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*
Вау! Нужно попробовать! :)
Девочки, вот я не делаю из уборки какой то ритуал. Лично я не люблю когда бардак, но не делаю из этого проблемы. Я убираю тогда когда хочу.
Допустим не могу утром встать и увидеть гору посуды :wacko: Лучше кофейку уютно попить чем посуду мыть. По секрету: :P Я мужа к посуде приучила :zvetprig: Не сразу а постепенно,я ему просто все время говорю что делаю я, и прошу его тоже чего нить для нас сделать. Ну а если мужа устала, приходится самой :-_-:
Белье вообще не проблема когда есть машинка.
Со шкафами у нас была жуткая война. Вещи мужа просто падали на меня когда я открывала шкаф :confus: . И когда он в очередной раз просил меня че нить быстренько ему погладить, я тут же находила какое то сверх важное дело. ;) Потом я ему объяснила что глаженное может быть всегда под рукой, тока в шкафу не сори :bop:
Убирать шкаф не так уж и трудно. Я это делаю каждый раз когда туда заглядываю. Если что то выскочило, я его тут же аккуратненько обратно. И все. Для носков трусов пластиковые корзиночки отдельные.
Пыль я вытираю раз в 3 дня. Пол мою тоже так же. Если сильно устала, хрен с ним, не помрем.
А глажу я перед телеком, причем глажку коплю на 10 мин. максимум.Короче не накапливаю белье неглаженное.Или можно по чуть чуть гладить.
Еще советы впомню напишу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица* и Ладога, спасибо за совет!!!!про кафель, я попробую :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа!оказывается нас много!я вот тоже сижу и думаю убрать надо бы,но сил нет.а когда собираюсь с силами,то такой порядок навожу,как в музее.обидно,что через дня 2 тоже самое надо делать.и что бесит,что просто поверхностно убрать не могу,потому что после уборки должна чувствовать удовлетворение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, я думала, я одна такая! :o Уф, не одна! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже фильтр Брита. нам хватает на 2-3 месяца, правда мы воду питьевую покупаем. а еще муж очень хочет стационарный фильтр, но это когда квартира своя будет.
пыль можно вытирать детскими салфетками, которые для попы.
постельное белье мы не гладим, достаточно мокрые простыни хорошо расправить перед сушкой.

 

про вещи чистая правда! если убрать все что просто так валяется- дышать становиться легче.
я кстати тоже руководствуюсь принципом если вещь год не трогала- значит она не нужна.
с журналами прям беда. выкидывать жалко :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×