Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Prosto_Kosmos

Памятка Для Жениха И Невесты

Рекомендуемые сообщения

Ира, где ты нашла такие смешные цены на лимузины..., они были три года назад, когда я первый раз замуж выходила, сейчас они выше, в некоторых хороших агенствах намного...

 

по поводу фотографа - тоже не согласна, мне вот Глотов очень нравится, среди невест он тоже популярен, фотографа тоже на вкус свой выбирают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка*,
Сколько людей столько мнений.
Я буду рада если ты найдешь и укажешь здесь самые последние цены на лимузины и самых лучших фотографов Москвы. Кстати я на сайте свадебных фотографов тусовалась, так вот именно они наприсали что Ноздрин форева :super: а не я выразила свое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, да я все понимаю, тока у фотографов свое мнение, а у невест -другое...

 

с лимузинами сделаю,как только буду присматривать себе машину, лимузин правда не хочу, у меня уже были два, хочу что-нить полаконичнее, но попозже вывешу... список фирм, которым можно доверять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка*,
Да это было бы хорошо, я пока что даже в лимузины не втягивалась, мы рестораном сейчас занимаемся. Нона следующей неделе начну лимузины искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь высказать пару-тройку мыслей, которые могут оказаться полезными уважаемым невестам с точки зрения мастера прически/макияжа. Это взгляд с моей колокольни и касается тех невест, которые вдруг чего доброго вздумают воспользоваться моими услугами. Руководством к действию не является. Если кто с юмором не очень дружит - извиняюсь заранее.
Время регистрации.
Дорогие невесты. Может мне кто-нибудь объяснить стремление забить время регистрации в 9-00 утра? Куда летим? Если вы уверены, что жених к обеду не передумает, так почему не выспаться, спокойно, привести себя в порядок и сберечь нервы и здоровье по возможности? К тому же очередей теперь практически нет. Чай, не лето за окном.
Судите сами. Если время регистрации у вас в 9-00, то готовы вы должны быть в 8-30. Это значит, что приехать к вам мастер должен не позже 5-30. А это, в свою очередь, значит, что будильник и в вашем и в моем доме должен прозвенеть с 3-30 до 4-30 в зависимости от дистанции между нами. Творческому полету это явно не способствует. К тому же на дворе осень и утром еще довольно темно. И если прическу в таких условиях еще можно как-то отшлифовать, то с макияжем возможны неожиданности. Вполне вероятно, что при дневном свете он будет выглядеть несколько иначе, чем при искусственном освещении.
Халтурить я не люблю, и такие варианты поэтому стараюсь не брать. Не обессудьте. Есть много мастеров, хороших и разных, а некоторые, возможно еще и жаворонки, а не совы. Конечно, если невеста настаивает и готова взять на себя ответственность за возможные недоработки качества по вышеуказанным причинам, то я не отказываюсь. Но прибавляю в стоимости за экстремальные условия труда. Эгоизмом это может показаться лишь на первый взгляд.
Идеальным с точки зрения достижения результата по прическе/макияжу временем регистрации можно считать любое время не ранее 11-00. А для невест, проживающих НЕ в ЗАО, ЮЗАО, СЗАО - и вовсе после полудня. Но это - пожелания всего лишь.
Родственники и друзья.
Указанные граждане должны быть ДЛЯ вас. А не вы для них. Хотя бы в этот день.
Посему рекомендую сразу расставить акценты в нужном направлении и довести до сведения, что не к чему ежеминутно забегать в комнату, где мы с вами работаем над имиджем с вопросами о том, где находятся рюмки, вилки, салфетки, туалетная бумага и прочая бытовая атрибутика. Сие есть помеха творческому процессу. Еще желательно, чтобы вас не звали к телефону, не просили перенести диван, сходить в магазин за хлебом или налить пивка кому-нить из присутствующих. С пользой расходуйте время и нервы. В противном случае вы рискуете встретить жениха в таком виде, от которого его начнут терзать сомнительные эмоции. Берегите будущего мужа. Он еще в хозяйстве пригодится. Живой и здоровый.
Я очень ценю советы ваших мам, бабушек и подружек о том, как должна выглядеть невеста. Но любой совет хорош к месту и ко времени. Весьма нежелательно присутствие зрителей во время процесса. Суть его понимают немногие, а смотреть и оценивать нужно готовый результат. Поэтому если в доме наблюдаются еще ничем не озадаченные гости, придумайте для них заранее какое-нибудь развлечение. К примеру, пусть напилят дров, звонят в колокола или мажут масло прямо на колбасу. Всем будет спокойнее.
Физические контакты.
Смею предположить, что все приглашенные относятся к вам в исключительной степени положительно. При этом понятно и похвально их желание вас обнять, поцеловать, схватить на руки и вынести покурить на балкон. Постарайтесь убедить гостей, чтобы объятия и поцелуи производились бесконтактным способом. А то довольно тяжело за три минуты до выхода удалять с вашего лица следы их нерастраченной любви в виде разного цвета и стойкости губных помад, тональных кремов и прочих достижений косметпрома.
Перекусить и выпить (если нужно для храбрости) постарайтесь до того, как начнется работа над макияжем. Дайте распоряжение на этот счет празднослоняющимся гостям. Пущай занимаются.
Предподготовка.
Милые невесты! Не будьте себе врагами. Не делайте косметическую чистку лица перед свадьбой. Ведь закон подлости еще никто не отменял, и ваша кожа может не разделить вашего праздничного настроения и наградить вас в лучшем случае раздражением и пятнами. Про худшие случаи я даже и говорить, тут не стану. Особливо это касается использования фруктовых (гликолевых) кислот, так называемого глубокого пилинга. Не стоит ставить над собой эксперименты. У вас еще будет на это время. Возможно, и желание. Но не перед свадьбой, плиз. ОК? В солярий можете сходить разок-другой, но тоже без фанатизма. Не спешите. А то успеете. Ведь свадебное путешествие еще впереди, и свою дозу солнца вы еще получите в этом зимнем сезоне.
Иногда я рекомендую не мыть голову за 1-4 дня до свадьбы в зависимости от типа и структуры ваших волос. Пусть вас это не смущает, и следуйте данным рекомендациям. Потому что иногда соорудить сложную высокую прическу на свежевымытой голове не представляется возможным. Конечно, можно вылить на волосы тонну трехпогодного <тафта>, но выглядеть при этом вы будете не совсем так, как думаете. Посему, какими бы странными вам не казались мои советы,- следуйте им. В противном случае мне тяжелее добиться нужного нам результата.
Не покупайте никаких украшений для волос ДО репетиции прически. Вполне вероятно, что их придется нести обратно и приобретать другие. Это потеря времени, нервов, иногда и денег. Не стоит делать лишних движений в этом направлении.
Мнение подруг.
Оно может не совпадать с желаемым вами мнением. Такое иногда случается. Не стоит, право, кидаться в истерику оттого, что кто-то чего-то вам сказал такого, чего вы не хотели бы услышать о своем внешнем виде. Всем не угодишь, да и ни к чему это. Вы должны, прежде всего, нравиться себе сами. А если кто-то в силу отсутствия такта, несоответствия вкусов или просто из зависти чего-то сказанул, не обращайте внимания. Все равно в этот день (да и во все последующие) вы самая красивая, самая значимая и счастливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако при расчете спиртного важно не забыть, что пить вы будете еще и дома, и в ЗАГСе, и на прогулке. Для этих целей лучше использовать шампанское или вино.
Дома (у жениха и у невесты) - всего 3-4 бутылки
На прогулке - по 1 бутылке на каждого гуляющего
В ЗАГСе - всего 2-3 бутылки
Газировку или минералку тоже лучше взять - бутылок шесть, на всякий случай.
Еще 2 бутылки шампанского надо подготовить для связывания лентой (на банкете). Одну вы разопьете в первую годовщину свадьбы, а вторую - при рождении первенца.
Если же вам этого количества кажется мало - смело берите больше. Ведь все, что останется, допьется на второй день или последующие праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцы

 

Ни одна свадьба не обходится без танцев. Сейчас мы хотим сказать несколько слов о танцевальной программе. Она распределяется следующим образом:

 

1-ый танец - жених и невеста;
2-ой танец - жених с тещей, невеста со свекром;
3-ий танец - жених со своей матерью, невеста со своим отцом;
остальные танцы произвольные.

 

Первый танец
Первым танцем открывается "свадебный бал" или танцы. Сначала начинают танцевать жених и невеста, а под конец к ним могут присоединиться гости. Первый танец - весьма особенный и символичный. Он объединяет в себе всю радость взаимной любви, общие счастливые воспоминания и переживания молодых. Это первые минуты уединения молодоженов, т.к. в течение всего свадебного дня им не дают покоя. К выбору мелодии или песни надо подойти с особой ответственностью, потому что это должна быть именно "Ваша единственная", неповторимая, песня на счастье. Здесь нет определенных правил, ведь это ваш первый танец. Классический вариант - вальс (Шопен, Штраус, Чайковский, многим нравится вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь"). Хорошо, если вы найдите время, пусть даже несколько часов, для тренировки. Оптимальный вариант длительности мелодии от 3 до 5 минут - чтобы молодожёны не утомились, и в тоже время, чтобы гости успели вступить. Но, если вы по каким либо причинам не можете или не хотите вальсировать, то для примера перечислим несколько мелодий для первого танца:
- отечественные исполнители:
А. Кортнев - "Если б не было тебя",
Н. Басков - "Свадебный вальс",
Ф. Киркоров - "Единственная моя",
И. Саруханов - "Желаю тебе",
М. Боярский - "Зеленоглазое такси",
И. Тальков - "Летний дождь",
Мумий тролль- <Невеста>,
Корнелюк - <Город, которого нет>
- зарубежные исполнители
Chris Rea - "God gave me an angel",
U2 - "One",
Stevie Wonder - "For your love",
Sting - "When we dance",
Chris de Burgh - "Do what you do", "Lady in red",
Elton John - "Some one to whatch over me",
Whitney Houston - "I will always love you", "Run to you", "You give good love",
Bryan Adams - "Have you ever really loved a woman?", "Please forgive me",
A-HA - "Velvet",
Bon Jovi - "Thank you for loving me",
Ronan Keating - "The Way You Make Me Feel", "When you say nothing at all",
Black - "Wonderful life",
"Eagles" - "Hotel California",
scorpions - "wind of change", "still loving you"
Танец с родителями
Следующий за первым танцем, танец с родителями. Невеста танцует со своим отцом, жених танцует со своей матерью. Подбирать музыку для этого танца надо, основываясь на вкусы родителей. Этой песней вы должны выразить ваши чувства к родителям, ваше уважение и благодарность.
- иностранные исполнители:
The Temptations - "My girl",
Joe Cocker - "N'oubliez Jamais",
"You're so beautiful", Chris Rea - "You are still beautiful",
"The memory of a good friends",
Louis Armstrong - "What a wonderful world",
The Beatles - "In my life",
Whitney Houston - "The greatest love of all".
- отечественные исполнители:
В. Ободзинский - "Эти глаза напротив",
В. Кузьмин - "Я не забуду тебя никогда",
Малинин - "Очарована, околдована",
"Белый орел" - "Как упоительны в России вечера", "Ах, эта свадьба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О машинах

 

Я бы посоветовал, во-первых - не подавать заявления сразу же на следующий день после того, как сделали предложение и договорились о свадьбе. Это сразу поставит вам срок <все успеть за месяц>. Не торопитесь. Начинайте искать машины. Как показывает практика, лимузины надо начинать заказывать за 4-5 месяцев. Тогда еще есть выбор. Пусть невеста начинает присматривать платье, ходите вместе по банкетным залам и найдите тот, где будете отмечать торжество. Это первый этап для расчета потребности в машинах. Думаете это слишком издалека? Нет.

 

Исходя из расположения ресторана, вы уже сможете прикидывать, кто доедет сам, кто живет рядом друг с другом. Используйте эти исходные данные для определения маршрутов машин. Вам потребуется два маршрута. Первый - на утро, второй на вечер. Определяете, сколько человек нужно посадить <от вас>. Соответственно, сколько должно остаться мест для невесты, ее родителей и тех друзей, кто будет у нее дома в момент выкупа (если выкупа нет, то все равно там будут подруги, которые ее наряжали и пожилые родственники).

 

Заранее определите, кто едет в ЗАГС в кортеже, кто на метро и на своей машине, а кто сразу в ресторан. Итак, утренний маршрут: дом жениха - дом невесты - ЗАГС - катание (если предусмотрено) - ресторан. На вечер: определите машину для себя, машины для гостей и родственников, которых можно развести за <одну ходку>. Узнайте, кому какое метро подходит, проложите маршрут по адресам.

 

Определив маршруты и количество людей на каждом этапе, начинаете считать время (продолжительность) заказа и количество посадочных мест. Возможно, понадобится микроавтобус (не смейтесь, когда дойдет до дела, не поймете откуда берется столько народа :0)).

 

Теперь начинайте изучать предложения организаций. Безотносительно к себе просто изучите, сколько мест бывает в <длинных> Линкольнах, какого они года, какие еще машины можно допустить на свой праздник, какие бывают микроавтобусы.

 

Если вы читаете эту статью то, вероятно, вы умеете пользоваться Интернетом. Очень хорошо. Продолжайте им пользоваться. Мы на свою свадьбу тут нашли все. Не хочу бросать тень на достойные конторы, но двое моих знакомых заказывали машины по бумажкам, которые им дали в ЗАГСе после подачи заявлений. Результат (немного утрированный) смотрите в начале статьи. В общем, изучаете предмет и выбираете машины, не привязываясь к определенной конторе.

 

Теперь, когда вы знаете, сколько человек везти, маршруты, примерное время движения по ним в зависимости от времени года и загруженности трасс, ориентируетесь в марках и моделях, знаете потребность по вместимости - можно приступать к выбору исполнителя ваших желаний.

 

Найдите организацию, в которой есть главное - машины для ВАС. Это те дорожные монстры, которые будут возить молодых. Посмотрите, какие машины еще можно заказать тут же. Допустим, днем вам нужен 10-ти местный Линкольн, 4-х глазый Мерседес и 10-ти местный микроавтобус. Лучше это заказать в одной компании (во всяком случае так делали мы). На вечер тоже все заказывали в одном месте, правда в другом. Когда вы будете наводить справки и делать уточнения, лучше общаться с одним человеком, чем собирать кортеж по десятку телефонов, самому запутаться и ошибиться.

 


Главное чтобы вам подходила компания, цены и ГЛАВНЫЕ машины. Не страшно, если придется варьировать марку Мерседеса и микроавтобуса. Спросите, не украшают ли они машины, оговорите момент, чтобы машины пришли помытыми. Оформляйте договор лично, приехав в офис. Оцените помещение и оборудование. Сделайте вывод о степени доверия этой компании.

 

Теперь о взаимодействии. Узнайте и запишите, до какого времени работают диспетчеры, их телефоны, фамилию диспетчера и того, кто принимал заказ, номер заказа или договора. Я боялся, что не зная даты регистрации брака не смогу заключить договора. Это преодолимо. Договор оформляется, вносится предоплата, а время и день определите позже по звонку. Узнайте где гараж и как туда пройти и можно ли посмотреть машины. Хорошо если увидите шоферов.

 

И вот вы оформили два договора. Не успокаивайтесь. Держите на контроле изменения в составе гостей и влияние этого на состав кортежа. Раз в две недели звоните в конторы, узнавайте, не забыли ли они о заказе, на ходу ли машины. За пару дней до свадьбы позвоните обязательно, узнайте, не возникло ли каких-нибудь трудностей. Узнайте, знает ли шофер как ехать к ресторану, и как проехать к вашим домам, здоров ли он в конце концов :0). Попросите мобильный номер водителя. Расскажите диспетчеру особенности двора. Может так получится, что Линкольн не развернется и подавать его к дому нужно сразу задним ходом (в момент приезда поручите это на контроль свидетелю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы бывалых невест

 

Не в коем случае не жевать жвачку! Забудьте о ней.
Не сутультесь, даже к концу банкета!
Пишите списки и вешайте их на самые видные места!
Обязательно поешьте! Я знаю, что кусок в горло не лезет, но это нужно! Иначе вы или завалитесь в голодный обморок, или окосеете от полглотка шампанского
Еды на прогулку нужно много! Ваши гости встают в этот день ненамного позже вас, и после ЗАГСА захотят кушать!
Если никогда не носили чулки на поясе, в день свадьбы советую не пробовать
Составляя "посекундный план", закладывайте запас времени! Причем чем длиннее дорога, тем больше!
Предупредите свидетелей о том, что они не зря назначены на эту ОТВЕТСТВЕННУЮ роль, скажите что вы на них полагаетесь и надеетесь на их помощь(моя свидетельница пришла за 30 минут до начала), я вся нервничала и стояла в пижаме и это за полчаса до приезда жениха.
Позовите ещё второстепенных подруг,которые будут резать бутеры для прогулки и пусть они же накроют стол послевыкупной(пусть помогут Вашей маме,одной успеть сделать всё ей будет трудно).
А главное - что бы ни случилось у вас на свадьбе, не расстраивайтесь и не обращайте внимания! Ведь известно, что вещи такие, какими мы их видим! У меня на свадьбе порвался корсет и машина ломалась 2 раза, но мы не из-за чего не расстраивались и были самые-самые счастливые! И ничто не омрачило этот день!
Главное ходить со счастливым лицом и улыбаться! Не забывай, тебя снимает камера! А то будут фотки, где ты грустная и несчастная
Не стоит затягивать прогулку - вы неизбежно устанете. Одной остановки более чем достаточно; если вы гуляете по мостам или в других <компактных> местах - два-три, или, например, так: одна <большая> стоянка, с шампанским и закуской, и одна короткая
Не шарь глазами туда-сюда, на фотках у тебя будут видны одни белки - это страшно
Помни, что ты на свадьбе - невеста - а не администратор, шофер, свидетельница и все родственники вместе взятые!!! и веди себя соответствующе, как королева
Помни, что это твоя свадьба и что другой свадьбы в белом платье и фате уже не будет... прочувствуй этот день, не крутись как белка в колесе, не думай о том, хватит ли бутербродов и шампанского на прогулку, приедут ли машины, придет ли визажист....
Невеста должна радоваться празднику своей любви, она должна веселиться, танцевать, поверьте, тогда и гостям будет веселее, они заразятся вашей энергией, вашей любовью. Ну, а если нет, то это проблема их, но не ваша.
Следите, чтобы вам много не наливали! Выпить придется до дна, а от нервов и с голодухи (ты ведь так и не позавтракала, признайся!) может сразу ударить в голову; а кроме того, невеста, давящаяся шампанским, - не самая романтичная картина
Девочки, ваша работа до свадьбы, а на свадьбе - это работа тамады, свидетелей, в крайнем случае родителей, но НЕ ВАША!!!!
Дорогие невесты и женихи, этот день - результат ваших многомесячных трудов. Вы славно потрудились - иначе и быть не может. Вы все успели, все нервы позади. Перестаньте суетиться. Расслабьтесь и получите удовольствие. Это ВАШ ПРАЗДНИК! Любите друг друга и будьте счастливы!

 

Невеста на своей свадьбе точно НЕ ДОЛЖНА:
ЗАНИМАТЬСЯ ОРГАНИЗАТОРСКИМИ МОМЕНТАМИ
СТАРАТЬСЯ УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ ВСЕМ ГОСТЯМ...
Невеста в таких случаях выглядит очень озабоченно, даже устало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы:
Если вы хотите видеть выкуп таким, как представили себе в мечтах, то свидетельница и ее помощники должны так знать выкуп так, чтобы ночью могли рассказать, если разбудят (а то мои все перепутали и половину забыли). Не плохо будет, если вы немного его отрепетируете.
Позаботьтесь о том, чтобы свидетельница пришла заблаговременно! Мои друзья опоздали, в результате была жуткая суета и нервотрепка, а жениху еще и ждать пришлось. Это с учетом того, что почти весь реквизит был собран в пакет заранее. Осталось только часть вещей дособрать и подъезд шариками украсить (предварительно их надув).
В загсе не одевайте кольца на перчатки! Я поленилась снять их, и кольцо еле налезло до половины пальца, вышло не очень красиво.
С тамадой обговорите все накануне вечером еще раз, а то наша все сделала по-своему. Забыла о куче вещей, а вальс вообще поняла не так, хотя я ей сказала о нем еще до входа в ресторан.
Пусть свидетели не выпускают из рук букеты, которые предназначены родителям. У нас так вышло (и тамада была тут тоже не последним виновным человечком), что родителям букеты подарить забыли.
Позвоните в ресторан накануне и напомните, что операторов надо покормить. А то у нас они забыли об этом. И уже я, увидев их кислые лица в 20.00, попросила их накормить.
Видеооператор должен снимать все! Внушите ему это. Наш обещался снимать все подряд, а в результате очень многое осталось без внимания. Свадьба заняла даже меньше, чем одну кассету.
Подготовьтесь к уходу из ресторана заранее, а то у нас была такая спешка!!! Аж жуть. Лучше закончить немного раньше положенного времени. У меня был список вещей, которые надо забрать из ресторана, но все равно многое забыли. Забыли каравай, еду отдали не всю, потеряли мою корзинку. Так что выделите для этого нескольких человек и где-то минут 20-30 времени.
Обговорите то, как вы торт будете резать, заранее. Нас вот бросили посреди зала. Мы долго думали как к нему подступиться, потом отрезали кусочки родителям и бабушке и попросили (!) официантов дорезать торт. Было не очень приятно и совсем уж не красиво.
С макияжем, как мне показалось, мы немного переборщили (румян было много). Так что предусмотрите и этот момент.
Тот, кто будет расплачиваться, должен заранее знать цены, вдруг кто-то лишнего запросит!
Также родители должны точно знать, что должно быть в зале. Так, например, нас чуть не надули с шарами. Уехали, половину не поставив. Свекровь им звонила, вернув с полпути. Да и то, мне кажется, шаров они надули гораздо меньше положенного. Вот тебе и <Агентство Праздник>! Причем родители тоже должны знать все наизусть, потому как наши даже имея на руках папочки, все равно растерялись. И приходить им желательно часа за 2, т.к. за 1 час наши не все успели (волновались).
Обговорите вопрос с букетом. У нас он был замечательный, но ножки так коротко подрезали, что целый день цветы выскакивали из букета. Тамаде сказала, что хочу его разыграть вместо бросания. А она вообще об этом забыла. Так он и погиб у нас дома:
Про платье: если у вас шлейф, который подкалывается на крючочек, - возьмите булавку. Эти крючки ничего не держат, от малейшего неудачного движения шлейф соскакивает и вновь путается под ногами.
В ресторане лучше назначить ответственного человека, для наблюдения за обслугой и выносимой едой. Халтурят.
Собирайте заранее вещи. Заранее составляйте списки вещей и дел. Накануне, а тем более в ответственный день, вы уже ни о чем не сможете думать.
Даже не думайте пудрить область декольте! Особенно, если у вас белое платье. Оно просто впитает в себя крем и пудру и будет смотреться не очень хорошо, да и отстирать сложновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая брачная ночь. Что это?

 

Одна из ночей или что-то сказочное для двух влюбленных сердец. Наверное, большинство из молодоженов не смогут похвастаться романтизмом своей первой брачной ночи. Например, у меня половина этой сказочной ночи прошла на карачках в процессе разбирания бесчисленных букетов. Ну а уж когда последний букет был поставлен в вазу, ни о какой волшебной ночи и мечтать не хотелось. А ведь как я ждала этой минуты. Сколько мечтаний было связано с этой частью свадебного дня.
Вообще, первая брачная ночь - это ночь, когда закладываются основы вашей дальнейшей совместной жизни, вашего союза. И не важно состояли ли вы до свадьбы в интимных отношениях или к этому времени вы уже прожили несколько лет в гражданском браке, все равно ПЕРВАЯ НОЧЬ должна стать для вас ПЕРВОЙ в вашем законном браке.
Ну а как сделать ее именно НЕЗАБЫВАЕМОЙ?

 

Совет №1
У вас должны остаться силы после свадебного банкета, чтобы вы могли уделить внимание друг другу в течение нескольких часов. Как этого добиться?
Во-первых, во время подготовки к свадьбе вы не должны взваливать всю организацию на свои плечи. Лучше распределите ее между родными, сестрами и братьями. Себе же оставьте самое интересное – выбор платья, туфель, аксессуаров, костюма жениху и, конечно же, поиски мелочей, которые украсят те несколько часов, которые вы проведете наедине после шумного свадебного дня (эротическое нижнее белье, свечи, атласное постельное белье и т.д.).
Во-вторых, обязательно отдохните на кануне свадьбы. Знаю. Вы будете волноваться. Но все равно заставьте себя расслабиться. Иначе мало того, что вы не выспитесь и будете с мешками под глазами, так вы уже к одиннадцати вечера будете клевать носом, и уже не о какой первой брачной ночи не будет идти речи.

 

Совет №2
Заранее решите вопрос, где будет проходить ваша первая супружеская ночь.
Конечно, романтично было бы, если первая ночь прошла в гостиничном номере с ванной из шампанского, или в каюте на борту теплохода, или в вашей собственной новой квартире. В этом случаи ваша фантазия могла бы разыграться на полную катушку. Но, а уж если ваша первая брачная ночь предстоит в квартире родителей одного из вас, позаботьтесь о том, чтобы родители в эту ночь не ночевали дома. Молодожены должны быть одни!

 

Совет №3
Обязательно заранее позаботьтесь об украшение места, где вы собираетесь провести первую ночь.
Конечно, сами вы скорей всего не успеете это сделать. Доверьте эту ответственную миссию кому-нибудь из друзей или родственников. Создайте атмосферу романтики и гармонии, чтобы, когда вы вернулись после изнурительного дня счастливые и окрыленные, вашу усталость, как рукой сняло.
Какой бы внешний облик вы не придали, обязательно не забудьте про цветы и шампанское. Свет – приглушенный. Свечи и ароматные палочки или аромолампа довершат атмосферу романтики и интима.

 

Совет №4 (невесте)
Прикупите обязательно специальное нижнее белье для этого момента.
Оно должно быть сексуальное и такое, которого жених еще не разу на вас не видел. Чулки обязательны. Конечно, желательно, чтобы присутствовал и пояс для чулок, но это уже на ваше усмотрение. Не поскупитесь и на красивый пеньюар, ведь ходить в столь романтическую ночь в простом халате – кощунственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задания для выкупа

 

1. Испытание №1
В дверях подъезда протянута нитка, перегрызать нельзя, переползать через нее нельзя, прикасаться к ней нельзя, а пройти жениху надо. Что делать? Нитку надо пережечь.

 

2. Испытание №2
Что бы слез в браке меньше лилось, нужно их вылить сейчас. Перед женихом стоит ведро, в котором недолито немного воды. Нужно сделать так, чтобы вода перелилась через край, но прикасаться к ведру нельзя. Жених кладет в ведро как можно больше разных предметов.

 

3. Испытание №3
Жениха со свидетелем встречают подружки невесты. В руках они держат поднос с тремя стаканами. Жениху необходимо их заполнить так, чтобы звенело, шуршала, и чтобы шипело. В один стакан свидетель кладется монеты, в другой купюры, а в третий наливает шампанское. Если жених не выполняет какое-либо желание, то ему снова предлагается предыдущее. Например, ведущий говорит: "Положи в этот стакан то, что выплескивается". Жених отвечает: "У меня нет этого". И ведущий говорит: "Тогда снова проложи в стакан то, что шуршит".

 

4. Испытание №4
На пути жениха возникает препятствие в виде лестницы. На каждой ступеньке жених. отвечает на вопрос подружек невесты.
Вопросы:
- Назови день, когда Вы познакомились со своей невестой?
- Где произошло столь знаменательное событие?
- Какой размер обуви носит твоя суженная?
- А какой у нее объем талии?
- Назови полное имя своей будущей тещи.
- В какой день ты будешь поздравлять свою будущую тещу с днем рождения?
- Назови самые любимые цветы своей невесты.
- Какого цвета глаза у твоей невесты?
- Назови любимый цвет твоей любимой.
- Назови любимое время года твоей любимой.
- Что предпочтет твоя невеста: ужин при свечах, поход на дискотеку или колдовство над новым кулинарным рецептом?
- Где предпочитает она отдыхать: на море, в горах, в лесу?
- Назови любимые духи своей невесты.
- Какую кухню предпочитает твоя будущая жена: китайскую, европейскую или русскую?
- Что будет для жены на первом месте: семья или работа?
- Сколько детей хочет иметь твоя невеста?
- С каким животным ассоциирует тебя твоя будущая жена?
- Верит ли твоя возлюбленная в гороскоп?
- Какой любимый предмет был у твоей невесты в школе?
- Какое ласковое прозвище было у твоей невесты в детстве?
- Помнишь ли ты слова, которыми объяснялся в любви своей невесте?
- Как считает твоя жена: кто будет в доме хозяин?
- Что она любит больше: мороженное или пирожные?
- Как ты думаешь – если представиться такая возможность, поедет твоя жена отдыхать на курорт без тебя или нет?
- Какое животное хочет иметь дома твоя будущая супруга?
- Любит ли она заниматься спортом?
- Сколько у не подруг?
- Любит ли она разговаривать по телефону?
- Как она реагирует на комплементы незнакомого мужчины?
- Сколько времени твоя будущая жена проводит перед зеркалом?
- Назови ее любимую марку автомобиля?
- Любит ли она танцевать?
- Какую марку вина предпочитает твоя невеста?
- Согласна ли твоя невеста с утверждением, что с милым рай и в шалаше?
- Что твоя избранница любит больше: дарить подарки или получать их?
- Какие качества твоя избранница не терпит в мужчинах?
- Что предпочитает твоя невеста в выходной день: посидеть у телевизора, пойти в театр или поехать на природу?
- Какую музыку слушает твоя любимая охотнее всего?
- Охарактеризуйте свою будущую жену в трех словах.
Если жених не знает правильного ответа на вопрос или отвечает не совсем точно, то платит выкуп. Испытание заканчивается только тогда, когда жених , ответив на вопросы или заплатив выкуп, который устроит гостей невесты, преодолеет последнюю ступеньку лестницы.

 

5. Испытание №5
На дверь, ведущую в комнату невесты, прикрепляется листок в форме объявления. В центре объявления - красочная надпись: "Позови меня, любимый!". Внизу это объявление порезано на полоски. Отрывая каждую полоску, жених должен как-нибудь позвать свою невесту. Или другой вариант: на каждой полоске написать букву, с которой будет начинаться эпитет. Если он не может позвать свою суженную эпитетом на эту букву, то платят выкуп. Испытание продолжается до тех пор, пока невеста не откликнется.

 

6. Испытание №6
Перед дверью в дом невесты привязывают несколько надутых шариков. Внутри каждого шарика находится листочек с надписью. На одном из листочков напишите "ключ", а на остальных – какой-либо выкуп. Жених должен лопнуть шарик и если внутри шарика находится листочек с надписью выкупа, то он должен его заплатит, и продолжать лопать шарики дальше, если же он находит листочек с надписью «ключ», то конкурс заканчивается.

 

7. Испытание №7
Для данного испытания необходимо мокрое полотенце. Подруги невесты предлагают жениху это полотенце и говорят: "Завяжи полотенце так туго, как крепко ты будешь любить свою будущую жену". Затем свидетельница говорит: "А теперь развяжи полотенце так быстро, как быстро будешь свои ссоры из дома выветривать".

 

8. Испытание №8
Невесту, двух-трех подружек и бабушку закрывают в комнате. К каждой привязывается ниточка (к пальцу), которая будет торчать из-под двери. Когда жених подходит к запертой комнате, свидетельница предлагает ему выбрать любую ниточку и дернуть за нее. Из комнаты выходит так, к кому была привязана данная нитка. Свидетельница говорит: "Бери ее в жены или плати дань". Конкурс продолжается до тех пор, пока жених не угадывает свою невесту.

 

9. Испытание №9
На пороге комнаты, где сидит невеста, перед женихом предстает ее брат. Жениху необходимо откупиться от него. Он предлагает ему деньги, выпивку, конфеты и т.д. Если брата не устраивает та сумма, которую ему предложили за его сестру, он говорит: "Мало!!! Мало!!! Положи больше!!!" Конкурс продолжается до тех пор, пока он не останется доволен.

 

10. Испытание №10
Когда жених преодолевает все препятствия и наконец-то находит невесту, оказывается, что у нее нет туфельки. Ему предлагается ее найти. Перед ним будет лежать 3 коробки, в одной из которых будет находиться заветная туфля. За каждую неправильно угаданную коробку с обувью жених платит выкуп. Испытание заканчивается тогда, когда жених находит туфельку своей суженной и элегантно надевает ее на ножку любимой.

 

11. Испытание №11
Подружки невесты предлагают жениху яблоко, утыканное множеством спичек. Все спички должны быть целыми, а одна – половинка. Одна из подружек должна держать яблоко так, чтобы надломленная спичка была как можно дальше от жениха. Жених не должен будет вынимать спички по одной, при этом называть свою любимую ласковым словом. Это могут разнообразные эпитеты, такие как: любимая моя, самая красивая, очень добрая, нежная, или же ласковые прозвища, типа котенок, солнышко мое и т.д. Конкурс продолжается до тех пор, пока он не найдет надломленную.

 

12. Испытание №12
На ступеньках рисуется любая буква. Жених, преодолевая данное препятствие, наступает на ступеньку с буквой. При этом он должен дать своей невесте какое-нибудь определение, которое бы начиналось именно на эту букву. Если жених не может ничего придумать на данную букву, то для того чтобы двигаться дальше, жениху следует заплатить выкуп.

 

13. Испытание №13
На зеркале подружки невесты и сама невеста оставляют отпечатки своих губ. Жених же должен найти нужный отпечаток губ – губ своей невесты.

 

14. Испытание №14
На пути жениха встает подружка невесты с ромашкой в руках. На каждом лепестке этой ромашки заранее пишутся памятные для молодых числа.
- дата знакомства жениха и невесты;
- час их первого свидания;
- год рождения будущей тещи, тестя;
- объем талии невесты;
- размер обуви будущей жены;
- количество лучших подруг невесты;
- день рождения невесты;
- рост невесты;
- количество предполагаемых детей в семье;
- размер кольца невесты;
- любимое число невесты;
- количество гостей, приглашенных на свадьбу.
Жених должен, отрывая лепесток, угадать, что значит то или иное памятное число. За каждое неправильно угаданное задание он платит выкуп.

 

15. Испытание №15
Перед женихом ставится таз. Свидетельница просит его: "Положи сюда самый ценный подарок для своей невесты". Конкурс продолжается до тех пор, пока жених не догадается, что самый ценный подарок – это он сам, и не встанет ногами в таз.

 

16. Испытание №16
Возьмите большую банку, положите на ее дно ключи и наполните непрозрачным напитком. Жених, при помощи свидетеля и остальных гостей, должен выпить все содержимое банки. Если жених по какой-либо причине не допивает, он платит столько, сколько ему скажут друзья или родственники невесты. В конце конкурса жених достает ключ от двери, ведущий в комнату невесты.

 

17. Испытание №17
На двери невестенной квартиры висят фотографии младенцев. Жених должен найти среди них свою невесту. За каждую попытку платит выкуп.

 

18. Испытание №18
На стене прикреплены много шариков, в каждом из которых лежит бумажка с надписью причины, по которой жених женится.
- мама велит;
- друзья советуют;
- женюсь, потому что женись;
- из-за денег и т.д.
Задача жениха лопнуть шарик и прочитать причину. За каждую попытку платит звонкой монетой. Конкурс заканчивается, как только он находит бумажку с надписью «женюсь, потому что люблю».

 

19. Испытание №19
Перед женихом лежит три разноцветных следа цветом вверх. Он выбирает и на обороте читает, почему он «на самом деле» жениться: по любви, по расчету, по нужде. Если жених не правильно выбирает, то приходится ему платить выкуп и пробовать еще раз.

 

20. Испытание №20
В подъезде прикрепляются следы (причем они могут располагаться даже на стенах и перилах). Жениху необходимо при помощи свидетеля и друзей пройти по следам.

 

21. Испытание №21
Перед женихом весит яблоко, которое ему необходимо съесть без помощи рук.

 

22. Испытание №22
В дверном проеме натягиваются 10 ленточек. Свидетель должен назвать десять положительных качеств жениха, при назывании каждого качества перерезается по одной ленте.

 

23. Испытание №23
Свидетельница стоит на пороге дома с подносом. Жених на нем должен деньгами выложить имя невесты.

 

24. Испытание №24
На стене висит лист белой бумаги. Жених должен на нем нарисовать портрет невесты.

 

25. Испытание №25
Жениху предлагают карты рубашкой вверх. Карты специально сделанные: на всех нарисованы разные забавные рожицы (можно найти много интересных в Интернете и распечатать), а к одной приклеена фотография невесты. Жених тянет карту. Если вытянул портрет невесты - значит ура, если вытянул что-то другое - платит штраф.

 

26. Испытание №26
По лестничному пролету, ведущему к квартире невесты, на ступеньках приклеены следы. Жених должен наступить на каждый след и при этом сказать, какое домашнее дело он будет выполнять. Если жених не наступает на какой-то след - платит штраф , если наступает, но не может назвать дело - тоже платит штраф.
Несколько следов можно приклеить на стены, на перила. Забавно будет выглядеть, когда жених будет пытаться на них наступить.

 

27. Испытание №27
На стену подъезда наклеен скотчем ватман с рисунком замка, у замка открываются окошки, в каждом окошке нарисован человечек. Найдет картинку девочки с фатой - угадал, за каждую ошибку - "штраф".

 

28. Испытание №28
Ключик от двери квартиры невесты заморожен в ледяной кубик, жених должен согреть его "теплом своего сердца", то есть руками растопить лед. Свидетели и гости могут ему помогать, чтобы совсем не замёрз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор свидетелей

 


Молодым людям, вступающим в брак, неплохо было бы тщательно обдумать кандидатуры свидетелей. Свидетель – это очень почетная должность, что им должен быть человек с массой достоинств и минимум недостатков.

 


Требования предъявляемые при выборе свидетелей
Это должен быть один из лучших друзей (ведь только на хорошо знающего человека можно положиться, хотя иногда бывает, что и они подводят)
Свою роль "свидетельствования" человек должен принять с энтузиазмом и радостью
Желательно, чтобы человек был ответственный и инициативный
Активный (закомплексованный человек не сможет хорошо и весело провести выкуп, а если понадобится, и свадебный вечер)
Остроумный (веселить гостей - трудное занятие)
Мало пьющий (свидетель лежащий носом в салате не самое красивое зрелище)
Желательно, чтобы оба свидетеля были не женатые или семейной парой (хотя этим можно и пренебречь)
Желательно, чтобы свидетели были знакомы друг с другом
Роль свидетелей

 

Свидетельница:
На протяжение всей подготовке к свадьбе должна как можно больше помогать невесте, ограждая последнюю от излишних эмоциональных перегрузок (например, выбирать платье)
должна быть самой собранностью (у невесты в день свадьбы, как ни странно, крышу уносит очень далеко)
Помогать в проведении девичника
Разработать совместно с невестой сценарий выкупа, подготовить все необходимое и интересно его провести
В день свадьбы приехать к невесте раньше всех, помочь невесте в последних приготовлениях, и проследить, чтобы невеста ничего не забыла.
должна контролировать такие мелочи как: взять паспорта и кольца в ЗАГС, взять шампанское и стаканчики с конфетками на прогулку, проверить наличие косметички и духов невесты, фото и видеокамеры, сменная обувь (например, сапоги для прогулки невесты) или шубка для невесты зимой.
В ЗАГСе должна вовремя подхватить букеты и свидетельство из рук молодоженов
Подготовить все для посыпания молодоженов после ЗАГСа (если такое будет)
Развлекать гостей на прогулке, носить все причиндалы невесты.
Рассадка гостей по местам перед банкетом
При надобности должна совместно со свидетелем провести свадебный вечер.
По необходимости совместно со свидетелем сбор подарков с гостей, говорящих тосты
конце вечера/банкета должны проследить, чтобы молодые не забыли подаренные деньги и цветы
Хотя минимальная роль свидетельница может ограничиться только торжественным стоянием в день свадьбы в загсе возле невесты с лентой через плечо.

 

Свидетель:
Помогать в проведении мальчишника
В день свадьбы приехать к жениху раньше всех, помочь ему в последних приготовлениях, украсить машины, следить, чтобы жених ничего не забыл
Активно помогает жениху выкупить невесту (причем хорошо к нему подготовиться - запастись конфетами, деньгами и т.п.)
Организовывает рассадку гостей по машинам (после выкупа, после ЗАГСа и после прогулки)
Держит у себя обручальные кольца до церемонии
Решает все денежные и оргвопросы в ЗАГСе (музыка и фотки), на прогулке (приобретение билетов) и на банкете, тем самым давая возможность жениху и невесте наслаждаться этим днем
На прогулке следит, чтобы никто не потерялся и не напился
Постоянное контролирование количества шампанского во время прогулки и своевременное метание в магазин за добавкой
При надобности должен совместно со свидетельницей провести свадебный вечер
По необходимости совместно со свидетельницей сбор подарков с гостей, говорящих тосты
Заводить гостей (организовывает произнесение тостов и в первых рядах кричит Горько!)
Весь вечер следить, чтобы никто не украл невесту.
Хотя, как и свидетельницы, минимальная роль свидетеля может ограничиться только торжественным стоянием в день свадьбы в загсе возле жениха с лентой через плечо.

 

Как должны быть одеты свидетели
Свидетельница может выбрала яркое платье, не обязательно светлое: красное, желтое, зеленое и др. (желательно отказаться от темного платья)
Желательно, чтобы свидетельница была в вечернем платье или на худой конец в брючном костюме (хотя этим можно пренебречь).
Свидетели должны попадать в цветовую гамму жениха и невесты, т.е. если жених и невеста в бело-голубом, то и свидетели должны быть в этой же гамме (в противном случае может получиться, что при бело-голубых молодоженах свидетельница какая-нибудь черно-белая, а свидетель какой-нибудь зелененький)
Свидетельница должна выделятся из всей толпы гостей, но не должна быть красивее невесты!
Свидетельница невесты не должна пытаться перещеголять невесту своим нарядом. Не надевайте пышных вечерних платьев, которые очень бросаются в глаза
Не делайте изощренную вечернюю прическу, если предполагаете, что невеста, по сравнению с вами, будет выглядеть скромнее
Узнайте, какого цвета будет платье невесты. Если оно голубое, не надевайте, к примеру, зеленое, если оно красное - ни в коем случае не появитесь тоже в красном, если платье цвета шампанского (айвори), избегайте светло-бежевых нарядов, чтобы не "сливаться" с невестой по цветовой гамме

 


Роль свидетелей на венчании
держат венцы над головами (хотя все зависит от батюшки, можно возложить венцы на головы)
меняют кольца на пальцах
стоят рядом и держат свечи

 


Варианты выделения свидетелей из толпы приглашенных
Традиционный вариант – ленты с надписью «Почетный свидетель»
Бутоньерки из живых или искусственных цветов
Цветочный браслет (для свидетельницы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: И нафига все это было копировать из итернета? Да еще и недостоверная инфа по ценам, я то думала, тут реальные советы, на практике опробованые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните пожалуйста всязь свадьбы с этой песней "Eagles" - "Hotel California" ??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×