Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Фрикадельки Семпер

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто уже дает их, как вы это делаете?
У нас проблемка, едим то мы уже все, вот только в кашеобразном виде, как только како-нить кусочек попадается, он язычок вынимает и пытается выплюнуть, провоцируя этим рвотный рефлекс. как с этим бороться? И нужно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вам? выросли ли у вас моляры?

 

мы их стали есть в год и три. когда уже прекрасно все жевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим когда не купим просто мяско... разминаю их вилкой и получается вроде каша а вроде и не совсем.. чего то там даж жует десенками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ушло недели две, чтобы научиться жевать. :lanch: Сначала, все было как ты описываешь, а потом привыкла. Я ее чем-нибудь отвлекала, чтобы Аня не концентрировала свое внимание на еде и не плевалась. Теперь вроде привыкла. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяцев до 10 я разминала эти фрикадельки и смешивала с овощным пюре. А потом начала разминать не все. Сначала давала по половинке целой фрикадельки, потом стала давать и по целой. Но не больше 3-4 штук, потому что када они насыщаются, им становится лень жевать и они вовсе отказываются их есть, тогда большую часть фрикаделек я разминала и давала в кашеобразном виде. А счас после года он практически все предложенные фрикадельки может сжевать сам, хотя бывает и ленится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто уже дает их, как вы это делаете?

когда жевать не хотел, а он у меня лентяй в этом смысле был -крупные куски летели собаке под стол только в путь, :lanch: , я их мяла тщательно. Сейчас набивает аж три штуки за раз. Хотя весь вопрос в каком возрасте их начинать есть. Я давала Марку было 1,4-1,6 - в них ведь и специи какие-то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто уже дает их, как вы это делаете?

когда жевать не хотел, а он у меня лентяй в этом смысле был -крупные куски летели собаке под стол только в путь, :lanch: , я их мяла тщательно. Сейчас набивает аж три штуки за раз. Хотя весь вопрос в каком возрасте их начинать есть. Я давала Марку было 1,4-1,6 - в них ведь и специи какие-то есть.

Нет, Тринити, нет в этих фрикадельках специй, чистое мясо индейки, потому и беру только их. Вот в фрикадельки из телятины они от души всего забацали, мы их пока и не едим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×