Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кое что в журе.

Ivga*, вот я в жур додумалась зайти ток, когда мне доложили, что ты там уже отписалась.
Вот что за фигня с этими подписками? На все журы подписка работает, кроме 3х. Ну не обидно? :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!
Поздравляем все семейство Шмелевых!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья маме и сыну!!!!!!!!!!!!!!!! :shamp::shamp::shamp::mascha::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! И тут поздравляю Марьянку!!! :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лизк. тебе бы на консультацию сходить к неврологу хорошему.
В принципе, все сводится к одному: отток жидкости контролировать. И избегать нервного перенапряжения.
Потому что плохо сокращаются или наоброт слишком сильно сокращаются сосуды и нарушатся опять же циркуляция крови- застаивается жидкость где не надо.
У Стаськи железно : режим, спорт умеренно ( тренировка сосудов), еда с повышенным содержанием калия, диакарб с аспаркамом при простудах. И как начинается головная боль- сразу мочегонное.
Насчет зуфиллина не знаю. но сосуды он расширяет хорошо.

Ага, найти б еще такого...
а вот с нервным перенапряжением совсем туго, слишком часто и сильно нервничаю. Мне прописали персен пить и к психоневрологу направили :)
)))) Хе-хе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять за советом. Подскажите, есть ли смысл ребенку давать Оциллококцинум, если даю антибиотик Аугментин. Дело в том, что одна доктор, посмотрев ребенка прописала Оциллококцинум, а другая услышала хрипы, поставила бронхит и сказала пить антибиотик. Нас сегодня 3 врача смотрели. После этого у меня и возник этот вопрос. Антибиотик уже начала давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я опять за советом. Подскажите, есть ли смысл ребенку давать Оциллококцинум, если даю антибиотик Аугментин. Дело в том, что одна доктор, посмотрев ребенка прописала Оциллококцинум, а другая услышала хрипы, поставила бронхит и сказала пить антибиотик. Нас сегодня 3 врача смотрели. После этого у меня и возник этот вопрос. Антибиотик уже начала давать.

я бы давала только антибиотик,думаю,что этого будет достаточно.Оциллококцинум мы никогда не пили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли смысл ребенку давать Оциллококцинум, если даю антибиотик Аугментин

смотри, аугментин это двойной антибиотик, который убивает. а кокцинум этот это типа плацебо - при вирусах тем, кто не может просто смотреть и ждать, кому хочется имитировать бурную деятельность - очень помогает. но больше психологически. потому что лечить вирусы это смешно - он пока свой цикл не совершит, ничего само чудом не пройдет. нм ни разу не помог кокцинум.

 

У вас вопрос принципиальный - один врач считает, что это вирус и пройдет само, а другой - что это бактериальная инфекция и надо антибиотиком ее душить. долго у вас температура? какие еще симптомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при вирусах тем, кто не может просто смотреть и ждать, кому хочется имитировать бурную деятельность - очень помогает

не знаю, мы пили пару раз, оба раза помог быстрее справиться, типа дополнительная помощь организму.
А вот с антибиотиками наверно смысла нет давать, лучше подавать бифидумбактерин какой-нить. еще не помню супрастин надо/можно с антибиотиками, кто нить помнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама пью оцило, когда только чувствую, что заболеваю, ИМХО когда уже болеешь смысла нет, тем более вместе с антибиотиками

 

 

 


Девочки, подскажите, как у вашей малышни обстоят дела со знанием цветов и цифр? т.е. свободно ли детки определяют цвет, т.е. не в плане "такой же", а именно красный, синий и т.п. и цифры написанные распознают?
Вы это как то учили или просто часто используете в речи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у вашей малышни обстоят дела со знанием цветов и цифр?

сегодня я была в шоке, когда услышала от Милы, смотрящей каталог одежды - вот эта куртка синяя, а вот эта голубая. и позовый и фуксия:)))
цифры думаю, что не знает, хотя я пыталась учить, да и пособий много. но зачем их знать как пишутся? смысла нет - главное считать уметь. а цифры и буквы потом выучит, не парься. это немного абстрактно для них сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с цифрами все хорошо.. показывает на картинке. А вот с цветом труба.. Я 3 дня с ней сидела вечерами.. Потом плюнула.. Она их все время путает. Но зато она на русском выучила цифры. Вчера сказала мне на русском четые ..увидела в книге.. Я обалдела. Еще их в саду видимо учат.. Пришла с сада читает книжку.. Подходит к нам и говорит: " Вот это начало книжки, вот это конец, а вот это название (на английском сказала).."Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из цветов по названиям Ника знает только Желтый... Ну вот все у нее желтого цвета. Но если попросить показать синий или зеленый или другие цвета все покажет. Цифры мы не знаем. Но считать умеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не парюсь, просто понять не могу... есть у нас книжка, типа пособия, про цвета, там разные задания, типа подобрать перепутанные по цвету крышки и кострюльки, эти задания нам понятны, потом ребенка хочет изучать цвета... и вот тут я в ступоре, она может запомнить стишок, чуть ли не два раза прочитанный, но вот сто раз показанные цвета, все время на одной картинке, не запоминает, все цвета у нас розовые, вот мне просто интересно, почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из цветов по названиям Ника знает только Желтый... Ну вот все у нее желтого цвета. Но если попросить показать синий или зеленый или другие цвета все покажет. Цифры мы не знаем. Но считать умеем.

У нас с цветами тоже самое в принципе.... если просить показать, то он покажет. А если спросить какого цвета, то он часто отвечает зеленый... Но порой иправильно назовет. Из цифр любим 1,2,3,7. Еще мы частично знаем сказки РЕПКА и КУРОЧКА РЯБА, а еще стишки Барто - УРОНИЛИ МИШКУ НА ПОЛ, ЗАЙКУ БРОСИЛА ХОЗЯЙКА, НАША ТАНЯ ГРОМКО ПЛАЧЕТ. а еще самое начало Чуковского ТЕЛЕФОН.
А самое любимое у нас - это заниматься под диск "МУЗЫКА С МАМОЙ", движения все знает практически и у некоторых композиций слова.
А еще у нас есть любимая песенка "ЖИЛИ У БАБУСИ 2 ВЕСЕЛЫХ ГУСЯ"...

 

Но опять же повторюсь, что все знает или говорит частично, так как нормального разговора предложениями еще нет.... в последнее время проскакивает предложения из 2 слов, редко из трех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветами у нас туго.Только красный, зеленый, желтый и синий, а и белый. С алфавитом- только буква А, не хочет заниматься, я не парюсь.
А вот как научить ребенка одеваться? Вот это действительно проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×